RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Писатель и боевой командир - oldvladikavkaz, Северная Осетия

01:19, 10 мая 2014

 

1. Писатель и боевой командир - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

2. 230 лет Владикавказу - beorgor, Северная Осетия:

3. Live - zaur galaev, Ингушетия:

4. Играй, гармонь! - abadzeh, Адыгея:

5. Легендарному и непобедимому - evkurov, Ингушетия:

6. Нальчик и философский автобус - trayan_creator, КБР:

7. Лейтенант я... старшой... - amur_shanibov, Дагестан:

8. Форум черкесской молодежи России и зарубежья: четвертый день - a_shibzukho, КБР:

9. Без названия - Bekurov, Северная Осетия:

10. Майские панорамы - crystallon, КБР:


1. Писатель и боевой командир - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Ко Дню Победы блогер oldvladikavkaz подготовил большую статью об истории 11 Гвардейского Краснознамённого стрелкового корпуса, бойцы которого сражались на Северном Кавказе. Корпус начал формироваться в первых числах августа 1942 года в районе Орджоникидзе и уже вскоре занимал оборону в центре боевых порядков 9-й армии по южному берегу Терека на участке от Бено-Юрт (ныне Гвардейск) до Сухотской.

2. 230 лет Владикавказу - beorgor, Северная Осетия.

"Недоумение и досаду" вызывает у блогера beorgor тот факт, что 230-летие Владикавказа, прошло незамеченным для города и горожан. А между тем, именно 6 мая 1784 года по указу Екатерины II графом Павлом Сергеевичем Потемкиным был основан Владикавказ. Автор считает, что пора изучать настоящую историю Северной Осетии, а не искать следы сарматов на Сардинии.

3. Live - zaur galaev, Ингушетия.

"...чтобы жилось хорошо и предсказуемо, нужно занижать планку изначально ко всему", - пишет в своем журнале Заур Галаев, задумавшись о судьбе ЖЖ, который, по словам многих, умирает. Автор признается, что есть еще "живые блоги" в Живом Журнале. 

"Live продолжается, потому продолжайте ее по полной", - жизнеутверждающе заканчивает блогер.

4. Играй, гармонь! - abadzeh, Адыгея.

Блогер abadzeh публикует фотографии знаменитого в Адыгее ансамбля гармонисток из аула Ассоколай.

5. Легендарному и непобедимому - evkurov, Ингушетия.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пишет об открытии памятника Василию Филипповичу Маргелову - "десантника номер один" на мемориале Памяти и Славы. "Вся его жизнь – это пример любви к своей Родине, и память нём будет вечно жить, - говорится в заметке, - Маргелов - отец и основатель ВДВ, который является незыблемым авторитетом для каждого десантника."

6. Нальчик и философский автобус - trayan_creator, КБР.

"Философский автобус", курсирующий по первому маршруту в Нальчике, в центре внимания на странице блогера trayan_creator. Стены автобуса исписаны изречениями "великих нальчан" и просто крылатыми фразами и поговорками.

7. Лейтенант я... старшой... - amur_shanibov, Дагестан.

Амир Шанибов относится с недоверием к статистике потерь и раненых со стороны силовых структур Украины в спецоперации на юго-востоке страны. Автор считает, что цифры занижены нарочно.

"При наступлении, на обороняемую и застроенную местность, потери у наступающей стороны в разы больше чем у обороняющейся стороны!"

8. Форум черкесской молодежи России и зарубежья: четвертый день - a_shibzukho, КБР.

Фоторепортаж с четвертого дня Форума черкесской молодежи России и зарубежья, прошедшего в Сухуме, представляет Астемир Шебзухо.

9. Без названия - Bekurov, Северная Осетия.

Руслан Бекуров возмущен разговорами, что георгиевская лента - это искусственно придуманная фишка, и собирается надеть этот новый символ победы, назло всем.

"Читаю тут размышления типа либералов о том, что георгиевские ленты это искусственно придуманная фишка. Видите ли, не было таких традиций раньше. И вот у меня вопрос - а белые ленты это офигеть какая традиционная штука?"

10. Майские панорамы - crystallon, КБР.

На странице crystallon фотоработы под названием "майские панорамы".


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь