RSSВетер с Апшерона

Мистер бла-бла ведет карабахцев к "фантастическому феномену" вечной эмиграции

08:41, 03 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Читал утром в ереванском сайте:

Азербайджан сделал большую ошибку, потому что действительно эта блокада дала возможность внутри Арцаха почувствовать снова ту энергию, которая была в 1988 году. Об этом заявил госминистр Арцаха, руководитель Оперативного штаба Рубен Варданян.

"Кризис дал удивительную возможность нам внутри себя очиститься и осознать важность ключевых понятий, таких как Родина, свобода, уважением, справедливость. И я вижу, как эта энергия передается не только внутри Арцаха, но и вовне - для всего армянского мира. Эта стойкость и готовность выстоять...", - сказал Варданян.

Экопикет дольше войны. Вторая победа азербайджанцев 


Он рассказал, что много ездит по регионам, где ему говорят "мы выдержим, мы еще и хуже выдерживали".

"И это не красивые слова, это реально позиция большинства арцахцев. Очень сложно. Очень тяжело. При этом абсолютно нету упаднического настроения. Это желание снова иметь самоуважение к самим себе. Это действительно фантастический феномен, и каждый день ты это ощущаешь", - сказал Варданян.

Он ничего кроме выдачи на гора свадебных речей, застольных тостов, красивых вычурных фраз производить не может. Конфликт на лачинской дороге он с треском проиграл,  разрешив поставку в местные магазины продуктов, которые они легко могли завозить с первого дня пикета, но Рубен тогда решил победить И. Алиева ложью о блокаде. Он не знает, что сложные политические узлы развязываются не языком, а умными действиями. Если бы одними разговорами в мире решались проблемы, президентами стран становились бы актеры. А случай с избранием комика Зеленского практически лучшим президентом Украины - исключение из правил,  указывающее на то, что Зеленский ошибся пойдя в актеры, его призвание политика. Варданян за полгода пребывания в Карабахе ничего не решил и все испортил.

У меня вопрос: как он стал миллиардером? Мой ответ: в России можно сделать миллиард одним длинным языком, то есть шулерством, мошенничеством, обещая обеспечить доход вкладчикам в его инвестиционный фонд, а потом кинуть простаков, наградив их второй порцией болтовни.

Варданян - он птица-говорун, мистер бла-бла-бла. Также начинал Пашинян, докричавшийся на митингах в Ереване и Шуше до 44-дневного уничтожения того, что они называли армией. Рубен идет по этому же пути, и по своей глупости этого не понимает. Он действительно глуп. Мне жаль армян, рождающих таких политиков на свою голову. Когда в Карабахе армян не останется, как их нет сейчас в Шуше и Гадруте ("фантастический феномен"), переехавшие в другие страны карабахцы скажут о нем то, что пишу теперь я. Но будет поздно.