RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

В Абхазию отправились участники - Шебзухо Астемир, КБР.

17:17, 15 августа 2016

 

1. В Абхазию отправились участники - Шебзухо Астемир, КБР.:

2. Не знаю всей подноготной... - Геор Кайтуков, Северная Осетия:

3. Встреча Владислава с бойцами... - Роин Агрба, Абхазия.:

4. О чем я думаю спросил Фейсбук - Тенгиз Агрба, Абхазия:

5. В преддверии Дня археолога - Муртазали Гаджиев, Дагестан.:

6. «Спартак-Нальчик» не видел причин бояться «Динамо» - Олег Лубан, КБР:

7. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕДАЛА - Виктор Котляров, КБР:

8. Осетины очень любят экзотические имена - Анна Чочиева, Южная Осетия:

9. #Сбербанквгоры. Гамсутль, Дагестан. - lexzag, Краснодар:

10. Донгуз-Орунсу - crystallon, КБР:


1. В Абхазию отправились участники - Шебзухо Астемир, КБР..

2. Не знаю всей подноготной... - Геор Кайтуков, Северная Осетия.

ИК Северной Осетии отказала в регистрации самовыдвиженцу на выборах в Госдуму, родному брату бывшего главы республики, Мурату Агузарову.

3. Встреча Владислава с бойцами... - Роин Агрба, Абхазия..

В Абхазии очередная годовщина начала войны:

4. О чем я думаю спросил Фейсбук - Тенгиз Агрба, Абхазия.

5. В преддверии Дня археолога - Муртазали Гаджиев, Дагестан..

6. «Спартак-Нальчик» не видел причин бояться «Динамо» - Олег Лубан, КБР.

Отчет с матча «Спартак-Нальчик» - «Динамо» (М), завершившегося со счетом 0:1 

"Атмосфера на стадионе «Спартак» в Нальчике в этот вечер была по-настоящему футбольной. От аншлагов на футболе в Нальчике как-то в последнее время отвыкли, не было его и сейчас, но несколько тысяч болельщиков пришли поддержать свою команду в игре с именитым соперником. Не пустовал и гостевой сектор, окрасившийся в бело-голубые цвета, в Нальчик приехала группа болельщиков «Динамо». 
Команды начали матч довольно осторожно, словно проводили разведку боем. Территориальным преимуществом завладели хозяева поля. Но первый удар в створ ворот со штрафного состоялся лишь на 17-й минуте. Гости также долго не могли создать ничего опасного у ворот Антипова – в обороне нальчане играли цепко и внимательно. Через полчаса после начала матча поле у нальчан был вынужден из-за травмы покинуть Каркаев – его заменил Денис Войнов. На исходе тайма у «Динамо» появился шанс для взятия ворот, но после плотного удара Панченко метров с 20-ти мяч прошёл выше перекладины". 

Продолжение в блоге автора

7. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕДАЛА - Виктор Котляров, КБР.

8. Осетины очень любят экзотические имена - Анна Чочиева, Южная Осетия.

9. #Сбербанквгоры. Гамсутль, Дагестан. - lexzag, Краснодар.

"И вновь мы в Дагестане со Сбербанком и блогерами.
На этот раз отправляемся в покинутый людьми аул Гамсутль. 
Гамсутль в очередной раз доказывает нам своим существованием, что процесс эволюции не остановился и как бы не сильны были традиции люди развиваются, перестраивают мир под себя и сами подстраиваются под все более удобные реалии, уходят туда где вкуснее, денежнее, готовые оставить все, что было нажито и создано их предками. 

На мой взгляд это и правильно, нет движения - нет развития, но с другой стороны тяжеловато наблюдать за медленно, но верно разрушающимися результатами чьего-то труда, чаяниями и надеждами. При всей своей необычности Гамсутль производит довольно гнетущее впечатление брошенности и ненужности. Природа постепенно забирает обратно доски, камни, засеивает все крапивой, чтобы у потомков не было даже желания лезть в эти заросли и поскорее забыть о том что здесь было раньше...

Я не буду пытаться пересказать вам легенды и байки этого села-аула, который я благополучно прослушал, т.к. моей целью была скорее визуальная составляющая этого места, а не его история и все, что с ней связано. 

На заглавное фото я нарочно не поставил классический вид аула, потому как он довольно популярный, а вот такие мужчины-пастухи  скорее всего нет. ни своим видом должны символизировать то, что несмотря на то, что в поселке вроде как уже ни кого, ниже него и буквально в непосредственной близости в горах жизнь протекает почти по-прежнему."

 

Продолжение в блоге автора

10. Донгуз-Орунсу - crystallon, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь