RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Открытое первенство СКФО по робототехнике - radioman07, КБР

22:18, 04 мая 2014

 

1. Открытое первенство СКФО по робототехнике #roboOs2014 - как это было. - radioman07, КБР:

2. Переквалификация :) - pretty-siren, КБР:

3. Не надо смеяться... - uazdanlag, Северная Осетия:

4. Путин заявил о том, что осетинские пироги могут составить конкуренцию продукции McDonald's - liza-valieva, Северная Осетия:

5. "Вечно живой" или "Приключения итальянцев в Осетии" - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

6. Родные города - manavar, Северная Осетия:

7. Про то, как не просто отбирать кадры - nafitsa, КБР:

8. На страже здоровья сотрудников полиции - neoreyna, Чечня:

9. кто-то теряет, а кто-то находит - tloster, КБР:

10. Ура! Разъяснилось - acila-13, КБР:


1. Открытое первенство СКФО по робототехнике #roboOs2014 - как это было. - radioman07, КБР.

"Признайтесь, кто будучи в юном возрасте не мечтал сконструировать своего собственного робота? Ведь в наше время возможности были не такие. И поэтому от души радовался, глядя на сегодняшних детей, их работу и роботов! Организация мероприятия - на пять с плюсом!"

С этими словами блогер из КБР radioman07 предлагает подробный фоторепортаж с первенства СКФО по робототехнике, прошедшем во Владикавказе.

"Лестничники. Суть - надо водрузить яйцо на робота, и робот должен подняться с этим яйцом до верхней ступеньки:) У кого=то робот не смог подняться выше двух ступенек, кому-то не хватило одного шага, но победители были;)" 

2. Переквалификация :) - pretty-siren, КБР.

Блогер из КБР pretty-siren "замиксовала" собственные фотографии из Чегемского ущелья республики с поэзией народного поэта КБР Кайсына Кулиева.

Когда тобою овладеет страх, 
Уныние, бессилие, сомненье,
Прильнешь к земле, хранящей отчий прах,
И обретешь покой и утешенье.


3. Не надо смеяться... - uazdanlag, Северная Осетия.

О североосетинском телевидении и не только, языком полным метафор и загадок пишет блогер uazdanlag:

"Наскоро записав адреса предстоящих похорон, сороковин и годовщин, граждане имеют возможность погрузиться в чарующий мир сильных и благородных именинников и юбиляров, мудрых и плодовитых матерей семейства, обласканных и почти гениальных племянников и племянниц. Которым, «от души» плюсуют сверкающе-пухлые исполнительницы и искрометно разбитные исполнители".

4. Путин заявил о том, что осетинские пироги могут составить конкуренцию продукции McDonald's - liza-valieva, Северная Осетия.

Лиза Валиева из Северной Осетии комментирует новость о том, что президент Путин "не раз пробовал осетинские пироги" и не исключает их производства в промышленных масштабах:

"Это, конечно, замечательно. Но разве замороженная пицца - это пицца, которой так гордятся итальянцы? Замороженные осетинские пироги я даже пробовать не буду - мне страшно.

Чувствую, скоро настоящие осетинские пироги можно будет отведать только у своих бабушек, мам или приготовленные самой:-)"

5. "Вечно живой" или "Приключения итальянцев в Осетии" - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

"Владикавказ,Владикавказ,как над тобой поиздевались в 30-х-60-х...", такими словами предворяет свой пост oldvladikavkaz. И рассказывает об исчезнувшем старейшем синематорграфе города.

"кинотеатр,который тоже находился на Александровском проспекте ,носил название "Риччи".
Вот о нём и пойдёт наш дальнейший рассказ.

Красавец -мужчина,итальянец Франческо Риччи,каким-то чудесным образом попал в наш город.
Вот он на фотографии братьев Хмара"
229782_original

6. Родные города - manavar, Северная Осетия.

Блогер из Владикавказа manavar, покинувший свой город некоторое время назад ради учебы в столице, призначется, что Владикавказ остается для него "родным".

"Часто натыкаюсь на профили людей из нашего города, которые перебрались на учебу или работу в другое место, где они в графе "Родной город" пишут в лучшем случае "Владикавказ-->Москва" или "Владикавказ-->Питер" У кого-то вообще видел "Пахан Владик, матушка Москва" Ну вот как-то странно. Есть графа "Место прибывания". Есть графа "Родной город", И для меня "Владикавказ" останется родным городом даже если я буду сидеть в Москве, Киеве, Лондоне, Пекине или Антананариву. Хотя что движет вот людьми. Не хотят казаться провинциалами в глазах потенциальных столичных френдов? Как говорится, "не отрекаются любя". Зачем вы так, ребята..."

7. Про то, как не просто отбирать кадры - nafitsa, КБР.

"Выложу тут несколько кадров, не прошедших мою собственную цензуру и не вошедших в серию "Рефлексия". Что впрочем не делает их совсем уж никуда не годными, просто для главной цели они оказались неподходящими"

DSC01012small

8. На страже здоровья сотрудников полиции - neoreyna, Чечня.

 

Блогер neoreyna посвящает свой пост начальнику медико-санитарной части МВД по Чеченской Республике Альдебирову Рамзану. 

"За короткий срок при Рамзане Юсуповиче введен в действие госпиталь, состоящий из терапевтического и хирургического отделения, получен наркозный аппарат, благодаря которому вырос уровень оказываемой хирургической помощи. В ноябре 2009 года открыли неврологическое отделение госпиталя".

9. кто-то теряет, а кто-то находит - tloster, КБР.

История о том, как блогер tloster отправился в горы покататься на сноуборде и потерял "гоупро" камеру. А через две недели нашел...

"Мысленно я с ней уже простился. Но местным товарищам, которые собссно и вели группу бесстрашных, было сообщено, что так мол и так, камера потерялась - имейте в виду. Они и мели. И почти что по истечении 2 недель, камеру нашли! Честно говоря, сам по себе факт удивительный. Найти масепусенькую камеру на склонах, причем, что не очень-то было ясно где именно искать. Еще более удивительно, то что камера оказалась полностью исправна. Т.е. пролежала в сугробе на высоте в 3 км почти 2 недели и работает! Все файлы читаются и как бэ Ok )))"

В доказательство - видео с поездки:

10. Ура! Разъяснилось - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь