
Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==
«Там нет Украины»: Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин показал Путину копию французской карты XVII века, оставленной при Людовике XIV. И на ней не было Украины
"До создания УССР никакой Украины не было в истории человечества", - согласился президент.
==
П.С. Не стал бы в очередной раз писать о том, что мировая политика (борьба за территории и влияние) - всегда, про здесь и сейчас. И крепится эта истина на трех китах: победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому - своё.
Со вчерашнего вечера ко мне слишком много звонков, писем и звуковых сообщений из прошлого... Начиная от раздражённого удивления Ивана Грозного, Петра Первого и Екатерины со стороны ужас - ужаса и завершая вскукареками Мазепы, Карла №12, Петлюры и прочих сторонников и представителей "райского сада".
Коллективных "яшек и лёвок с кагановичами во главе с Владимиром Ильичем об интернационализме и борьбе с тюрьмой народов я решил на этот раз не слушать.
Несколько архивных постов на эту тему:
от 19 мая: Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя
от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!
от 2 мая: Одесса. 9 лет спустя. Победитель устанавливает правила. Всегда и везде!
от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность
==
Нет никакого смысла сейчас вспоминать, была Украина до Ленина или её не было. Впрочем, то, что такого гос -ва ( а не народа!) не было, не сложно определить по картам, даже если вы сидите на хронических корточках и утверждаете, что и Хаммурапи и Клеопатра и Колумб, все были, своего рода, украинцами и боролись веками - против "ордынцев с Востока".
Тем более, на стороне эльфов и нации, душу которой, по словам её лидера, формируют трансгендеры, большинство "объективных СМИ", которым вообще такие моменты не интересны и они, совершенно резонно ориентируются на то, что сейчас, а не как было раньше.
Признаюсь, думаю, и русский царь, и все, кроме лицемеров и болтушек, это признают.
Обоснование историческое, возможно, пригодится, если будет победа военная, а на ней сейчас всё заточено с обеих сторон. А если её не будет... плевать и ядерному электорату империи зла, и ненавидящим её эльфам и ловцам их стеклянных бус, на историю, которую пишет победитель.
В одном из выделенном выше материале, я написал, в частности, что придут русские в Одессу и политическая реальность будет одной. Там будет русский мир, украинский уйдёт. Будет русская история и победа. И выход на границы Румынии и никаких вопросов по Приднестровью и, возможно, Гагаузии.
Не придут русские, там будет мир украинский, с вытеснением всего русского и упрочнением украинского (испуганные патриоты и янкели не в счёт. Считать русскоязычных - русскими, такой же ментальный триппер, как считать всех англоязычных - англичанами. Этничность, особенно когда речь об империях, вообще вторична. Главное - политическая нация и ты являешься ей часттю или нет.
Все эти свингеры и дауншифтеры, нео-либералы и идеологический гей-парад, хабеко-бербоки и атеисты, какая разница, какой они национальности?)
Да. После победы, когда ты, цитирую великого архитектора средневековья, "закогтишь" её цепкой и жёсткой рукой", приходит время обоснований. Но, без победы - всё это "филькина грамота".
Россия и так уже, если называть вещи своими именами, в острейшем, после второй мировой войны, конфликте с Западом.
И те и другие, готовы, имхо, биться, одни - до конца, потому что поражение для империи на данном этапе - смерти подобно.
Другие - сделать почти всё для победы. Речь о райском саде, шольце-макронах и байдено-блинкенах. Если первые, имхо, вполне готовы сыграть в русскую рулетку, при критической ситуации. То вторые, думаю, могут, пусть крайне нехотя, и отступить, для перегруппировки и подготовки к новому сражению с вечным Карфагеном.
от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях
от 28 октября: Путин: мир ожидает самое важное и опасное со времен Второй мировой войны десятилетие
==
При любом раскладе, в конфликте будет победитель, причем очевидный. И разумеется, побежденный.
Сейчас - окно возможностей РАСПАХНУТО НАСТЕЖЬ! Окно военных возможностей, а не исторических экскурсов
Победителя легко будет определить по тому, за что, если не заниматься самообманом или не быть дураком, ведутся все конфликты.
Кто, в итоге, территориями прирос, а кто их лишился.
Ни Киев, ни Москву, ни США с ЕС, остальные пока не интересны, никак не интересует слово компромисс. Да и кто сказал, что это слово - универсально и хорошо для обеих сторон? Когда такое было?
==
Для Киева остановка конфликта на нынешних линиях разграничения - самоубийство. Всё просто, надо лишь посмотреть на ситуацию до 24 февраля, и после.
В феврале - марте прошлого года, ВСУ пропустили самый болезненный, в территориальном плане, удар, позволив русским почти безболезненно взять под контроль важнейший во всех отношениях, сухопутный коридор из Крыма в Донбасс.
Для Москвы - то же самое. Оставим в покое линию по Днепру, а не по Конституции РФ, согласно которой в состав федерации приняты 4 области.
Русские пока не вышли на границы Донецкой области. И не отодвинули ВСУ от границы области Луганской.
==
Конечно, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы соглашаться с мнением, что при заморозке конфликта оптимальный вариант, чтобы стена между "двумя мирами" - проходила по географическим границам. Водные границы - идеальный вариант, в отличие от степи.
Но как этого добиться при нынешнем статус-кво, без кровопролития и продолжения военных действий?
==
Задача США, райского сада и Киева, нанести России чувствительный удар и заставить её отступить. Как минимум, на позиции до 24 февраля.
Как максимум, на границы, которые были узаконены в "святые годы".
Имхо, и первый и второй вариант, теоретически, вполне может вызвать разрушение вечного Карфагена и деление его на сотни счастливых Лихтенштейнов, на радость эльфам, героямславам, янкелям, испуганным патриотам и внутренним "уйгурам".
Задачи России, имхо.
Минимум, 4 области. В добавок к Крыму и Севастополю.
Серединная и, на мой взгляд, главная задача: взятие под контроль большей части Юго-Востока, в первую очередь, Одесской и Николаевской областей и выхода на границы Румынии.
Задача - максимум, по ситуации. Имхо, речь об областях центральной Украины, граничащих с РФ.
==
Какой компромисс? Какая заморозка? Кто на неё согласен?
С какого перепуга Украина пойдет на уступки сейчас? Или с чего это ужас - ужас, с разорванной уже десятки раз, экономикой и закончившимися, по утверждениям никогда не врущих героямслав с эльфами, ракетами, вдруг, остановится или даже, попятится назад?
Никто не запрещает тараканьи бега и хороводы медиа - болтушкам, политологам и политикам.
Но, не всему ведь, что вы слышите, надо верить? Можно ведь и постараться взвесить все за и против.
Ну, или не взвешивать и верить в то, что Зеленский способен сказать, я выхожу из Донецкой области, в Запорожской и Херсонской вы останавливаетесь там, где стоите и между нами мы поставим эльфов?
Он не может этого сказать. Ему нужна победа. И Бабетты с байдено - блинкенами постоянно ему об этом напоминают.
==
А русский царь? Разве он в миг не превратится в лягушку, если сейчас остановится.
Или, всё не так?
==
Это цугцванг? Ну конечно, если вам нравится это слово.
Нет никаких двух Берлинов, и нет и близко никаких двух Украин, уже.
Есть Россия, и она будет везде, куда придёт. И есть Украина, она будет, также, уже везде, куда придёт.
Это в начале конфликта, подобная иллюзия могла существовать... потому и была заминка с флагами и непонимание, а зачем всё это?
==
Часто вижу в СМИ кривляния, что было, якобы, "две сестры" и вот, орки с чайными ложечками и виагрой, все разрушили.
Даже не собираюсь таким людям отвечать. Они либо лжецы, либо идиоты.
Всегда между Москвой и Западом была борьба за территорию, нынешней центральной Украины. Юго-Восток - это немного другое и там был другой противник. Западная Украина - тут вопросы к товарищу Сталину.
И Наполеон, и Гитлер, и Карл, и "хронически девственные в своих искренних побуждениях помочь добру разрушить империю зла, Папы Римские - всегда уповали именно на эту территорию, народ которой в случае чего, без раздумий предаст "ненавистных москалей".
Все эти сказки про Киев - русский город, моментально улетучиваются, если вы, элементарно, посмотрите на историю Куева и кто там правил до того, как русские смогли раздвинуть границы империи и обратить в бегство "минуту пшику" и вечных Моравецких.
Историю пишет победитель.... зарубите это на носу!
А если перед вами "безграмотная нюшка", не понимающая разницы между тем же Киевом и, к примеру, Луганском или даже Одессой, то плюй в глаза.. всё... росса. Это я и в адрес тех горлопанов, выкрикивающих на фед. СМИ про "вернём Львов".
Допустим, вернули - а зачем он вам? Зачем, условно говоря, России Хельсинки или Варшава, даже если военные возьмут эти города?
Сила империи всегда не только в военных победах, но и в трезвой оценке своих сил и в умении не поперхнуться!
==
По поводу НАТО?
Конечно, Украина может вступить в НАТО, но после конфликта и с совершенно другой территорией. За это и идёт конфликт, в том числе.
Кстати, если бы в 2008 году в Бухаресте... Запад пошёл бы на риск, он, теоретически, мог получить "всю Украину". Или нет?
==
Сейчас, всё предельно понятно и украинцам и русским. Что там понятно эльфам, американцам, туркам и китайцам с африканскими товарищами, поверьте, это не так важно для Москвы и даже Киева в контексте военного противостояния.
Они - главные действующие лица.
0
0
Отвечая на вопрос о том, какой из предложенных разными сторонами планов мирного урегулирования конфликта России ближе и есть ли у Москвы свой вариант подобного плана, представитель Кремля отметил, что об этом говорить пока преждевременно, пока предпосылок для мирного урегулирования нет, СВО продолжается, передает ТАСС.
0
0
"Уверен, в текущем году мы не только досрочно выполним поставленную главами государств задачу по увеличению взаимного товарооборота до $200 млрд, но и превысим этот знаковый рубеж", - сказал Мишустин в среду в ходе переговоров в Пекине с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. Он отметил, что 70% трансграничных расчетов между Россией и Китаем уже проводятся в национальных валютах - рублях и юанях.
0
0
0
0
0
0
Не изменит ни F 16 ситуации.
В итоге, будет либо победа одной стороны, либо - другой.
Если бы F 16 могли бы что-то реально изменить, давно уже летали бы.
0
0
Либо Россия, благодаря себе и духу своих солдат.
Потом начнутся гей-парады, песковщина, поездки дочери Лаврова на свадьбу и лайки зятя Шойгу.. Если их не остановят.
А пока, идёт борьба очень жестокая и переломная.
0
0
По его мнению, время однополярности под США и экономическое господство Большой семерки (G7) закончились. «Да, "Большая семерка" должна защищать свои ценности и интересы. Но она больше не сможет управлять миром, даже несмотря на то, что его судьба все еще будет зависеть от ее членов», — написал Вольф.
Автор указал на то, что «намерение 19 стран присоединиться к БРИКС» свидетельствует о том, что объединение находится «на пути к тому, чтобы стать значимой всемирной группой» на международной арене. «Членов объединяет желание не зависеть от прихотей США и их ближайших союзников, которые доминировали в мире на протяжении последних двух столетий», — заключил Вольф.
Ранее сообщалось, что в Бразилии предложили создать единую валюту БРИКС для последующего отказа от доллара. Политики также считают, что западные санкции мешают вести потенциально выгодное сотрудничество с Россией и Китаем.
РЕКЛАМА
ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ
До этого сообщалось, что к БРИКС захотели присоединиться порядка 13 стран. По данным посла ЮАР в Москве Макетуки, 6 из 13 стран уже подали официальную заявку на вступление, остальные — только проявили интерес. Указывается, что желание стать частью международной организации выразили Алжир, Египет, Иран, Бахрейн, Саудовская Аравия и ОАЭ.
0
0
Обозреватель издания Александр Лемуан констатировал, что использование доллара внутри БРИКС становится нежелательным из-за ужесточения санкционной политики США в отношении двух основных стран объединения – России и Китая, передает РИА «Новости».
Он также отметил, что вопрос о создании единой валюты БРИКС актуализировался в связи с ожидаемым скорым расширением организации. О своем желании присоединиться к БРИКС заявили Саудовская Аравия, Иран, Египет, Алжир, Бахрейн и ОАЭ, напомнил Лемуан.
Как считает автора материала, Бразилия и ЮАР предлагают ввести общую валюту БРИКС из-за опасений, связанных с сильной зависимостью этих стран от американского доллара. Более того, обозреватель издания уверен, что санкции стран Запада мешают вести потенциально выгодное сотрудничество с Китаем и Россией.
0
0
По его словам, ЕС не оправдал ожиданий, за которые хорваты боролись недостаточно упорно. Таковы, по его словам, национальные интересы Хорватии. По словам Милановича, механизмы ЕС недемократичны, а система политической ответственности более узкая, чем в Хорватии.
▼ читать продолжение новости ▼
«Мир и война решаются людьми, которые не были избраны, и они не спрашивают мнения наций», — сказал он.
Миланович отметил, что это серьезный вопрос, который может помешать реализации жизненно важных национальных интересов в условиях надвигающегося кризиса.
«Вот почему я постоянно призываю к тому, чтобы государственные дела, материальные интересы и статус собственной нации, в том числе в Боснии и Герцеговине, были представлены более прямо и смело. Эгоизм — это способ выжить», — сказал президент Хорватии. «Мы живем в сложном и несправедливом мире, где нас не спрашивают о самых важных решениях, поэтому важно сохранять нашу самооценку».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/05/24/ne-opravdal-ozhidaniy-prezident-horvatii-prizval-prekratit-bogotvorit-evrosoyuz
0
0
https://youtu.be/ke_Ago54Djs
0
0
Это следует из вчерашнего интервью Евгения Пригожина.
📶Численность "Вагнера" была в разные моменты операции - чуть более 50 000 бойцов. Это около 5 дивизий по советскому штатному расписанию.
➡️Из этого числа через передовую прошло примерно 32-35 тысяч человек.
🆓Из тюрем в "Вагнер" отправилось за все время до 50 000 человек.
🔄Каждый месяц ЧВК пополняет примерно 10 000 человек.
0
0
0
0
Компактная армия средней европейской страны.
0
0
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) впервые за полгода не сообщил о боях в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут). Это заметили аналитики американского Института изучения войны (ISW), о чем говорится в их отчете.
0
0
0
0
Атака была успешно отражена, по первоначальным докладам, повреждений корабль не получил.
#Россия #Турция #Украина
@rybar
0
0
0
1
0
0
Они всегда появляются, когда в том или ином гос-ве - есть проявления слабости.
Но, в любом случае, надо смотреть на результат "матча", а не на разные эмо-паузы
0
1
0
1
0
1
0
0
Но, его Вагнер взял три очень хорошо укрепленных города- крепости - Попасную, Соледар, Бахмут, а всё остальное - слова.
Завтра ситуация изменится и ему всё припомнят, если же он будет и завтра побеждать, всё простят.
Решает один человек.. Эти вопросы.
Ну а форс - мажоры, они есть всегда. Его могут убить и героямславы, по типу того, как хотели уничтожить Прилепина.
0
0
"Товарооборот Грузии с Россией — менее миллиарда долларов. Нас призывают вводить санкции против РФ, хотя Евросоюз наторговывает на такую сумму с Россией всего за 4 дня. Где логика?" — спросил грузинский премьер Гарибашвили.
Он также заявил, что у Грузии хорошие отношения с Китаем и Тбилиси приветствует инициативы Пекина по урегулированию на Украине.
0
0
«Анголсаксам можно посоветовать заняться своими внутренними гражданскими конфликтами, а еще лучше — убираться к их старому приятелю, к дьяволу», — сказал Нарышкин на международной встрече высоких представителей по безопасности.
«По нашим данным, крайне болезненную реакцию у США и Великобритании вызывает достигнутое в марте этого года при активном содействии Китая соглашение о восстановлении отношений между Саудовской Аравией и Ираном», — отметил он
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/05/24/naryshkin-anglosaksam-luchshe-ubratsya-s-blizhnego-vostoka-k-svoemu-priyatelyu-dyavolu
0
0
0
0
0
0
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что российская армия готовит удар по ВСУ в Ивановском, для этих целей в Бахмут стягивают артиллерию и дополнительные подразделения. Британская разведка рекомендует усилить это направление, чтобы Украинская армия сохранила потенциал для возобновления контрнаступления на флангах Бахмута.
0
0
По его словам, в "восстании" могут принять участие белорусы, которые сейчас участвуют в боевых действиях на Украине.
"Нужно быть готовым поддержать те войска, которые будут вести операцию против Лукашенко. У нас есть причины помогать им, как мы помогаем украинцам", - заявил генерал.
0
0
Фото: Пул Первого.
0
0
0
0
Не будет такого никогда.
Почему не получилось "Польской Империи"? Потому что куда бы они ни приходили, то везде было польский пан, а все остальные были холопы и быдло.
А в салорейхе всё ещё хуже, там чубатый пан, а все остальные насекомые подлежащие уничтожению.
Никакие насильственные полонизации, украинизации никогда не достигали никакого результата.
Задай себе вопрос Бергман,- почему геи, трансгендеры, экологи и негры? Потому что они легко управляемые и через них влияют и управляют всем остальным народонаселением - "Это не мы такие - это время такое.©"
Более того в любой момент весь этот ярко-раскрашенный цирк-шапито можно загнать обратно в гетто, где они ,собственно, всегда и были.
Альтернатива была хуже - это латиносы в США и арабы в Европе, этих в гетто не загонишь, они сами кого хочешь загонят, а пока на идеях "толерантности" пытаются переформатировать детей всего остального народонаселения, чтобы создать размытого, усредненного, послушного, управляемого consumer (потребителя).
Русские переформатированию не поддаются, поэтому подлежат уничтожению.
Но это ещё кто кого.
0
0
Немаловажный штрих к прекрасному демократическому будущему, в котором не будет места пенсионерам и тяжело больным. В котором простому обывателю будет недоступно собственное жилье (коливинг) и машина (каршеринг). Работать будут в пчелиных сотах (коворкинг). Мыться раз в неделю (горячая вода дорого) и спать в пальто (отопление дорого). Кофе, мясо, молочные продукты также будут недоступной роскошью, для простых людей предусмотрены питательные насекомые. И не беда, что хитин насекомых вызывает аллергию, а сами они переносчики всевозможной заразы.
В это время Греты Тунберг и Анналены Бербок будут употреблять стейки и летать на самолетах, периодически прерываясь на воодушевляющие речи для простых людей.
0
0
Вы сожгли слишком много книг за века.
https://anno.onb.ac.at/anno-suche#searchMode=simple&query=Ukraine&from=1&sort=date+asc