RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Свой полпред, свое министерство - far_zaur, Северная Осетия

11:06, 15 мая 2014

 

1. Свой полпред, свое министерство - far_zaur, Северная Осетия:

2. Дорог на 100% - beorgor, Северная Осетия:

3. Пробел и знаете - zaur galaev, Ингушетия:

4. Слава КПСС - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

5. Май - nafitsa, КБР:

6. Начинается сбор средств для выпуска полного сборника произведений поэта Мухадина Бемурзова - a_shibzukho, КБР:

7. Черное в синее ( - zhutkiy_gorod, Дагестан:

8. Мамины руки - neoreyna, Чечня:

9. Уже и ещё - acila_13, КБР:

10. В копилку: "Фонари Нальчика" - crystallon, КБР:


1. Свой полпред, свое министерство - far_zaur, Северная Осетия.

"Увещевания закончились. Видимо, начался переход к действиям", - пишет Заур Фарниев, комментируя создание Министерства по делам Северного Кавказа и назначения новым полпредом первого заместителя командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ Сергея Меликова, - "Видимо, в Кремле уверены, что никто так не знает Кавказ, как сибиряки." 

По мнению автора, новое министерство "возьмет на себя вопросы, которыми занималось команда Хлопонина, тогда как собственно новый полпред начнет выстраивать, по сути, новую силовую структуру — неизмеримо более масштабную, чем та, которая была до него."

2. Дорог на 100% - beorgor, Северная Осетия.

Блогер beorgor опровергает статистику агенства "Интеррейтинг", в соответствии с которой, Северная Осетия полностью обеспечена дорогами. Автор напоминает о нескольких наиболее крупных "дорожных" проблемах в республике, в том числе: отсутствие дороги в Дигорском ущелье, дороги в Моздок, дороги соединящей Кобань и Даргавс.

Также, блогеру не понятно, "зачем эту "благую весть"о том, что в Осетии дорог достаточно на 100%,  разместил у себя новостной портал "15-Регион": "Как будто это газета "Северная Осетия" согласно который мы уже в шаге от светлого коммунистического будущего."

 

3. Пробел и знаете - zaur galaev, Ингушетия.

"Мне не нравится наша кавказская культура, та которую я вижу", признается Заур Галаев, - "ее как бы нет или он какая то другая фиг его знает." По словам блогера, "парень увлеченный физикой, всегда в проигрыше перед парнем, что на инфините." Суть в том, что в обществе существует культ денег, преобладания материального над духовным, сиеминутной выгоды над вечными ценностями. 

 

4. Слава КПСС - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Блогер oldvladikavkaz приглашает на прогулку по улицам старого Владикавказа, когда город украшала наглядная агитация. 

5. Май - nafitsa, КБР.

Сельский пейзаж представляет nafitsa.

alt=

6. Начинается сбор средств для выпуска полного сборника произведений поэта Мухадина Бемурзова - a_shibzukho, КБР.

Блогер Астемир Шебзухо объявляет сбор средств для выпуска полного сборника произведений поэта Мухадина Бемурзова. "Бемурзов Мухадин был человеком, всей душой болевшим за свой народ", - пишет автор, - "Все его творчество ориентировано на это. Я считаю, что выход этой книги в свет имеет важное значение для всего адыгского мира."

7. Черное в синее ( - zhutkiy_gorod, Дагестан.

"Река фекалий стекает прямо в море в городской черте", - гласит комментарий к фото на странице блогера zhutkiy_gorod.

8. Мамины руки - neoreyna, Чечня.

Фотографии огорода своей мамы публикует Рейна Алиева из Чечни. По словам автора, ее мама "ни один клочок земли не оставляет свободным".

9. Уже и ещё - acila_13, КБР.

Фотолюбитель acila_13 запечатлела на матрице своего фотоапарата распустившиеся тюльпаны.

 

10. В копилку: "Фонари Нальчика" - crystallon, КБР.

Фонари в Нальчике от crystallon.

 


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь