RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Кортежи на дорогах, опасно и дорого - Магомед Муцольгов, Ингушетия.

14:25, 03 июня 2015

 

1. Кортежи на дорогах, опасно и дорого - Магомед Муцольгов, Ингушетия.:

2. Путин - aryan-nigga, Дагестан.:

3. Алу Алханов побывал в Ингушетии - evkurov, Ингушетия:

4. МЫ ОТКРЫЛИ БАЙКСЕЗОН! (ВИДЕО) - ya-kadyrov, Чечня:

5. Провели дневное шоу ко Дню защиты детей - tsechoev, Ингушетия:

6. Часть тебя - giovinco, Дагестан:

7. Люблю грозу в начале (точнее в конце) мая...:) - radioman07, КБР:

8. Монстрики терренкура - crystallon, КБР:

9. Тырныауз есть же - a-sult-h, КБР:

10. Розовый да белый - acila-13, КБР:


1. Кортежи на дорогах, опасно и дорого - Магомед Муцольгов, Ингушетия..

Ингушский блогер поднимает проблему правительственных кортежей, по его словам, они не раз становились причиной автоаварий в республике:

"Прошли те времена, когда кортеж руководителя северо-кавказского региона, состоял из трех автомобилей. Сегодняшние кортежи состоят из около десятка автомобилей, а порой и того больше, не все, но все-таки это есть. Когда они едут, то машины сопровождения или несущие службу инспектора ДПС, останавливают весь поток автотранспорта, давая дорогу кортежам. Очень много автолюбителей, ездят с детьми в салоне, отвезти ребенка в детсад, школу, больницу или просто в гости, это жизненная необходимость. Не секрет, что среди сегодняшних автолюбителей, есть немало женщин. Бывают ситуации, когда непонятно откуда появившийся кортеж, на огромной скорости, вводит в ступор даже бывалого водителя, что тогда говорить о новичках за рулем.  Не знаю как другие, но лично я, в такие моменты думаю в-первую очередь о пассажирах и детях, находящихся со мной в автомобиле".

2. Путин - aryan-nigga, Дагестан..

К дагестанскому блогеру во сне пришел Путин:

"я находился в Кизилюртовском районе по какому-то делу, и вдруг в тот дом, где я находился, завалился ВВП в компании то ли Медведева, то ли Сергея Иванова.
И все, больше никого с их стороны.
Со мной были какие-то мои кенты и родственники.
Поболтав о том о сем, Путин предложил поехать в Махачкалу, причем на моей машине.
Я подумал о том, где мне взять мигалку по такому случаю, а еще о том, как бы выхлопотать себе пост повыше, пользуясь моментом.
И затем проснулся.
К чему бы это..."

3. Алу Алханов побывал в Ингушетии - evkurov, Ингушетия.

Глава Ингушетии встретился с Заместителем Министра юстиции России Алу Алхановым. Подробностей встречи весьма немного:

"С Алу Дадашевичем у нас давняя дружба. Он человек с большой буквы, настоящий патриот своей Родины. В самые тяжелые для чеченского народа времена Алу Дадашевич находился вместе со своими соотечественниками, испытал вместе с ними все трудности. Сегодня этот простой, но очень мудрый человек, занимая высокий пост в федеральных структурах, продолжает активно помогать, в т.ч. и нашей республике. Алу Дадашевич отметил положительные изменения, которые происходят в Ингушетии. Хочу искренне поблагодарить его за визит и внимательное отношение к нашему народу".

4. МЫ ОТКРЫЛИ БАЙКСЕЗОН! (ВИДЕО) - ya-kadyrov, Чечня.

Когда-то байкерство было полукриминальным движением. Теперь его возглавляют чиновники:

"На днях мы торжественно открыли байксезон! И произошло это в самом красивом и живописном месте Чеченской Республики - Беной-Ведено. На исторической поляне, где наши предки веками выносили судьбоносные решения и отбивали атаки многочисленных завоевателей земли чеченской, собрались мотоциклисты из чеченского отделения "Ночных волков" и гости из регионов России.

Состоялся грандиозный рокконцерт. Мы с моим дорогим БРАТОМ Адамом Делимхановым приехали в Беной-Ведено на мотоцикле, любуясь родным краем. Я, как член чеченского отделения "Ночных волков", тепло поздравил своих друзей, пожелал удачного сезона, безопасной езды. При этом напомнил, что мы днем должны самоотверженно работать, а ночью будем волками)))".

5. Провели дневное шоу ко Дню защиты детей - tsechoev, Ингушетия.

Рапортует мэр Магаса Беслан Цечоев:

"Наша задача – сделать все возможное, чтобы юные жители Магаса были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчества, для духовного и нравственного развития. А главное – чтобы у них всегда была помощь в жизни. 
Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Ощущение праздника - всеохватывающее! Голубое небо, почти летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики. В красочном искусстве соревновались десятки юных граждан, и все они были едины в выборе темы  - мира и благополучия. Самым талантливым достались ценные подарки: мягкие игрушки, машинки, футбольные мячи и роликовые коньки, а всем участникам раздали мороженое и попкорн".

6. Часть тебя - giovinco, Дагестан.

Свои литературные экзерцисы предлагает читателям дагестанский блогер:

"Кухня. Балкон с откидным столиком и старые выцветшие «пляжные подстилки» натянутые на балконе как паруса. 
Внизу, под балконом, преждевременно выцветшая и выгоревшая трава. Стрекот кузнечиков и жара, которая мутно поддергивается, видна, осязаема – прямо в воздухе. Как керасиновое пятно в воде, только вода это махачкалинское небо, понимаете? 
На улицу – ни ногой. Пусть новые кеды, купленные вчера, поскучают в углу,  а душевный скипидар дождётся зажжённой спички – но только вечером, когда сядет уставшее за день солнце. И зажгутся другие огни и звезды – на футбольной площадке с мячом, купленным на деньги, полученные после сдачи в магазин стеклянных бутылок". 

7. Люблю грозу в начале (точнее в конце) мая...:) - radioman07, КБР.

Поймал вчера в кадр пару молний. Грохотало в небе прилично, а в результате только небольшой дождь. Пронесло, как говорится:)

8. Монстрики терренкура - crystallon, КБР.

"В буковом лесу, через который проходит терренкур, встречаются необычные формы, как у здравтсвующих растений, так и у поврежденных временем и человеком. Вот несколько образов увиденных мною":

9. Тырныауз есть же - a-sult-h, КБР.

Немного солнечного Тырныауза:

диана7.jpg

10. Розовый да белый - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь