RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Каждый использует свой ресурс - Элина Сугарова, Северная Осетия.

17:50, 09 августа 2016

 

1. Каждый использует свой ресурс - Элина Сугарова, Северная Осетия:

2. Вопрос знатокам. - Заур Фарниев, Северная Осетия:

3. Что нам стоит дом построить. Нарисуем - будем жить - far01, Туапсе:

4. Все человеческое есть в тебе 0.1 - Дмитрий Рейсих, Северная Осетия:

5. Дышит зноем восьмое августа, про́клятый день - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия:

6. Медея: мы стали сильнее в этом вихре любви-ненависти - Батал Кобахия, Абхазия:

7. Первое золото Олимпиады Рио-2016 едет в Кабардино-Балкарию - aslan-chersi, КБР:

8. ДОМ КУПЦА ВЯЗМИТИНА - Виктор Котляров, КБР:

9. Вечер у перевала Майкопский. - lexzag, Краснодар:

10. Выходные в Осетии - radioman07, КБР:


1. Каждый использует свой ресурс - Элина Сугарова, Северная Осетия.

В Северной Осетии все средства хороши на выборах в Госдуму:

2. Вопрос знатокам. - Заур Фарниев, Северная Осетия.

Тему продолжает журналист Заур Фарниев:

3. Что нам стоит дом построить. Нарисуем - будем жить - far01, Туапсе.

Блогер из Туапсе о пробках на дорогах Краснодарского края

Автодор пробки Джубга Дефановка Кондратьев

"Возвращаясь к злободневной теме пробок на федеральной трассе М-4 "Дон" по дороге на море. Вчера губернатор с вертолёта (откуда ж ещё), вместе с главой "Росавтодора", с высоты птичьего полёта оценили трудности простых граждан России. Пытающихся попасть к морю в рамках программы развития внутреннего туризма. Тут же прозвучали заявления.

Губернатор Краснодарского края нашёл выход из положения. Решил "построить" новую дорогу. Сделав из старой - платную. Но каким образом заасфальтировав 13 километров Шаумянского перевала из общих 142 километров дороги Майкоп-Туапсе, мы получим НОВУЮ дорогу? Популизм или некомпетентность?"

Полностью в блоге автора 

4. Все человеческое есть в тебе 0.1 - Дмитрий Рейсих, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии вспоминает день 08.08.08

5. Дышит зноем восьмое августа, про́клятый день - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия.

Тему продолжает писатель Тамерлан Тадтаев:

6. Медея: мы стали сильнее в этом вихре любви-ненависти - Батал Кобахия, Абхазия.

Оперная певица Хибла Герзмава покорила абхазскую публику исполнением партии Медеи:
 
"Медея Hibla Gerzmava уехала, опалив нас мощью своей страсти. Мы стали сильнее в этом вихре любви-ненависти. После того, как мы окунулись в ее волшебные, роковые страдания, посвященные в ее ошибки и сомнения, мне кажется, мы стали сильнее и чище, что мы сможем в этом мире теперь уже все преодолеть. Красота это страшная сила, а талант и гений укрепляют веру в будущее. Хибла преобразившись всего на один день в Медею, сумела убедить нас в том, что самое главное в жизни это любовь и стремление к вечной красоте, которая поможет спасти наш трепещущий по швам мир, и единственный путь к покою и равновесию. Сильные духом поняли и приняли вызов, слабые укрепились душой. Медея, приоткрыв для нас своей мощной дланью небеса, указала лица истинных друзей, с которыми можно идти на любые свершения. До свидания Медея, подарившая нам мощь стихии!"


7. Первое золото Олимпиады Рио-2016 едет в Кабардино-Балкарию - aslan-chersi, КБР.

Хорошая новость!

"Вчера вечером по московскому времени уроженец Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов выиграл первое российское золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро по дзюдо в весовой категории до 60 кг.. Беслан в дополнительное время юккой выиграл действующего чемпиона мира по дзюдо из Казахстана".




"Беслан Мудранов со своим секундантом Хасанбием Таовым - бронзовым призером по дзюдо Олимпиады 2004 года, тоже уроженцем Кабардино-Балкарии.

Беслан сейчас живет и тренируется в Армавире".

Больше фото в блоге автора.

8. ДОМ КУПЦА ВЯЗМИТИНА - Виктор Котляров, КБР.

9. Вечер у перевала Майкопский. - lexzag, Краснодар.

"Все фотографии здесь сделаны у приюта Верхняя Чуба, находящегося в полутора километрах от дороги соединяющей Водопадистый с Черниговским.
Дело было вечером после дождичка, снималось все в промежутках приготовления, поглощения ужина и общения с друзьями-товарищами.
Хорошо в горах...

Что хорошо на этом приюте, так это то, что он стоит на границе леса. Ты едешь по лесной дороге и приезжаешь практически к перевалу Майкопский. Вверх остается пройти около часа. Но идти ни куда не нужно, особенно если у вас нет пропуска в Заповедник. На фото за "Нивой" можно разглядеть заветную табличку".

2.

Продолжение в блоге автора

10. Выходные в Осетии - radioman07, КБР.

Приехал к друзьям во Владикавказ вчера. Сегодня поедем в Даргавс, здесь находится некрополь, очень интересное и мистическое место

И посетим Мидаграбин, поднимемся к самому высокому водопаду Европы - Зейгалану. Два года назад я тут был, но не дошел до конца самую малость, выдохся. Пришло время наверстать упущенное и порадовать вас новыми фото этих прекрасных мест.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь