14 января 2007, 10:58

Консул РФ в Грузии намерен добиваться освобождения капитана российского сейнера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские дипломаты намерены принять все необходимые меры для освобождения капитана судна "Грот", приговоренного судом города Поти (Грузия) к двум месяцам предварительного заключения, сообщает ИА "Интерфакс".

Как заявил журналистам консул РФ в Грузии Валерий Васильев, "российская сторона будет осуществлять все необходимые правовые действия для освобождения из предварительного заключения капитана рыболовецкого сейнера "Грот" Сергея Рыбкина.

Он добавил, что "суд не учел ходатайства адвоката по освобождению капитана Рыбкина ". По информации же ИА REGNUM, суд не удовлетворил ходатайство адвоката российского капитана об освобождении его под залог в 10 тыс. лари ($5,9 тыс.). Теперь адвокат намерен обжаловать указанное решение в соответствующих инстанциях.

Напомним: в субботу суд города Поти вынес решение об освобождении под залог семи российских рыбаков - членов экипажа рыболовного сейнера "Грот", который был задержан грузинскими пограничниками у побережья Абхазии. Капитан судна был приговорен к предварительному двухмесячному заключению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей