19 июня 2007, 22:11

Антадзе: Южная Осетия против мониторинга систем водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Югоосетинская сторона категорически против проведения совместного мониторинга системы водоснабжения в Южной Осетии. Об этом госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Мераб Антадзе заявил сегодня журналистам после встречи с сопредседателем Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта с югоосетинской стороны Борисом Чочиевым, передают грузинские телекомпании. Встреча прошла в Цхинвали.

"Все обвинения, которые были слышны в последний период из Цхинвали, являются только политическими спекуляциями и они, к сожалению, продолжают эти политические спекуляции, так как не согласились на одновременное проведение мониторинга на выезде из Джавы и в Цхинвали, что сняло бы возможность выдвигать обвинения с обеих сторон", - заявил Антадзе.

Заместитель уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли (Восточная Грузия) Гела Зозиашвили в беседе с журналистами отметил, что ремонтные работы по восстановлению водопровода на территории, контролируемой грузинской стороной, выполнены полноценно.

"На территории, контролируемой грузинской стороной, все работы выполнено полноценно, как это необходимо. Не существует никакого излишнего расхода воды, но они не захотели мониторинга, поэтому и не удалось провести полную проверку всей водопроводной магистрали", - заявил Гела Зозиашвили.

Со своей стороны руководство Южной Осетии заявляет, что именно грузинская сторона по-прежнему не допускает на аварийный участок дороги мониторинговую группу с целью изучения качества выполненных ремонтных работ, мотивируя это тем, что мониторинг нужно начинать проводить непосредственно с места начала водовода Эдиси-Цхинвали в Эдиси.

Из Цхинвали Мераб Антадзе направился в село Курта, где состоится его встреча с главой временной администрации Южной Осетии Дмитрием Санакоевым.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей