RSSВетер с Апшерона

Еще одно интересное признание от противника - ВИДЕО

19:52, 13 марта 2019

Иногда под старыми забытыми моими постами неожиданно появляются реплики новых, неизвестных до сих пор читателей.  Тролли оставляем без внимания,  их с первых двух слов видно. Интересный собеседник тоже сразу выявляется, таких читаю внимательно. Новый человек вызывает особый интерес, хочется ведь встретиться с умным собеседником.

Сегодня нашел отзыв нового читателя в посте от сентября 2018 года.

Начав войну, Армения не заботится о беженцах из Азербайджана

Уважаемый читатель Вардан Геворкян пишет:

 13.03 / 19:16 Vardan Gevorkyan (Гость)   

Я армянин, воевал в первой компании. Тогда мы победили за счет того, что в азербайджанской армии не было централизованного командования, а управление войсками оставляло желать лучшего, у меня иногда складывалось впечатление, что ваши отцы командиры любят нам делать подарки в виде идиотских с точки зрения военной науки маневров, огромным стадом баранов. У нас проблем тоже хватало, в частности с тыловым обеспечением, но у нас наряду с мясом которые выставляли на оборону, были подготовленные ударные группы. В частности в бою мы применяли несколько групп свободно владеющих азери языком (в носителях азербайджанского языка у нас недостатка не было), которые проникая в тыл противника просто ехали на захваченном транспорте в тыл азер войск с паническими криками "убегайте идут армяне" и это работало, убегали так, что пятки сверкали, а те кто оставался, либо погибали либо попадали в плен. Много чего могу рассказать конечно, но скажу про сегодняшний день.Армия азеров теперь не сброд 90-ых. У нас проблемы с дисциплиной, ездим на металлоломах, готовности защищаться у бойцов нет. Раньше тоже мясо убегало, у нас порой не хватало людей чтобы перекрыть территорию и пробелы в обороне составляли порой до 50 км, но засчет ударных групп держались. Сейчас же, сопротивление будет никакое вообще, а бежать будем до Еревана.Это трезвая оценка ситуации, а не паника.Сейчас напишут что я азер, но это не так, могу весь текст на армянском написать, живу уже на Армении, чему весьма рад. О чем жалею? Да хотя бы о том, что верил в басни о великом народе, голову вскружили небольшие победы, а в итоге не смог жить на своей улице Чаренца в городе Ереван. Эта война развязана между нами внешними силами. До поры до времени, я даже не подозревал что Арцах или Карабах вообще существуют на карте.Вот такой вот расклад, - пишет читатель.
Дальше следует ненормативная лексика о том, что теперь армяне могут обзывать его как хотят, а ему надоело читать чушь с обоих сторон. 
Этот пост как бы случайно логически связан с заявлением ереванского военного эксперта, сказавшего что азербайджанская армия может дойти до Еревана. О заявлении Вана я писал здесь:

Ереван азербайджанцам не нужен, Ван напрасно пугает армян

О Геворкяне ничего не знаю, могу судить по грамотному культурному тексту, он не Сасунян какой-нибудь, и не Лазарь с прочими, трясущиеся от нервного возбуждения руки которых видны по выставляемым ими текстам.  Геворкян пишет спокойно, логично. Подтверждаю перечисленные им слабости азербайджанской и силу армянской армий в первой карабахской войне. Действительно, тех существенных недостатков которые у нас тогда были сейчас нет и быть не могут, в этом никто не сомневается. О состоянии армянской армии мне из Баку точно судить нельзя, но я читаю эксперта Вана, живущего в Еревана и не намерен считать его шизофреником. Ван  не тролль. Про Геворкяна не знаю, может он Мамедов из Мингячевира, выдающий себя за бывшего жителя ул. Чаренца? Может быть. Но Геворкяна подтверждает Ван, а это уже наводит на серъезные выводы.