RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Собери 12 справок - получи бутылочку кефира. - sofia-alanskaya, Северная Осетия.

11:29, 28 октября 2015

 

1. Собери 12 справок - получи бутылочку кефира. - sofia-alanskaya, Северная Осетия.:

2. Плохие дороги - seregaagaev, Северная Осетия:

3. Simplex primal amare - molonlabe, Ингушетия:

4. всем всё! - onlylili, Северная Осетия:

5. В математической школе #1 г. Грозного - aligrozny, Чечня:

6. 30 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА НА БЛАГО РОДИНЫ - abramkina05, Дагестан:

7. петербург: любовь и бла бла бла... - ruslanbekurov, Северная Осетия:

8. Пошли на Эверест, быстренько туда и обратно! - voshod-chr, Чечня:

9. (без темы) - crystallon, КБР:

10. Вечная лужа - acila-13, КБР:


1. Собери 12 справок - получи бутылочку кефира. - sofia-alanskaya, Северная Осетия..


Чтобы собрать все эти бумажки, своего полуторагодовалого ребенка я, как минимум, два-три дня должна оставлять у бабушки. Да, даже не в этом дело. Просмотрев этот перечень хочется сказать лишь одно: "Уважаемый Минфин РСО-Алания! Да подавитесь вы этим питанием!".

2. Плохие дороги - seregaagaev, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии обращает внимание на проблемный участок дороги в селении Октябрьское Пригородного района. Все фотографии в блоге автора:

"Как говориться в России две беды - дураки и дороги.
Не обошла эта поговорка как видите и нас.
Это участок дороги в селение Октябрьское, уже на протяжении (по моей памяти) 5 лет, эти ямы растут в глубину и ширину, и это как видно на фото никого не волнует.
На некоторых участках чтобы не угодить в яму и не остаться как минимум без колеса, водителям приходиться выезжать на полосу встречного движения.
Те кто ездит этим маршрутом каждый день уже научились маневрировать, а вот что делать тому кто едет там первый раз, да ещё в тёмное время суток, вопрос остаётся открытым".
Эх...дороги

3. Simplex primal amare - molonlabe, Ингушетия.

Слово в поддержку Владимира Познера от анонимного сотрудника спецназа из Ингушетии:

"Недавно Владимир Познер дал интервью Ленте. И среди прочего сказал о том, что не чувствует Россию родиной. (...) И тут же один из депутатов обрушился на журналиста с претензиями, суть которых сводится к одному - "Не любите Россию - ну и валите в свои Америки и Парижи, выискался тут - учить нас будет". При этом интервью Познер давал вовсе не этому депутату, его мнения не спрашивал. Народный избранник просто использовал высказывания Владимира Владимировича в качестве повода для того, чтобы во всеуслышание заявить о том, что он так сильно любит Родину, что просто кушать не может, если кто-то ее не любит.


Почему депутат не предъявляет претензии ко всем мужчинам, которые не любят его жену?  Почему отсутствие такой любви его не оскорбляет, а отсутствие у Познера любви к России задевает?"  

Продолжение в блоге автора.

4. всем всё! - onlylili, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии за лигалайз:

"у меня идея)
да, в целом она не нова
но даже я это наконец прочувствовала)
хватить запрещать
всё, с чем безрезультатно боролись десятилетиями или веками... легализовать
ввести некоторые ограничения нормы и точка)
так будет честнее))

кстати, неплохо бы установить нормы и в отношении алкоголя
это, в регионе, гораздо актуальнее)(
и тогда некоторым соседним главам регионов нечем будет хвастаться и заодно позорить нашу республику(

развивать тему не буду, сами знаете, что происходит в этой части правохранительной деятельности ...
и какими опасностями чревата жизнь практически любого неугодного, как правило, молодого человека)(
даже в Северной Корее марихуана частично легализована)
а её медицинское употребление разрешено в Израиле и 20 штатах США"



В течение суток за незаконные операции с наркотиками привлекаются к ответственности пять человек, у которых изъяты различные порции марихуаны.

Подробнее:http://region15.ru/docs/news-today/

5. В математической школе #1 г. Грозного - aligrozny, Чечня.

Небольшой рассказ со встречи в математической школе в Грозном, где прошла встреча со школьниками на туему: "Профилактика экстремизма в сети интернет и проблематика общения молодёжи в социальных сетях ".

"Мною были приглашены специалисты по своим направлениям, это: И. Эльмерзаев, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями и представитель МВД ЧР Ш. Эльмурзаев. Приглашение именно этих людей , профессионалов в своём деле было вызвано по большому счёту рядом объективных причин. Пожалуй, самой главной причиной я назвал бы их подход к исполнению своих обязанностей, как говорится, "не для галочки". Люди не пришли для той самой "галочки " провести формально очередное мероприятие. То, что они рассказывали вызывал не поддельный интерес у учащихся. К примеру, Ш. Эльмурзаевым наглядно была разьяснена собравшимся пагубность распространения материалов террористического характера, влекущее за собой уголовную ответственность. О необходимости получения знаний и оказания внимания религии очень доходчиво рассказал И. Эльмерзаев. 

Ну, и я не лишил себя радости поделиться со школьниками своей информацией. Комплексность в решении подобных задач (информационная безопасность, юридическое право и правоохранительная сфера, духовная (религиозная) среда) при неформальном подходе может давать позитивные итоги.
Спасибо всем, кто участвовал в этой встрече!"

6. 30 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА НА БЛАГО РОДИНЫ - abramkina05, Дагестан.

В трудовой юбилей депутат Народного Собрания Дагестана показывает подборку собственных фотографий:

"30 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА НА БЛАГО РОДИНЫ часть первая Вот уже 30 лет с начала моей трудовой деятельности. Комсомол, завод "КЭМЗ", Союз Молодежи, УЖКХ юрист, "Единая Россия", депутат Народного Собрания РД, Глава МО "Тарумовский район".... Вот пока и весь путь...." 

 

7. петербург: любовь и бла бла бла... - ruslanbekurov, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии о девушках Санкт-Петербурга:
 
"По вечерам на улице Рубинштейна гуляют уверенные в себе, но при этом катастрофически хрупкие девушки. Неуклюжее сочетание. И дико красивое. Я смотрю на них и думаю вот о чем. Любовь как типичный питерский туман накрыла этот город. Нет, серьёзно, даже глазные зрачки Медного всадника имеют форму сердечек.
Я уже немало писал о питерских женщинах и, боюсь, эта тема до боли избита. Мы привыкли рассуждать о местных "богинях" как о каких-то особенных созданиях, которые, конечно же, совсем не похожи на девушек из других городов. Но в том-то и штука, что ленинградками не рождаются.
В кругу моих знакомых не так уж и много коренных представительниц города на Неве. При этом, есть в них что-то неосязаемое питерское - что-то такое, что изящно и беспечно разбивает сердца. Петербург даже среднестатистическую девушку из Уфы через пару месяцев превращает в Настасью Филипповну".
 
Продолжение в блоге автора.

8. Пошли на Эверест, быстренько туда и обратно! - voshod-chr, Чечня.

"Кто был в горах тот знает, какая это манящая и опасная красота, опасность не в самих горах, хотя у гор свои природные явления, но от человеке более чем от гор исходит опасность. Самая первая опасность это глупость человека, который думает, что ему все должно покорится и тем самым теряет бдительность, и соответственно он становится менее осторожным, вторая это индивидуальность, тем более если он в группе, проявления своего Я которое в горах не проходит бесследно, считаю это тоже самой опасной чертой. Довольно многие и не согласятся с моими доводами, но так думаю я хотя в горах бывал и не много но все таки приходилось. Про покорение вершин великих и всем известных так тут уже мне придется молчать, так как я могу только представить как все это происходит".

Так житель Чечни предворяет свою рецензию на фильм "Эверест", которую можно прочитать в блоге автора.

9. (без темы) - crystallon, КБР.

 

 

Нальчикский особняк:

10. Вечная лужа - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь