RSSBERG...man Tbilisi

Нет смысла обсуждать вступление в НАТО проигравшей Украины: Столтенберг

08:25, 08 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Украина должна победить и сохраниться как суверенное государство, иначе нет смысла обсуждать ее членство в альянсе в принципе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Глава альянса подчеркнул, что сейчас важно обеспечить проигрыш России и сохранение Украины как демократического государства в Европе, НАТО в данной ситуации необходимо «демонстрировать единство в поддержке» Киева, передает РИА «Новости».

«Если Украина не будет иметь возможности существовать как независимое суверенное демократическое государство в Европе, не будет предмета, чтобы обсуждать её членство вообще», – добавил он. 

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский признал невозможность вступления Украины в НАТО до завершения боевых действий. До этого Зеленский назвал надежды Украины на вступление в НАТО «все более отдаленными». Источник: https://vz.ru/news/2023/6/7/1215609.html

архив

==

П.С. Если коротко, Столтенберг сказал правду, пусть для кого-то циничную, но правду. 

Также, кстати, как в своё время один из смотрителей райского сада - генерал Боррель, что всё, в итоге, решится на фронтах. То есть переговоры и договоренности, так или иначе, будут, но на условиях победителя.

Несколько постов на эту тему:

от 3 июня: Лето пришло! Киевский Давид вновь грозит империи зла контрнаступом и не может ждать месяцами

от 24 мая: Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность

от 19 мая: Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя

от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!

от 2 мая: Одесса. 9 лет спустя. Победитель устанавливает правила. Всегда и везде!

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

==

Добавлю несколько  вопросов:

Кто-то сомневается (за исключением янкелей, нетвойняшек и аквариумных рыбок), что если империя зла начнёт отступать и СВО завершится для неё крахом - Украина вступит в НАТО?

И не только Украина? 

==

Вы  не считаете, что если бы в 2014 году русские, шокирующим прогресс и демократию, решением, не присоединили Крым, Украина уже могла быть в НАТО?

Или, может, вы думаете, что слабых не бьют и проигравшим - не горе и вокруг  вечного Карфагена эльфы из райского сада и нации, душу которой, по словам президента Байдена, формируют трансгендеры",  не водили бы хороводы и не усилили бы борьбу за деление "этой ужасной страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов?  В чем были бы задействованы все, ныне испуганные патриоты, вечные шендеровичи и алки, с казбичами и  местными уйгурами, которые всегда активизируются, когда Акела - промахивается и показывает свою слабость и нерешительность?

Я ни разу не говорил и не скажу, что НАТО не может принять в свой состав Украину, Молдову, Грузию..

Может. Но какую? С какой территорией и где, в этом случае, пройдет стена???

И как быть в этом случае с ужас - ужасом, который вовсе не повержен и, пусть это многим не нравится, вновь повторяю, даже на данный момент, имеет сильнейшую в мире в плане боеспособности и опыта, армию.  Или, вы знаете другую армию (ВСУ не в счёт), которая прошла бы такую обкатку в реальных, а не киношных боях? Героический выход армии США из Афганистана, в данном случае, вспоминать не буду. 

Одно дело, 40 - 45 миллионная страна, одна из двух крупнейших по территории в Европе. (Россия не в счёт).

И другое,  если, допустим, она потеряет от 150 до 200 тысяч кв. км. Выход к обоим морям. Крупнейшую в Европе атомную электростанцию. Плодороднейшие земли, а "ходоки"  будут владеть и Днепром и Днестром и выйдут к границам Румынии и дойдут до "своих" в Приднестровье.

Это уже будет другая карта мира и новая политическая реальность.

Если  подобное представить, то понятно, что  оставшаяся Украина и так, даже без официального принятия, будет под защитой НАТО.

Но, вряд ли Запад сможет спасти  при подобном сценарии киевского Давида от героямслав, которые закономерно спросят - что это и как подобное - понимать?

==

Много раз писал, в том числе, сразу после 24 февраля, что серединной целью империи зла считают взятием под контроль большей части Юго-Востока. Задача - максимум,  по ситуации. Минимум, при выходе на границы Донецкой области, уже значительно перевыполнен и об этом вполне громко говорят, в том числе, генералы НАТО  и политики на Западе. Сухопутный коридор являлся, до 24 февраля, фактически, несбыточной целью для тогдашней РФ. Сейчас, по её Конституции, территория не просто под контролем, но стала частью России.

Разумеется, Украина сделает всё, чтобы вытеснить русских и нанести им поражением. И именно сейчас, возможно, очень много решается.

Удастся украинцам проломить оборону русских, будет одна история. Нет, другая!

Украинцы воюют жёстко, никто не может обвинить их в мягкости и податливости противнику. И сделают, думаю, всё возможное, чтобы нанести Москве пусть не глобальное, но локальное поражение. Да, я понимаю, что за локальным может последовать и глобальное. Но это уже будет делом США и их ответвлений в ЕС.

Со своей стороны, Москва также готовится  не только оборонять занятое, но и идти вперёд.

Запад - "в игре" и делает почти максимум, чтобы мечта многих столетий - нанести поражение империи зла, стала реальностью.

Пока ничего не ясно. Кроме того, что конфликт крайне жёсткий и принципиальный, от которого зависит, имхо, миропорядок в ближайшие десятилетия.

А НАТО.... разумеется, примет всех,  если Москва будет повержена.

Но, если этого не произойдёт, наступит иная реальность... С новой Россией, которая, вряд ли остановится в случае большого успеха.

Победитель устанавливает правила. Горе побежденным. Каждому -  своё.

==

стена