RSSВетер с Апшерона

Неясные причины антипрививочничества и метод против

17:14, 19 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Греции, во Франции, в США, в других странах население которых очень даже грамотное, отсталым не назовешь,  оформились массовые движение антипрививочников. Выходят на митинги, что-то жгут, перегораживают дороги. В России преподаватели средних школ на юге страны принципиально отказываются вакцинироваться от ковида, за это их увольняют с работы. А в Азербайджане таких акций, движений нет. То есть имеется немалая, неоформленная группа граждан, не желающих прививаться по разным надуманным причинам. Эти люди ищут нелегальные пути, договариваются с врачами, платят, чтобы их включили в список привитых, фиктивно. Все, ничего более они не предпринимают. 

Волгоградские противники QR-кодов провели стихийную акцию в здании Роспотребнадзора

Почему в Азербайджане антипрививочники  (антиваксеры) не стали массовым движением?

Раньше я писал, что причина в появлении пропаганды против вакцинации в неграмотности населения. Но США, Франция... особенно российские учителя, сознательно идущие на отказ, зная что потеряют работу. Что за феномен?

Об опасности коронавируса, способах заражения, передачи вируса, методах защиты знают все. Не те времена, когда людям надо втолковывать. В школах даже объясняют. Но почему  тогда некоторые люди идут на конфликт с очевидностью?

В демократических обществах говорят, что ковид-ограничения закрывают свободу.  Хотят люди вечером толкаться в баре живот к животу, заражая всех. А им запрещают. Значит, свобода попрана, выходите на митинг.

В Азербайджане народ не озабочен ограничениями личной, общественной, еще какой-то свободы. Плюс тоталитаризма...

Год, полгода назад я писал, что надо усилить медицинскую пропаганду, агитацию, просвещение.  Усилили, агитируется. Пользы нет. Почему?

Не знаю.  Обратимся к опыту общения государства с населением.  Во всем мире, неважно каков уровень грамотности в стране, правила дорожного движения водители и пешеходы соблюдают только из-за страха быть наказанным. Не бояться умереть под колесами автомобилей. Нет, старушки пробегают между мчащимися по автобану автомобилями на Сумгайытском шоссе, посмотрев вечером теленовости с фотографией раздавленного на этой  же дороге человека. А завтра перебегают, причем наискось, увеличивая вероятность аварии.

Борьба с к-вирусом напоминает борьбу с нарушителями ПДД. Не будет ГАИ и штрафов - завтра же самая передовая нация в мире перестанет выполнять правила движения. Умрут на дороге, но соблюдать ПДД не будут.

Итог, по всему миру надо ввести жесткие законные наказания за отказ от прививок, ношения масок и пр. Обязательно. С страной, где нет строгих и соблюдаемых правил, остальной мир общаться не должен. 

Иначе мы никогда от этой заразы не избавимся