12 мая 2007, 00:57

В зоне карабахского конфликта погиб солдат из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба Минобороны подтвердила гибель солдата Вахаба Абдурахманова в Агдамском районе. Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе, солдат погиб в результате обстрела с армянских позиций в районе села Марзили. Погибший был призван из города Сумгайыт.

Между тем, ОБСЕ осудила частые нарушения перемирия в зоне карабахского конфликта и призвала стороны к сохранению достигнутых договоренностей по сохранению режима прекращения огня.

А накануне в Мадриде состоялась встреча действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса  с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Метью Брайзой (США), Бернаром Фасье (Франция) и Юрием Мерзляковым (РФ). Как говорится в сообщении Венского офиса ОБСЕ, Моратинос заявил о готовности Испании поддержать интенсивные усилия сопредседателей с целью содействия конфликтующим сторонам в поиске путей решения нагорно-карабахского конфликта.

Как отметил Моратинос, в ходе предстоящего визита в Баку и Ереван он намерен заявить о своей полной поддержке усилий сопредседателей МГ ОБСЕ.

На встрече в Мадриде принял участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. 

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей