×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:03, 15 июня 2023

Селима Исмаилова - ещё одна история неудачного побега


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Три дня я, как и многие другие, наблюдала за историей Селимы Исмаиловой, которая сбежала из дома. Всё произошло опять по стандартной схеме, которую мы уже все выучили наизусть -  совершеннолетняя девушка сбегает из под опеки родственников, подаёт сразу заявление, что она не пропала, за этим следует возбуждение дела о краже на основании заявления родственников и возвращение в отчий дом. Дальше связь с беглянкой обычно теряется. Как вариант после этого может появиться видео, где девушка расскажет, что у нее всё хорошо и попросит, чтобы правозащитники отстали от неё и её семьи. Финал - больше не мы ничего не  услышим об этом человеке, так же как о Лейле Гиреевой, Халимат Тарамовой  и др.

Больше, чем сам этот сценарий, раздражает то, что весь этот процесс возвращения беглянок домой к папашам продолжают обставлять как законный, соблюдая все формальности с этими их заявлениями, ориентировками и прочей оперативной работой. 

Кстати, задумалась вот - во сколько обходится государству возвращение каждой такой девушки домой,  за которой срочно высылают полицейских из другого региона?  Вы цены на билеты видели?

Остаётся только с грустью  наблюдать за всем этим спектаклем и сочувствовать как самим девушками, так и правозащитникам, которым приходится изобретать новые способы обхода этого сценария.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
Почему враждебность назначена на сейчас?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде