RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Недавно у нас отметили день Народного единства - Багаудин Хаутиев, Ингушетия.

15:08, 19 ноября 2015

 

1. Недавно у нас отметили день Народного единства. - Багаудин Хаутиев, Ингушетия.:

2. На днях ехал в маршрутном такси - Владимир Писаренко, Северная Осетия:

3. Вчера была в районной администрации - Тамара Меаракишвили, Южная Осетия:

4. Хочется спросить Платини и других чиновников УЕФА - Тимур Алиев, Дагестан:

5. С праздником! - Тамерлан Салбиев, Северная Осетия:

6. Лашкутинские истуканы - Виктор Котляров, КБР:

7. Летние картинки из Сочи - ale, Краснодар.:

8. Долгожданные фото с рафтинга "Мегафон на высоте". - lexzag, Краснодар:

9. Вот пришло мне на вацап.... - Гаглоева Мадина, Северная Осетия:

10. Про чистотел - acila-13, КБР:


1. Недавно у нас отметили день Народного единства. - Багаудин Хаутиев, Ингушетия..

Ингушский блогер рассказывает о том как прошел в Назрани митинг по поводу "Дня Народного единства".

"Нам всем должно быть это интересно, поскольку за 7 лет ни разу местные коррупционеры не разрешили никому провести митинг или шествие, ну и т.д. А из года в год, власть проводит митинги нагоняя людей, но панически боится не то, что разрешить митинг не от власти, а просто даже взять уведомление о проведении публичного мероприятия".

И рассказывает о собственном опыте проведении митинга:

"Я тут недавно написал уведомление о проведении митинга по некоторым вопросам, чтобы посмотреть, как отреагируют казнокрады, проблемы начались уже при подачи, охрана Правительства, юристы, проверяющие даже запятую, а мы же знаем, как сложно устроен закон о митингах, шествиях и пикетировании, где имеются десятки лазеек, оставленных законодателем, чтобы отказывать простым людям. Мы были готовы к его проведению, никого не будем нагонять, увольнять и никому проблемами не будем угрожать, если кто-то не придет, как это делает кучка людей у власти. И соберем намного больше людей и обсудим, как вы из бюджета республики выделяете почти 400 млн. рублей на строительство кирпичного завода, наших с вами денег, и через месяц продаете этот же завод частнику за 100 млн. И он нам потом расскажет, как борется с коррупцией. Мое уведомление взяли с трудом, ну как обычно на следующий день ФСБ, ЦПЭ и наоборот. ФСБ в недоумении, как быстро они передают им это уведомление и просят поработать".

Полностью в блоге автора.

2. На днях ехал в маршрутном такси - Владимир Писаренко, Северная Осетия.

В Северной Осетии существенно подняли плату за проезд в общественном транспорте: 

На днях ехал в маршрутном такси от «танка» до «хольцмана». По ходу движения автобуса чувствовал какой-то необъяснимый ди...

Posted by Владимир Писаренко on 17 ноября 2015 г.

3. Вчера была в районной администрации - Тамара Меаракишвили, Южная Осетия.

Практически, крик отчаяния от жительницы Ленингорского района Южной Осетии:

"Вчера была в районной администрации, хотела встретиться с ее руководителем. Сказали, что из-за холода ушел домой, пообещав поработать из дома. Мы 40 часа сидим без света, более семи лет мы сидим без газа и нам тоже холодно, господин Босиков! Но вот нам куда идти?!"

4. Хочется спросить Платини и других чиновников УЕФА - Тимур Алиев, Дагестан.

Справедливый вопрос от дагестанского пользователя:

"Хочется спросить Платини и других чиновников УЕФА. Будет принято решение о лишении права Парижа и немецкого Ганновера принимать на своих стадионах домашние футбольные матчи? Или санкции касались только России и Дагестана в частности, когда еврочиновники, мотивируя "нестабильной обстановкой", лишили тысячи болельщиков "Анжи" возможности наблюдать дома матчи еврокубков".

5. С праздником! - Тамерлан Салбиев, Северная Осетия.

О самом главном осетинском празднике пишет Тамерлан Салбиев:

"Поздняя осень, сыро, туманно, окрестные горы уже все покрыты снегом, который белым полотном лег на землю и проглядывает сквозь листву деревьев, еще не везде успевших сбросить свое осеннее убранство, золотыми или багряными пятнами выделяющееся на пока еще нередко зеленом фоне. Вдыхаешь полной грудью чистый холодный воздух и осознаешь, впереди – снег, холод, зима. И вот тут, на рубеже двух времен года в Осетию вновь приходит Джеоргуба, или неделя Уастырджи, – особо чтимый праздник, который повсеместно с чувством душевного подъема и радости отмечают практически все жители республики".

Продолжение в блоге атвора.

6. Лашкутинские истуканы - Виктор Котляров, КБР.

Этнограф из КБР продолжает серию публикацию о чудесных явлениях этого края:

"…Березовый лес расступается, и взгляду открывается обширнейшая, покрытая травой выше человеческого роста поляна. Неровная, покатая, окаймленная сверху и снизу, словно выложенными по ранжиру, огромными валунами. Но вовсе не они представляют здесь главный интерес, а их собратья, разместившиеся в центре несколькими группами.
Зрелище впечатляющее: вот величественный истукан, напоминающий перевернутую призму, уходящую острием в землю, поддерживаемый с боков более скромными валунами. Его плоская шапка – словно крышка гигантского стола, предназначенного для трапез великанов".

Юольше фотографий в блоге автора.

 
Фото Виктора Котлярова.

7. Летние картинки из Сочи - ale, Краснодар..

Фоторассказ с авиашоу "Олимпийское небо", прошедшем в Сочи:

"Куча пилотажных групп в течении двух дней наполняла небо над Олимпийским парком и трассой Формулы-1. Как аккредитованная пресса большую часть времени я провел на перроне, снимая Элки, МиГи и Яки. Но обычные пассажирские самолеты тоже не ускользнули от меня. В чем секрет? Секрет в том, чтобы останавливаясь в Сочи остановиться на ночевку в отеле Куб, которые находится прямо напротив аэропорта. Мало того, что он находится на холме выше терминала, так ещё и само здание трехэтажное. И если вы сумеете договориться (а у меня всегда получалось :) с хозяином, армянином средних лет - то вам достанется номер на третьем этаже, окнами выходящий прямо на аэропорт. И можно будет сидеть в трусах на кровати, пить утренний кофе и снимать самолеты. Это очень круто на самом деле :) После привычных споттингов по колено в говне и грязи ради очередного батона, ленивая съемка 747-х прямо из постели кажется сказкой :)
Ну да хватит болтать, пора смотреть фото :)"

Продолжение в блоге автора.

8. Долгожданные фото с рафтинга "Мегафон на высоте". - lexzag, Краснодар.

Блогер из Краснодара принял участие в рафтинге на реке Белой, Адыгея:

"Гребем не торопясь, успеваем насладиться погодойи природой. Не добавляет комфорта только довольно пронизывающий ветер, я успеваю пожалеть, что вышел на воду без шапки".

Продолжение в блоге автора.

9. Вот пришло мне на вацап.... - Гаглоева Мадина, Северная Осетия.

В Северной Осетии распространяют анонимные сообщения:

"Распоряжение Руководителя УФССП России 
НЕ выходить в массовые скопления людей, торговые центры, развлекательные гипермаркеты. Готовиться серия терактов в связи с действиями России в Сирии... 
По информации ФСБ в РФ незаконно перешли границу РФ 18 террористов-смертников,в ближайшие выходные возможен терракт в крупных торг. центрах.Предупредите знакомых и близких.. 
Будьте осторожнее!!!"

10. Про чистотел - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь