×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:30, 22 сентября 2023

Все решается так, как планировалось, но быстрее


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Свершилось то, что я давно хотел и выражал здесь мое желание. Город Агдере полностью у нас, совершенно освобожден от иностранных вооруженных людей. А гражданские иностранцы с паспортами другой страны ушли сами. Есть видео наших солдат из Агдере - второго по значению и величины города на севере, в прежде контролируемой РМК территории. Кстати, территория контроля РМК уменьшается соответственно уходу иностранных и незаконных ВС и размещению там азербайджанской армии

Нельзя обмануть тех, кто сам себя не обманывает

Ханкенди, также судя по видео от армян, пуст и жизни там нет. Население в подвалах или спряталось в Ходжалы в аэропорту в ожидании выезда в Армению. Есть сведения о том, что РМК установил денежную таксу за эвакуацию, сегодня был выезд первой группы граждан Армении, родившихся и живших в Азербайджане в нарушение миграционного законодательства.

сейчас карта размещения РМК и армян такая: регион разбит на три куска, единого враждебного пространства нет

Есть кадры демонтажа армянами стенда с погибшими во второй карабахской войне, что указывает на намерение их родственников выехать и взять с собой фотографии. В добрый путь.

Они могут в Армении создать второе, третье, любое армянское государство, мы с нашей стороны приветствует и поможем. Там на госуровне обсуждают размещение 40 тысяч новых граждан. Хотя почему новых, ведь у них паспорта Армении? Значит столько реально у нас их живет, или жило, уж точно не будут жить.

История азербайджанской трагедии завершилась раньше запланированного на два года. Не в 25-м, а в 23-м году. Даже не верится. Они сами процесс ускорили многими своими ошибками. Последняя - убийство на минах шестерых наших военнослужащих, погибших в двух взорванных грузовиках 20 сентября. А 21-го мы ответили окончательно.

Нет, полностью конец еще не близок, будут другие мины, обстрелы, атаки. Но шансов у них нет и не предвидится. Просто совсем и никогда. Совершенно, никак. 

Желаю другим жертвам воинствующего сепаратизма также решить тяжелый для всех вопрос. И скажу, что решение возможно только [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

0

0

Оценить:
22.09.23 в 19:57 } кямал али (Опытный) #
А в Ереване дерутся, политологи плачут и лгут. Искандарян в Ноян Тапане выдал мысль: Карабах из резервации стал концлагерем

0

0

Оценить:
22.09.23 в 20:46 agnes_osinski #
Если выедут 40 тыс., основываясь на их же данных, можем утверждать, что подавляющее большинство - 80 тыс. решили остаться.

0

0

Оценить:
22.09.23 в 21:00 luke.denesik #
Камал бей, мы не они. Особо надо подчеркнут, кто не замазан в военных преступлениях, хочет оставаться, интегрироваться и принимать условия, пожалуйста. Filex FG

0

0

Оценить:
23.09.23 в 08:54 } кямал али (Опытный) #
И.А. это подчеркивал. Они его читают внимательнее чем мы. Как никак И.А. их президент

0

0

Оценить:
23.09.23 в 09:04 clarissa #
В Армении к шуртвацам относятся ещё хуже чем во всём мире, после того как с армянами обошлись саргсян и кочарян их ненавидят ещё больше.Так что им хорошей жизни в Армении тоже не будет и они это знают.

0

0

Оценить:
23.09.23 в 05:00 |-|-| #

0

0

Оценить:
23.09.23 в 05:56 oswaldo #
Устад скажет что все те беззаконие в Азербайджане что описано в тексте это не на этнической основе. Проста в этой страны закон применяется не всегда и не к всем одинаково . Те проблемы есть и у этнического большинства . Многие этнические азербайджанцы тоже лешались своего имущество в годы независимости . Парадокс в том что при советах у азербайджанцев не было право на собственность , предпринимательскую деятельность и на торговлю в своей стране , а в годы независимости азербайджанцы частично получили эти права которые не всегда защищаются законом. Азербайджан эта также самое РФ , Таджикистан или Туркмения не какой разницы народ и вся страна живёт не по законам а по понятиям . Надо сказать да и до пашиняна Армения тоже была такой . Сегодня пашинян сдал Карабах ради того чтоб построить в Армении что та похоже на государство , горлапаны кричят что Алиев правильный мужик отвоевал землю . Но где будеть Азербайджан а где Армения мы увидим через 10 лет как максимум . Результат скорей всего будеть не в пользу Азербайджана .теперь у властей Баку нет предлога мол у нас есть карабахская проблема , посмотрим что будут делать дома . Но похоже не чего там менять не хотят. От хуррамида!

1

0

Оценить:
23.09.23 в 07:57 } Нури Паша (Дебошир) #
Кямал, мы счастливые люди что являемся живыми очевидцами глобальных для нашей страны исторических процессов, практически самых славных страниц истории современного Азербайджана.

Когда президент постоянно напоминал что Азербайджан никогда не смирится с потерей Карабаха и оккупированных районов до 2020-го я лично, да и не только, не особо верил и относился к этому скептически.Жизнь показала что он был прав.

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:35 angel #
По происшествии времени, силы своего возраста мало чего нас удивляет. А после войны 20-го года я был поражён. Краткие выводы: 

1. И.Алиев— абсолютно не ожидал.

 2. Азербайджанская Армия— это что-то невероятное.

3. В каком состоянии были эти армяне, во всем смысле [...] Filex FG

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

0

0

Оценить:
23.09.23 в 09:00 maurine.reynolds #
"Свершилось то, что я давно хотел и выражал здесь мое желание. Город Агдере полностью у нас, совершенно освобожден от иностранных вооруженных людей".

Ну, поздраляю уж, дорогой Ветер. И не могло оно дольше всё так длиться.

0

0

Оценить:
23.09.23 в 10:42 garrett #
ну у армян действительно есть аналитика интересная а не тупо примитивное пропоганда

 https://www.youtube.com/watch?v=qMUECKB_Rl4

осетинцы таким не избалованы ))) 

0

0

Оценить:
23.09.23 в 10:55 salvador #
армянская журналистка внешне похожа на женю альбац )))

и копирует даже интонацию альбац 

армяне молодцы копируют стили 

https://www.youtube.com/watch?v=qMUECKB_Rl4

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:25 delena.deckow #
https://www.youtube.com/watch?v=qMUECKB_Rl4

а если ну от требует ввода американских миротворцев в армению 

это уже первый шаг к превращению армении в 52 штат сша 

и это сильно для всего кавказа америка все ближе и юдтже к кавказцам 

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:27 delena.deckow #
мне чесно все это не интересно арцах зангезур и тп а вот американские солдаты миротворцы в армениии на кавказе  ЭТО СИЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 

https://www.youtube.com/watch?v=qMUECKB_Rl4

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:28 delena.deckow #
вообще все бы закавказье в 52 53 54 штаты превратить  США ИДЕАЛЬНО

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:29 delena.deckow #
а мы там с северного кавказа будем в ваши  ШТАТЫ  ездить на шопинг и отдых 

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:38 maricela #
⚡️Армения больше не будет независимым государством и станет частью РФ

Об этом заявил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Евгений Федоров.

«Мы восстановим контроль над этой территорией. Другими словами, там будет офис губернатора региона или что-то в этом роде», — заявил Федоров.

2

0

Оценить:
23.09.23 в 11:40 maricela #

Из армянского сегмента : 

Когда между Брюсселем и Москвой, выбираешь Москву, получаешь Евлах. 😄

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:47 maricela #

Еще одна армянская боль: 

 Только две страны 

назвали Степанакерт "Ханкенди" на заседании Совбеза ООН 

- Россия и Турция !!! 😄

0

0

Оценить:
23.09.23 в 11:52 maricela #
⚡️Это большая победа для Азербайджана, — Мэтью Брайза 

Экс-посол США в Азербайджане, бывший сопредседатель МГ ОБСЕ, член правления Джеймстаунского фонда считает, что последние антитеррористические меры Баку являются прекрасным примером того, как можно использовать военную силу, чтобы достичь дипломатических целей.

«Эксперты и ученые часто задаются этим вопросом... Это решение прекрасно продемонстрировал Азербайджан. Используя малую военную силу, Азербайджан решил карабахский вопрос, вынудил нелегальные вооруженные формирования сложить оружие. Для меня это было неожиданно. Армения не имеет возможностей для того, чтобы изменить ситуацию в Карабахе. Это большая победа для Азербайджана, это дипломатическая и политическая победа, достигнутая силовым путем.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов