RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Наша посильная помощь «Исламскому государству» - mikail-77, Дагестан.

13:08, 31 августа 2015

 

 

1. Наша посильная помощь «Исламскому государству» - mikail-77, Дагестан.:

2. когнитивный диссонанс - elya-djika, Абхазия:

3. Ну что, с днем российского флага! - archidesigner, Чечня:

4. благотворительная акция "Помоги собраться в школу" - sunja-edu, Ингушетия:

5. high energy - tshogal, Ингушетия.:

6. Покоряю Маьт-лоам - ghalgha, Ингушетия:

7. Читаем сами - molonlabe, Ингушетия:

8. глаза из черного угла смотрели не туда куда надо - 1zzz, Ингушетия.:

9. Горыныч - acila-13, КБР:

10. как нейтрализовать 33 несчастья - forgalochka, КБР:


1. Наша посильная помощь «Исламскому государству» - mikail-77, Дагестан..

По мнению дагестанского блогера, современный пользователь интернета "мало защищен от шквала ежедневно поступающей информации".

"Мы не всегда успеваем фильтровать, и не утруждаем себя проверкой источника информации на достоверность, тем самым часто подвергаем свой мозг различным психологическим информационным воздействиям извне, сами того не подозревая".

В результате необдуманной политики российских СМИ в обществе растут исламофобские настроения:

"По практически ежедневным трансляциям, ток-шоу, новостям от центральных СМИ, мы слышим и видим как за минуту несколько раз повторяют слово «Исламское государство», «исламский джихад», «исламский терроризм», совершенно бесплатно и необдуманно содействуя реализации идей авторов нечеловеческого проекта, формируя желанный для них негативный информационный фон на всей территории РФ вокруг исламского мировозрения вообще и относительно образа мусульманина-террориста в частности".

"Решая данную проблему, необходимо довести до населения через те же центральные СМИ и в такой же частоте, что в самом Исламе, как и во всех мировых религиях, нет места насилию и агрессии. Что в этом Неисламском НЕгосударстве, в первую очередь нет истинного, избранного советом исламских ученых, правителя- халифа, нет необходимых условий в образовании халифата, и нет решения от ученых на вооруженное восстание- джихад, который объявлялся в истории ислама только в оборонительных или в вынужденных, в определенные исторические периоды, условиях, как того требует исламское законодательство-шариат, что подтверждают и мировые исламские ученые".

 

2. когнитивный диссонанс - elya-djika, Абхазия.

Темы ИГИЛ касается и блогер из Абхазии, но намного более коротко:


"а ещё ИГИЛ казнили 82-хлетнего смотрителя древностей Халеда Ассаада в Пальмире.

пытали его неделями, затем обезглавили.

двадцать первый век х***".

 

3. Ну что, с днем российского флага! - archidesigner, Чечня.

 

4. благотворительная акция "Помоги собраться в школу" - sunja-edu, Ингушетия.

О благотворительной акции в помощь школьникам сообщает Беслан Беков из Ингушетии:
 
"В  рамках  проведения  мероприятия, были  переданы  учебники  и  38  наборов  для  школьников  предоставленных  администрацией  и  коллективом  школы.  Дети  и  родители   школьников  выразили  благодарность  за  оказание  помощи.Мы  желаем  нашим  учащимся успехов в учебе, счастья  и  новых  свершений  2015-2016 учебном  году".
 
pssh2
 

5. high energy - tshogal, Ингушетия..

tshogal из Ингушетии восхищен природной энергией гор:
 
В горах человека подпитывает чистая природная энергия. За счёт притока свежей силы, у него открываются новые физические потенциалы и даже снимается проклятие дурного глаза. Но как только человек оказывается на равнине, силы и энергия покидают его и усталость наваливается словно мешок с мукой на спину грузчика.

Несколько дней назад  я заметил, что такое происходит не только с человеком. Поехал в горы. С утра  телефон показывал зарядку на уровне 99%. Полдень - 99%. Три часа пополудни -99%,  five-o-clock tea  -99%   При этом, не смотря на отсутствие связи,  телефон  не лежал без дела: он фотографировал,  снимал видео, многократно просматривал отснятый материал и снова делал новые дубли.  На обратном, пути,  проезжая   Ассиновское ущелье, энергия в телефоне стала таить с катастрофической скоростью. Через полтора часа аппарат отключился окончательно. Мой личный энергетический  баланс к этому времени колебался в районе 20%. Повседневная жизнь возвращалась в тело согласно закону Архимеда".

IMG_20150819_145331

 

6. Покоряю Маьт-лоам - ghalgha, Ингушетия.

"На вершине Столовой, Где снежная глушь
Я золотом высек бы слово "Ингуш"!


 

7. Читаем сами - molonlabe, Ингушетия.

molonlabe из Ингушетии просит помощи читателей:

"есть три произведения, которые мне когда-то понравились и которые я хотел бы прочитать еще раз.

Теперь суть вопроса. Возможно, если я опишу то, что помню из них, кто-то сообщить название или автора. Ниже будет представлено то, что сохранилось в памяти. Если вы узнали произведение - подскажите в комментариях".

Продолжение в блоге автора.

8. глаза из черного угла смотрели не туда куда надо - 1zzz, Ингушетия..

"Атмосферный" пост от блогера из Назрани:

"На утро бывает столько смыслов жизни перед тобой, что ты не знаешь какой выбрать. Кто то считает, что много рубашек это хорошо. Это плохо. Потому как половина не глаженна, треть не то, другие, не те. То же самое когда нет одного смысла, под утро ты сидишь и осмысливаешь все свои смыслы, это не то, это не так, а эти вовсе бессмысленно.

Кто то придумал такой вот расклад, что бы избежать всяких напряг с осмыслением: посадить дом, построить сына ну и куст.
У меня есть знакомые они следовали этому правилу, всеми правдами неправдами и живут согласно этой установке, дом почти достроен, сыновья уже уткнулись в планшеты и куст во дворе. Мы говорим, что то и задаю вопрос про себя "и?". Человек прочитавший скучную книгу, будет смаковать интересные моменты из нее, так и с "и".

Но с другой стороны лучше быть в "общем смысле" - меньше вопросов".

 

9. Горыныч - acila-13, КБР.

 

10. как нейтрализовать 33 несчастья - forgalochka, КБР.

 


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь