RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Мое выступление на пресс-конференции президента актуально по сей день - Тамара Меаракишвили, Южная Осетия.

19:30, 16 января 2016

 

1. Мое выступление на пресс-конференции президента актуально по сей день - Тамара Меаракишвили, Южная Осетия.:

2. Важно о "свином гриппе" в Краснодарском крае - far01, Туапсе:

3. Вино ,,Чинури'' - Тимур Цхурбати, Южная Осетия:

4. Здравствуйте! - Кахриман Шихгасанов, Дагестан:

5. Дагестан занимает первые места по многим показателям. - Муса Мусаев, Дагестан:

6. Хроники Мордора - aryan-nigga, Дагестан:

7. Поздравляю народ Абхазии - Давид Дасания, Абхазия.:

8. Сегодня, 13 января 2016 года, по всей территории Абхазии - Роин Агрба, Абхазия.:

9. Архыз. Бэккантри в сторону г. Косая, хр. Чегет-Чат. - lexzag, Краснодар:

10. The man who changed the world - christopher77, Северная Осетия:


1. Мое выступление на пресс-конференции президента актуально по сей день - Тамара Меаракишвили, Южная Осетия..

Жительница Южной Осетии продолжает добиваться отставки главы Ленингорского района:

"Мое выступление на пресс-конференции президента актуально по сей день. Мне продолжают задавать вопросы, например, почему меня пригласили на мероприятие. Лично я поехала, потому что, я активный гражданин и хочу изменений в моем родном районе. Почему меня пригласили - не знаю. Хотя, признаюсь, у меня промелькнула мысль, что президент Тибилов прямо во время пресс-конференции в прямом эфире уволит Алексея Босикова, примерно такими словами: "это мой друг с времен Советского союза, я отправил его работать в Ленигор с определенными надеждами, однако он их не оправдал, как и на других постах, и поэтому я освобождаю его с занимаемой должности". Вот после таких слов я точно бы не стала тянуть руку и просить слова, так как, как говорится, кто старое помянет, тому глаз вон. Такое заявление послужило бы отличным пиаром президенту. Кстати, меня заранее, еще до пресс-конференции предупредили, что я не должна поднимать руку и просить слова, однако я правда не поняла, почему я должна была молча сидеть на пятичасовой встрече и надеяться на то, что президент встретиться со мной после. Да, возможно, с моей стороны имело место своеобразное хулиганство, так как потом бы говорили, что мы якобы дали Тамаре возможность высказаться, а она упустила такой шанс, предпочитая высказываться посредством facebook. После пресс-конференции я выслушала множество благодарностей от рядовых людей, меня хвалили за смелость, за сказанное, вот только в моем районе остались недовольными - им не хватило остроты. Это и понятно, у нас все бутафорное и уже многие годы порядок только в отчетах на бумагах. Президент будто бы на зло мне сказал, что не собирается увольнять Босикова. Что ж, господин президент, не увольняйте! И люди не то, что на второй срок, а бессрочно изберут вас президентом за то, что вы поддерживаете таких никчемных чиновников".

2. Важно о "свином гриппе" в Краснодарском крае - far01, Туапсе.

Блогер из Туапсе информирует население о ситуации с гриппом:

"Изучил официальные сайты администраций Туапсе и Туапсинского района, горбольницы, муниципальных СМИ. Приведённой выше информации нет, возьму на себя функции информирования граждан.

Официальная статистика Роспотребнадзора Краснодарского края говорит только 4 летальных случаях. 
- Только за первую неделю года ОРВИ заболели 110 человек, у 92 заболевших «свиной» грипп - А(Н1N1) pdm09, - сообщает Роспотребнадзор Краснодарского края. - От гриппа погибло 4 человека. Трое жителей Краснодара и житель Армавира. 

В сети распространяется аудиозапись с устрашающими данными. Фальшивка или утечка судить не берусь. По факту этим должны заниматься правоохранительные органы. В социальных сетях часть граждан пишет о "переполненных больницах", "пустующих классах в школах". Другая часть опровергает эти данные. Но для целей личной гигиены и профилактических мер - это не имеет никакого значения. Грипп бывает каждую зиму, мутируя с каждым годом ("слава" фармацевтам, качеству пищи, экологии) и укрепление иммунитета дело каждого из нас."

Полностью в блоге автора.

3. Вино ,,Чинури'' - Тимур Цхурбати, Южная Осетия.

"Вино ,,Чинури''" - включено в меню одного из фешенебельных отелей Лондона. Поставки из Грузии. В пору ГССР - чиновники ЦК Грузии на корню скупали весь урожай ,, Чинури" , который имел лучший вкусовой букет, именно на территории бывшей Юго-Осетинской области. Власти РЮО ,,думают" восьмой год. На территории бывших виноградников построен городок ,,Московский" и говорят выделена площадка для мясокомбината, - господина Ванеева - короля индейки , России и Европы. Как влияет почва на вкус колбасы или качество жилья, юго-осетинские чиновники не комментируют, да собственно об этом и не спрашивают массовые СМИ РЮО.((((("

4. Здравствуйте! - Кахриман Шихгасанов, Дагестан.

"Здравствуйте!Моя семья единственная в Дербенте у которой 100% потеря жилья и имущества после Ч.С.в городе в ночь 09.10.2012г.сильные ливневые дожди.Мое неоднократное обращение по всем инстанциям от мера города до президента В.В.Путину ни каких результатов ни дало.Вот уже четвертый год как мы скитаемся с одной квартиры на другую,Вы можете помочь нашей семье и мне не кого просить.чтоб донесли все в реальности до президента.Мы законопослушная семья,граждане России.У нас семья большая внуки,внучки,больше нет сил воевать с этим бюрократизмом,Со старым новым годом Вас!Спасибо".

5. Дагестан занимает первые места по многим показателям. - Муса Мусаев, Дагестан.

"Дагестан занимает первые места по многим показателям. Первое место по числу пенсионеров, по числу спортсменов, по числу чиновников пенсионного возраста со спортивным прошлым, по числу инвалидов спортивного телосложения. А ещё Дагестан занимает первое место по числу запатентованных изобретений, количеству профессоров и кандидатов наук, количеству юристов и экономистов, количеству дипломированных безработных. А ещё Дагестан самая говорящая республика. Люди сидят на телефонах за рулём автомобилей, которые лихо рассекают оживленные и загруженные улицы Махачкалы. Пешеходы сидят на телефонах, расхаживая по проезжим частям города. Совсем заболтались, что ходят по линии жизни и смерти. Не могут прервать разговор, переходя улицу в неположенном месте. А в свободное от разговоров по телефону время, сидят в вацапе, одноклассниках. Да и в сёлах детей не увидишь на улицах, ни кто не играет в снежки, не катается на санках, не гоняет мяч. Засиделись в одноклассниках и старые девы, и молодые мамы. Такое видимое благополучие создают трудяги у которых нет выходных, нормированных рабочих дней, праздников, пенсионных отчислений и легального заработка."

6. Хроники Мордора - aryan-nigga, Дагестан.

1. Глава Дагестана создал Совет доверенных лиц.
Елки-моталки, можно лишь поразиться неиссякаемой фантазии нашего Сарумана - вот кого надо в главрежиссеры какого-нибудь драмтеатра определить.
Ждем очередных инноваций в виде создания Профсоюза пандуристов РД, Федерации аксакалов Зоны отгонного животноводства, Гильдии тружеников Ножа и Топора и т.п.
Такъ победим!

2. В "Россельхозбанке" меняют доллары по курсу: покупка - 74р., продажа - 78р.
Нормально, чо.


3. Чуркизм головного мозга - это страшно само по себе. Если же он еще отягощен какими-то властными полномочиями  и деньгами, то все ухудшается в геометрической прогрессии.

7. Поздравляю народ Абхазии - Давид Дасания, Абхазия..

В Абхазии по-особенному отмечают Старый Новый год:

"Поздравляю народ Абхазии, а также всех моих родственников и друзей, для которых самым главным новогодним праздником является именно праздник Старого Нового Года! У абхазов этот праздник называется Ажирныхуа. Для меня и моей семьи именно Ажирныхуа является торжественным мероприятием, когда мы, отец, я, мои сыновья, сёстры и супруга, молимся и просим у Бога благоденствия, счастья, здоровья, защиты и покровительства. 
Я желаю, чтобы на Кавказе и в мире, наконец, установился разумный и цивилизованный порядок. Я за стабильность в мире и гармонизацию международных отношений. Для меня в этом подлунном мире существуют лишь две нации, два народа. В первую нацию входят люди доброй воли, люди света, с которыми я общался и общаюсь. Во вторую группу входят люди злой воли, являющиеся моими недругами, противниками, с которыми у меня не было и не будет ничего общего. Что бы ни происходило, Как бы жизнь ни шла вперёд, Новый год вступает в силу Только в Старый новый год!!!"

8. Сегодня, 13 января 2016 года, по всей территории Абхазии - Роин Агрба, Абхазия..

Тему в юмористической форме продолжает Роин Агрба:

"Сегодня, 13 января 2016 года, по всей территории Абхазии в торжественной обстановке свершилось очередное историческое событие. Торжественные мероприятия проходили повседневно на всей территории страны и что немаловажно, одновременно, во всех семьях. В мероприятиях, в котором приняли активное участие все чиновники правительства, депутаты парламента и простой народ были отмечен повышенный интерес народа к этому событию. 
Торжественные мероприятия сопровождались выступлениями тамад и рядовых граждан за столом, а также приглашенных гостей.
Репортажи корреспондентов АГТРК с праздничных мероприятий транслировались по Абхазскому ТВ почти что во всех телевизорах страны. В репортажах всем участникам мероприятий повествовали об истории празднования, об этно-культурных и региональных особенностях этого воистину праздника общенационального масштаба. Также присутствующие на мероприятиях могли ознакомиться с утварью и оборудованием и что самое главное, техникой пользования холодным оружием.
В результате проведения массовых мероприятий в Абхазии за один день были массово казнены 12 467 козлов и 28 367 петухов. 
Учитывая массовый характер этих убийств, эти деяния можно квалифицировать как геноцид козлов и петухов.
Выступающие на праздничных мероприятиях ораторы благословляли всех присутствующих отныне не встречать на своем пути больше козлов и петухов. Это касалось в особенности граждан женского пола. 
На этом празднования геноцида козлов и петухов завершился более чем благополучно.. С чем и всех поздравляю )))
С праздником вас, мои дорогие! Что бы в следующем году на нашем пути не встречались козлы и петухи! ))"

9. Архыз. Бэккантри в сторону г. Косая, хр. Чегет-Чат. - lexzag, Краснодар.

"В предыдущем посте я анонсировал, а теперь могу немного подробнее, так же постараюсь остаться в формате 16 фото, на сколько это возможно.
Я уже упоминал, что базировались мы на т/б Таулу и маршруты выходов наш гид строил так, чтобы не приходилось очень далеко ходить, мы ведь не только скитурить приехали, но и фрирайдить. :)

Район для нас можно сказать нехоженый. Зимой я здесь не был, так что все выходы были разведывательно-боевыми. Намечали план, куда мы должны были добраться в идеале, контрольное время и действовали по обстановке.
В первый день 2 января ни куда сходить не удалось. Поздно приехали, размещались, заготавливали дрова, планировали.
Вышли утром 3 января. Немного сместили время выхода, но в целом не критично, встегнулись в лыжи прямо на территории турбазы и бодро двинули!

Не могу удержаться и не показать ночное фото. Территория освещена не слишком хорошо, центрального энергоснабжения нет только своя электростанция,потому с фонарями некоторая напряженка, а я без штатива :)

2.


Утром картина иная. Морозно около -20С , свежего снега максимум 5 см, настроение бодрое, только вперед!"

Продолжение в блоге автора.

10. The man who changed the world - christopher77, Северная Осетия.

Памяти Дэвида Боуи:

"Я удивлена тому, что большинство моих коллег и остальных случайных знакомых не знали имени Боуи. Человек, который задавал векторы развития рок-музыки на протяжении десятилетий,  - видимо, далеко не самая популярная фигура в России.  На Кавказе любой без проблем процитирует Султана-Урагана или Тхагалегова. В центральной России – Киркорова или еще черт знает кого.  А Боуи – кому он здесь был нужен?..
Видимо, поэтому он не особо рвался приезжать в Россию. Но при этом сам он не раз отмечал, что очень тепло относится к нашей стране. Все те оба два раза, когда он здесь бывал, были весьма эпичными. Дэвид успел даже проехаться на Транссибирском экспрессе, испытав на себе все прелести путешествия через Сибирь".

Продолжение в блоге автора.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь