RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Аэропорт отгонного животноводства - aryan-nigga, Дагестан

13:13, 31 декабря 2014

 

1. Аэропорт отгонного животноводства - aryan-nigga, Дагестан:

2. Власть делает из нас негласных эмигрантов, потерявших почву Родины под ногами.... - e-kin, Северная Осетия:

3. Вечер в хасавюртовском травмпункте - abubaxi, Дагестан:

4. Игры нашего детства - giovinco, Дагестан:

5. Карабулак. Перезагрузка. - tamerson, Ингушетия:

6. Два вида Осетинской церкви - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

7. О погоде - aligrozny, Чечня:

8. Что такое бренд и с чем его едят? - Рейна Алиева, Чечня:

9. Нальчик, декабрь 2014 - forgalochka, КБР:

10. Свинство в крови - zhutkiy-gorod, Дагестан:


1. Аэропорт отгонного животноводства - aryan-nigga, Дагестан.

Махачкалинский блогер приехал в аэропорт, чтобы встретить товарища. Автор впечатлился открытым после ремонта аэровокзалом: 

"Вы это видели?!
Теперь для выходящих из зала ожидания пассажиров открыли аж ДВЕ двери!!!
Поверить не могу, ей-Богу - всю жизнь выходили через одну, а тут нате вам, такое счастье...
Правда, все испортил прилетевший товарищ, сообщивший, что ВПП вся раскопана, разрыта и имеет совершенно непотребный вид, но в конце концов, не все же сразу!
Дверцу вторую открыли - потихоньку и ВПП землицей закидаем".

281220143582

 

2. Власть делает из нас негласных эмигрантов, потерявших почву Родины под ногами.... - e-kin, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии обращает внимание на схожесть чувства потеряной Родины у белых эмигрантов и чителей республики:

"Сколько людей, живущих в республике, озираясь по сторонам, видят чужбину, в которой так бледно и бескровно почти всякой движение и так неуклюж всякий жест. Сначала власть с ювелирным мастерством ввела анестезию, назойливо напоминая о своей мнимой мудрости, затем удалила нерв, отвечающий за политическое действие".

И прогнозирует во что может вылиться это чувство:

"Надо понимать, что капуста и свекла в осетинском варианте – это личная безопасность и деньги, а в “фабрике по соседству” угадывается Электроцинк, вокруг которого в почете «образ предельного уныния». Правда в Осетии власть не печется даже об асфальтировании дорог и обработанности земель, которые по Набокову выступают символами падения, а для нас это только намеченные на будущее цели. 

Впрочем, и парламенту и правительству РСО-Алания стоит ознакомиться с историей, которая учит, что большевики, загнанные в подполье, получали подпитку из эмигрантской среды, а результат известен всем. По историческим меркам, вы лишь калифы на час, а мы можем прогнать свою эмигрантскую печаль, и тогда бежать уже придется вам, и не в себя, а за пределы нашей республики".

3. Вечер в хасавюртовском травмпункте - abubaxi, Дагестан.

Блогер из Дагестана и показывает внутреннее убранство травпункта в Хасавюрте:

IMG_7846

4. Игры нашего детства - giovinco, Дагестан.

Блогер из Дагестана проводит ликбез для детей и юношей и как следует в игры играть:

"Так вот. Мы не будем читать мораль. Просто напомним о том, что представлялось детством для нас. А это, ни много ни мало, история длиною в десятки лет. И для каждого из читающих этот текст, это архиважное, это наследие, которое нужно передать.
Тогда, в далеком детстве, все было по-другому. Жизнь была другая. И игры другие. Все было непосредственным и важным. Босоногое детство, вперемешку с воровством, акацией, тутовым деревом, и нашими играми.. Играми, которые были…
Сейчас всего этого нет. Век интернета убил непосредственность. Осталась только память. Файлы памяти которые нужно возродить… Итак, наши читатели… самое время вспомнить прошлое, восполнить игровой пробел".

Хотя на самом деле, конечно, напутствует взрослых: 

"Мне кажется, что мы что-то потеряли. В погоне за счастьем (или за чем-то другим) мы стремимся сделать уменьшенную модифицированную версию себя, задаем шаблоны, которые ребенку еще не по плечу, которые губят светлое и непосредственное. Губят ту чистоту, свойственную только ребенку. Тогда как нужна сказка. Ведь то, что способно заставить смеяться уже повзрослевшего человека тридцать лет спустя, — не пустая трата времени. По-моему, это что-то близкое к бессмертию. Дарите детям детство. А остальное — подождет".

5. Карабулак. Перезагрузка. - tamerson, Ингушетия.

Блогер из Ингушетии на фоне очередных введенных в эксплуатацию домов рассуждает о том, чья же это заслуга:

"Республика за годы правления нынешнего главы очень активно строится. Причем по всем направлениям. Это и социальные объекты и жилой фонд, а также бизнес-объекты - гостиницы, фабрики, торговые центры. Севрюковцы скажут, что это деньги и программы федерального центра и Евкуров здесь не причем, но при этом забудут напомнить о прежних годах застоя,времен их кумиров, когда все эти проги также работали и когда страна была завалены деньгами под самый потолок. Но почему то в те годы мы только в террористических хрониках мелькали. 
По Карабулаку, еще раз, продумать вопрос о пешеходной улице в центре. Как вариант...улица Осканова от таможни до гимназии. Это всего лишь один километр. Нет проблем и с обводом транспорта. Замостить, убрать  с улицы все будки,лавки. Установить скамейки, фонари. Привлечь к участию владельцев магазинов на этой улице. Привлечь сюда же и других торговцев,рестораторов, дабы улица была насыщенна досугом".

6. Два вида Осетинской церкви - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

фото

7. О погоде - aligrozny, Чечня.

Блогер из Чечни грезит о настоящей зиме:

"Подозрительно теплая погода наступила в Грозном. И никакх предвестников событий в климатической сфере по её улучшению. Именно, улучшению! Ведь зимой вроде снег, да мороз, а тут... почти весеннее безобразие. Не буду верить Гидрометцентру, народным приметам, и прочим околоземным представлениям. Зашалила погодка то...! НУ, будем утешать себя мыслью, что не бывает плохой погоды".

8. Что такое бренд и с чем его едят? - Рейна Алиева, Чечня.

Блогер из Чечни отправляется на мастер-класс в Северную Осетию и находит его весьма полезным:

"Два часа с Черменом прошли как на одном дыхании. Перессказывать содержание мастер-класса не буду, но из всего вынесла, что я почти бренд. Единственное, я не определилась, в чем себя позиционировать - в преподавательской деятельности (она мне нравится) либо как консультант по красоте Мэри Кей (обожаю проводить классы по красоте и получаю неимоверное наслаждение от этого).  Очень интересный проект Чермена на сайте http://naidem-advocata.ru/. Если честно, раньше о нем не знала. Буквально вчера-позавчера мониторила инет, прежде чем принять решение ехать послушать молодого юриста)) В итоге у меня сложилось впечатление о нем как об эксперте, знатоке своего дела. А после сегодняшней встречи прониклась доверием и ...да, доверием и уважением)) Приятно, что выходцы из Кавказа пощиционируют себя с положительной стороны и добиваются значимых результатов в своей профессиональной деятельности))"

9. Нальчик, декабрь 2014 - forgalochka, КБР.

фото




 

10. Свинство в крови - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Блогер из Махачкалы локализует свалку:

ss


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь