RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Митинг продолжается - Расул Абу Асад, Дагестан.

23:01, 03 февраля 2016

 

1. Митинг продолжается - Расул Абу Асад, Дагестан.:

2. Митинг в Хасавюрте - neoreyna, Чечня:

3. Я был врагом год назад - Мусса Бекмурзиев, Ингушетия:

4. Остатки зелёных зон - Муса Мусаев, Дагестан:

5. Беда не приходит одна - hohag.com, Северная Осетия:

6. как абхаз продавал индюка - Давид Дасания, Абхазия:

7. Мы дожившие до наших дней аланы, а не потомки - Фатима Маергион, Южная Осетия:

8. Если не видеть, то знать... - Виктор Котляров, КБР:

9. Еще одна фотка - :

10. Космический рассвет - radioman07, КБР:


1. Митинг продолжается - Расул Абу Асад, Дагестан..

В Хасавьюрте вновь митинг. На этот раз протестуют у перинатального центра, где накануне женщина умерла при родах.

 

#митингХасавюрт. Митинг продолжается и достиг самый пик. Более 2 тысяч человек. Людей уже достало коррумпированность минздрав Дагестана превратив больницы лавку продаж лекарств.

Опубликовано Расулом Абу Асадом 3 февраля 2016 г.

2. Митинг в Хасавюрте - neoreyna, Чечня.

Тему продолжает блогер из Чечни neoreyna:

"Сегодня волей случая попала на митинг в Хасавюрте. Толпа людей обступила перинатальный центр городской больницы, скандируя: "Убийцы! Убийцы!". Со слов митингующих выяснила, что митингуют родственники умершей 29 января в больнице молодой женщины 32 лет. 




Остались шестеро детей-сирот. Это уже не первый случай халатного обращения врачей к своим обязанностям, говорили женщины в толпе". 

3. Я был врагом год назад - Мусса Бекмурзиев, Ингушетия.

Отголоски прошлогоднего конфликта глав Чечни и Ингушетии:

"Вот как. Я был врагом год назад когда говорил, что Евкуров наш, хороший или плохой и подло объединяться против него с Рамзаном. Мне отвечали это делается во благо и ради истины, что Евкуров борется с сунной и он хуже Кадырова, объединялись против меня, ставили вместо ответов на вопрос фотографии Евкурова с Какойты, мол он враг, а Рамзан наш брат, он хиджабы одел, мечети строит и прочее. Но ощущение, что никому за это не стыдно и завтра они повторят тоже самое если ситуация обернётся вспять. Евкуров должен встать в центре и одернуть всех и избавить наш народ не от одних смутьянов, а от всех".

4. Остатки зелёных зон - Муса Мусаев, Дагестан.

"Остатки зелёных зон, кусты, деревья убираются чтоб расширить улицы. Это не решит проблемы пробок".

 
Фото Мусы Мусаева.

5. Беда не приходит одна - hohag.com, Северная Осетия.

В осетинском паблике не одобряют намерение осетинских режиссеров снять фильм "Я люблю тебя, Владикавказ".

"Сайт region15 сообщает о намерении неких "осетинских режиссеров" снять фильм о Владикавказе под названием "я люблю тебя, Владикавказ". Деньги на это дело планирую выбивать у руководства города. Все бы ничего, но анонсирует новость Аким Салбиев, что очень тревожно.

В прошлом своем фильме господин Салбиев "вскрывал пороки нашего общества", иначе говоря размазывал дерьмо по холсту и призывал окружающих искать в этом глубокий смысл. Вот некоторые рецензии на фильм с сайта kinopoisk.ru:

"Фильм — катастрофа. Катастрофа -, в данном случае, увы, не жанр. Сожаление по поводу. Безыскусная, вульгарная работа."

(...)

Теперь он будет что-то снимать и снова на государственные деньги. Им что их девать некуда? Пусть снимает рекламу, клипы для Вано Бекоева, какой-нибудь авангард на мобилу записывает. Зачем кино-то? Да еще и про Осетию. Помилуйте".

6. как абхаз продавал индюка - Давид Дасания, Абхазия.

Начиная с анекдота, блогер из Абхазии переходит к нешуточным проблемам:

"я никак не возьму в толк, почему же, например, в братской Адыгее, народ которой по аппетиту не должен особо отличаться от Абхазии, индюк весом 10 кг стоит 3 тысячи рублей, а в Абхазии 8 тысяч? Индюк почти такой же, как и в Абхазии. Местные фермеры приобретают выводок и выращивают их в домашних условиях. Кости у птиц при этом, как и положено, укрепляются. Фермеры и сами кушают индюков, поэтому никто здесь их не пичкает всякими химическими веществами".

Полностью в блоге автора.

7. Мы дожившие до наших дней аланы, а не потомки - Фатима Маергион, Южная Осетия.

"Мы дожившие до наших дней аланы, а не потомки. Мы сохранили и древнейшее единобожие алан, и древнейший язык алан, и древнейший эпос наших прямых предков скифов и сарматов.....В последуюших столетиях мы доказали свое аланство наличием наибольшего количества героев, ученых, оперных певиц мирового уровня, композиторов и дирижеров, спортсменов тяжелоатлетов , во всех сферах жизни добились мирового уровня. Какой из претендующих народов может еще этим похвастать сейчас? Вот это и есть главное доказательство, которое так же невозможно опровергнуть как и научные труды европейских ученых и исследователей, давно поставивших точку в этом вопросе. Стыдно отказываться от своих предков. И в этом плане ингуши Джерахского ущелья молодцы, ведь они тоже аланы, такие же как мы. Вайнахи тоже очень древний народ и это несомненно, но им надо искать другие корни, хотя, аланство как эллинизм повлияло на все народы входившие в Аланию и жившие по соседству с аланами".

8. Если не видеть, то знать... - Виктор Котляров, КБР.

"Дважды в год мы проводим встречи в библиотеки для людей с ограниченными возможностями зрения. Это не встречи с читателями, так как книга недоступна этим людям. Это встречи с теми, кто нашими глазами пытается увидеть республику.
Незрячие люди - слушатели особые.Слушая они пытаются представить о чем идет речь А когда представляют, их лица озаряет улыбка: они увидели. И водопады, несущиеся со скал, и пещеры, в которых хоронили своих умерших древние люди, и замки, сотворенные ветром. В этот момент они прозревают, ибо видят действительно глаза. Но зрение не облагороженное душевным трепетом сродни слепоте.
Мы рассказали о последних экспедициях, ответили на множество вопросов, подарили 4 фотоальбома "Баксанское ущелье" и ушли смущенные. Встреча с чужой бедой, даже ограниченная временем общения, это напоминание о том, как хрупок наш мир, как мы, люди, зависим от случайностей, как надо ценить жизнь, дарующую свет"

 
Фото Виктора Котлярова.

9. Еще одна фотка - .

"Еще одна фотка моей двухчасовой съемки на морозе у тоннеля. Учитывая, что вместо штатива использовал подручные средства, по моему, получилось неплохо)"

Фото Артура Бекмурзаева.

10. Космический рассвет - radioman07, КБР.

"Безумно люблю рассветы таких цветов. В лайтруме ничего не редактировал, фото как есть:)"


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь