RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Новая школа - tamerson, Ингушетия.

13:24, 17 декабря 2014

 

1. Новая школа - tamerson, Ингушетия:

2. НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ В ГОРАХ КАВКАЗА - Сулим Кудусов, КЧР:

3. На сайте РИА Новости появился раздел, посвященный Республике Абхазия! - Тенгиз Тарба, Абхазия:

4. А кто ел шаурму с омовением ? - zhutkiy-gorod, Дагестан:

5. Исчезнувшие навсегда - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

6. Автошкола - Сергей Агаев, Северная Осетия:

7. Мужское ми-ми-ми - molonlabe, Ингушетия:

8. без темы - leilaig, Ингушетия:

9. Зарамагская ГЭС - Лиза Валиева, Северная Осетия:

10. Фото из моего дня. - radioman07, КБР:


1. Новая школа - tamerson, Ингушетия.

Ингушский блогер обращает внимание возможно на одну из самых недооцененных проблем в социуме республики:

"В республике со школами была беда страшная. Ведь по сути в середине 90-х население удвоилось в считанные годы за счет беженцев с Пригородного района и города Владикавказ (70тыс), Грозного (30тыс), а также ингуши с Казахстана и регионов РФ".

Признает, что шаги по ее решению, по сути, стали визитной карточкой Главы Ингушетии:

"Школы сдают, надо отдать должное, высший класс. Строят капитально и с начинкой. Это и большие актовые залы,просторные кабинеты, спортзал и бассейн.
На днях, сообщает официальный сайт главы, сдают школу в станице Троицкой. С ее вводом, сообщают, что в станице будет покончено с трехсменкой"

2. НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ В ГОРАХ КАВКАЗА - Сулим Кудусов, КЧР.

Блогер из Карачаево-Черкессии выкладывает фотоотчет с итоговой защиты бизнес-проектов в рамках регионального проекта "Ты – предприниматель", с Николаем Валуевым в составе жюри, где было выбрано 10 лучших проектов. Выглядит член жюри без сомнения эффектно.

DSC_2241

 

3. На сайте РИА Новости появился раздел, посвященный Республике Абхазия! - Тенгиз Тарба, Абхазия.

Абхазский блогер в восторге от того, что на сайте популярного новостного агентства появился банер и раздел о республике:

"Сайт информационного агентства РИА Новости входит в десятку самых популярных электронных СМИ в Европе. Ежемесячная посещаемость сайта 16,5 млн человек.

Информация о проекте «Горная Абхазия» также публикуется на странице РИА Новости в социальной сети «Вконтакте» это 1 235 516 подписчиков и в социальной сети «Фейсбук» 1 271 928 подписчиков".

 

 

1549270_10203287320885589_4507184249950988175_n

4. А кто ел шаурму с омовением ? - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Махачкалинский блогер высмеивает маркетинговый ход местного предприятия быстрого питания.

fd

5. Исчезнувшие навсегда - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Блогер из Владикавказа просматривая справочник 1926 года находит канувшие в лету професии:

"Товар их был(наверное)очень востребован.
Кто же это такие?
Оказывается шорники-ремесленник по изготовлению шор, то есть боковых наглазников, которые надеваются на лошадей, для ограничения её поля зрения.
Возможно,шорниками называли ещё и тех мастеров,которые занимались изготовлением упряжи для лошадей."

6. Автошкола - Сергей Агаев, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии делится фотографиями сделанными в автошколе, которую он сам недавно закончил.

Автошкола

7. Мужское ми-ми-ми - molonlabe, Ингушетия.

Анонимный сотрудник ингушского "спецназа" с фетишистским рвением рассказывает своим читателям о важности ухода за оружием:

"Люблю чистить оружие. Между прочим, не все любят. Помню, пришел молодой парень к нам (сейчас-то он уже матерый боец) и первое что сказал, было: "Это все за мной закреплено? И мне же все это чистить?" Да, кому-то чистка оружия может показаться унылым занятием. Но на самом деле, это как семечки: начнешь - не оторвешься. Руки сами знают что делать, мозг вообще свободен - думаешь о чем хочешь. Ты и при деле, и свободен одновременно. Вот некоторые упоротые терзаются тяжкими мыслями "он-проект-потому-что-откуда-у-него-столько-времени-чтобы-еще-и-посты-писать". Пусть терзаются. Я им не скажу, откуда у меня столько времени. Только вам скажу. Я охотно берусь за любую механическую работу. Чистить оружие, например. Или его красить..."

8. без темы - leilaig, Ингушетия.

Лейле Дзейтова из Ингушетии награждена республиканской медалью "за защиту прав человека". Об этом она сообщает в свобственном блоге. Награждение прошло в международный день защиты прав человека:

"В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 10 декабря Днем прав человека с целью привлечения внимания «людей во всем мире» к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов".

232222

9. Зарамагская ГЭС - Лиза Валиева, Северная Осетия.

Автопортрет североосетинского блогера на фоне Зарамагской ГЭС

 Я

10. Фото из моего дня. - radioman07, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь