04 июля 2007, 19:30

В Волгоградской области прокуратура уличила чиновников в получении завышенных зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрацией Волгоградской области вопрос о приведении денежного содержания государственных служащих в соответствие с действующим законодательством решен не был. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Еще в начале июня прокуратурой был принесен протест на правовой акт главы Администрации Волгоградской области, устанавливающий размеры денежного содержания государственных гражданских служащих. Информация об этом 6 июня была размещена на сайте прокуратуры области.

27 июня прокуратура области обратилась с исковым заявлением в суд. В заявлении прокуратура просит суд признать незаконным Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 19.12.2005 г. "Об упорядочении денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Волгоградской области в Администрации Волгоградской области".

Основной довод прокуратуры, изложенный в заявлении, состоит в том, что в дотационном субъекте Российской Федерации размеры оплаты труда государственных гражданских служащих и работников государственных учреждений субъекта по закону не могут превышать размеров оплаты труда, установленных соответствующим категориям федеральных государственных служащих и работников федеральных государственных учреждений.

"Согласно Приложению № 14 к Федеральному закону от 19.12.2006 г. № 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" Волгоградская область является получателем дотации в размере 2 млрд. 213 млн. 351 тыс. рублей на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, - отметила Л.И. Сергеева, старший помощник прокурора Волгоградской области. - В 2006 году Волгоградская область также являлась дотационной. Несмотря на это, в Волгоградской области оклады государственных гражданских служащих области, установленные вышеназванным Постановлением, значительно превышают должностные оклады федеральных государственных гражданских служащих".

Исковое заявление направлено в Центральный районный суд г. Волгограда.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей