RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Интернат "Забота" в Махачкале и дети от которых отказались родители. - gusaev, Дагестан.

11:54, 02 сентября 2015

 

1. Интернат "Забота" в Махачкале и дети от которых отказались родители. - gusaev, Дагестан:

2. Дагестанские власти и Минобразование республики ославились на всю страну - zhutkiy-gorod, Дагестан:

3. Ахмат-Тауэр! - tamerson, Ингушетия:

4. Фоторепортаж с лезгинского праздника Шарвили. Село Ахты, Дагестан. Часть первая. - radioman07, КБР:

5. шесть из девяти ... - onlylili, Северная Осетия:

6. Министерство экономического недоразвития - aryan-nigga, Дагестан:

7. ТОП 10. Рейтинг ингушских сайтов - jimmyhudson, Ингушетия:

8. как погода - 1zzz, Ингушетия.:

9. noir et blanc - liza-valieva, Северная Осетия:

10. В капельках - acila-13, КБР:


1. Интернат "Забота" в Махачкале и дети от которых отказались родители. - gusaev, Дагестан.

Махачкалинский блогер побывал в доме-интернате для умственно-отсталых детей «Забота». Об этом его трогательный рассказ:

"Девочку, которая попросилась с ней сфотографироваться, зовут Абусова Зухра Магомедрасуловна. Она не знает, сколько ей лет, сказала, что спросит у воспитательницы. Со слов Зухры, мама умерла, а отец оставил ее в интернате и ни разу не пришел навестить. Сказала что у меня длинные волосы, и выразила сожаление, что им не разрешают отращивать, хотя по этому поводу не переживает".

(...)

"В палаты к лежащим больным детям я не заходил. В коридоре перед палатами на коврике лежали несколько мальчиков без ног, как сказала заведующая, одного из них привезли из Карачаево-Черкесии. Дети смеялись и бойко передвигались ползком".

2. Дагестанские власти и Минобразование республики ославились на всю страну - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Рассказ о бедственном положении средней школы в селе Хебатли Цунтинского района Дагестана, что на самой границе с Азербайджаном:

"Либо крыша обвалится, либо пол под ногами проломится. Здоровью и жизни учащихся угрожает халатное отношение муниципальных властей к зданию, где учатся дети. Естественно, все дороги ведут к Минобразования РД и дагестанскому правительству, как главных ответственных за условия и качество образовательного процесса по республике. Тревогу забили давно, но только сейчас о проблеме хебатлинской средней школы заявили во всеуслышание, прошел даже видеорепортаж на центральном канале страны – НТВ".

Продолжение в блоге автора.

3. Ахмат-Тауэр! - tamerson, Ингушетия.

Ингушский блогер комментирует начало подготовительных работ к строительству башни «Ахмат», которая, по заявлениям местных СМИ должна стать одной из самых высоких в Европе:

"Изначально говорилось о стоимости проекта в 600 млн $. Если так, то это примерно 50 млрд рупий. Два годовых бюджета Ингушетии к сравнению. Понятно и то, что проект скорее символ и с реальной экономикой мало что общего имеет. Символ человека, его правления, след на века. Довольно известный синдром в истории". 

4. Фоторепортаж с лезгинского праздника Шарвили. Село Ахты, Дагестан. Часть первая. - radioman07, КБР.

Красочный фоторепортаж с лезгинского праздника Шарвили глазами блогера из КБР:

"Это официальная часть мероприятия, на фото уже бывший глава городского округа "Город Дербент" Имам Яралиев. Забегая вперед скажу, мне жаль, что человек ушел за месяц до юбилея Дербента, на мой взгляд он старался сделать все как лучше".

 

Больше фотографий в блоге автора.

5. шесть из девяти ... - onlylili, Северная Осетия.

Во Владикавказе открыли новый памятник. Блогер onlylili по этому поводу не может воздержаться от критических комментариев в адрес городского сити-менеджера:

"вот он - скромняга - великий открыватель... памятников"

 

"придираюсь? -
быть может и так, но
слишком много причин и поводов
неприятный тип!"

6. Министерство экономического недоразвития - aryan-nigga, Дагестан.

"предупреждает о том, что бакс поднимется до 75 рублей.
Идиоты, на кого рассчитана эта пурга?
120 как минимум.
Все, халяс вашей нефтяной халяве настал.
Даже не мечтайте о перезагрузке матрицы.
Вперде!!!
♤♤♤

Лето в Имарате, кажись, ушло вслед за экономикой Роисси.
Поеду в Каспийск, подышу морским воздухом, пока парк не застроили очередные голодные выходцы из какой-нибудь Новой Босоты".

7. ТОП 10. Рейтинг ингушских сайтов - jimmyhudson, Ингушетия.

Лучшая десятка ингушских интернет-сайтов по версии блогера jimmyhudson:

"Составил рейтинг посещаемости ингушских сайтов. Информация может стать полезной для рекламодателей, а также для тех кому просто интересно узнать тенденции и тренды.
При составлении рейтинга старался быть максимально объективным, для этого проанализировал все наиболее известные ресурсы-счетчики. Я учитывал, что в такие рейтинги как ТОП-100 РамблераLiveinternet и других отсутствуют многие ингушские сайты по причине того, что некоторые вебмастеры не регистрировали свои сайты там".

Полный список в блоге автора.

8. как погода - 1zzz, Ингушетия..

Продолжение ингушских хроник от блогера 1zzz:

"А вчера как и многие смотрел на курс и иногда на письма с уведомлялками от поставщиков, что цены к сентябрю будут +10, +15 к тем что уже есть. В этом кризисном действии есть и свои плюсы, это время для креатива, мозгодумства, пахания, обострения всех чувств. 

У нас 13 сентября выборы, узнал об этом когда на месте проплаченного нами банера, повесили простыню "уважаемые граждане", "13 сентября", "выборы". Напомню, выборы - это когда народ выбирает себе власть. Мы любим эту власть, гордимся ею, ставим в пример,думаем о ней когда утром умываемся, смотрим ее в телевизор, нафига они хотят, чтоб мы ее еще выбирали".

9. noir et blanc - liza-valieva, Северная Осетия.

Собственный портрет Лиза Валиева из Северной Осетии комментирует известной фразой фотографа Теда Гранта:

"When you photograph people in color, you photograph their clothes. But when you photograph people in black and white, you photograph their souls!"

 

Олимпийский парк Сочи

 

10. В капельках - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь