RSSБлогерка. Северный Кавказ

Предвыборный депутат - депутат с самым большим КПД

20:08, 19 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Близится день единого голосования. В Северной Осетии по этому поводу кипят какие-то нешуточные придворные страсти. Ради вас я покинула свою внутреннюю эмиграцию и через боль прочитала всё о выборах, вот пара ссылочек, чтоб быстро понять ситуацию с недопуском некоторых партий -  мнения аналитиков и еще  мнения аналитиков

Напишите в комментариях, есть ли у вас какой-то интерес с подобным выборам в регионах Кавказа? Пойдёте ли голосовать 11 сентября? У меня, честно говоря, никакого интереса к этому нет. И как у человека, который с возраста голосования видел только однажды что-то типа того, как меняется президент, этого интереса нет уже давно.

Традиционно перед выборами откуда-то появились какие-то кандидаты и заполнили половину информационного пространства, они постоянно всем возмущены - от неработающих фонтанов  и трамвайных рельсов до того как работает госТВ. Почему-то мне кажется, что я не одинока в своих скромных ожиданиях от кандидатов. Вспомнила, как год назад я делала  опрос – «Чего вы ждете от нового главы республики Северная Осетия?» Тогда Битаров поменялся на Меняйло. Большинство людей отвечали, что ждут, когда починят раскопанный проспект Мира. Пришлось потратить на этот опрос два-три часа, чтоб найти хоть какие-то другие мнения. Для справки - протяженность проспекта Мира 1,06 км. 

Но всё равно, мне кажется, сейчас, в самом преддверии выборов, самый благодатный момент для обычных людей. Предвыборный депутат – это депутат с самым высоким КПД и больше чем сейчас, вы вряд ли уже увидите. Надо пользоваться моментом и как можно скорей обращаться к ним со своими сломанными детскими площадками и свалками. Ведь сейчас депутаты готовы на многое, например, говорить о проблемах и…. даже решать их назло другим депутатам. Ну когда вы еще увидите как депутат сам чинит гнилой фонтан? Ну милота же? Бывают и осечки в таких историях, конечно, не стоит забывать. Помню, как лет двадцать назад в соседнем доме депутат установил мотор на грузовой лифт, который много лет не работал. После выборов мотор сняли. Так что мой вам совет - просите чего-то крепко залитого в бетон.