RSSBERG...man Tbilisi

Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя

09:10, 19 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Во вчерашних  постах я писал об очередных вскукареках живых мертвецов (киссинджеров) и вялотекущем онанизме разного рода вангующих и экспертов по будущему решению, острейшего, после второй мировой войны, конфликта США (Запад) vs РФ, на территории Украины и не только.

Вижу в украинских СМИ очередное кривляние Подоляка о том, что "любые идеи о заморозке в Украине, которые периодически появляются в СМИ, являются "псевдоаналитическим продуктом" и результатом лоббистских усилий российской дипломатии. 

"В реальной повестке дня таких сценариев нет, ни в каких кабинетах они не обсуждаются. Все игроки прекрасно понимают ограниченность ресурса и времени РФ и путинской элиты. Путь неизменен. Будем дожимать": https://www.unian.net/war/u-zelenskogo-rezko-otvetili-na-ideyu-koreyskogo-scenariya-dlya-ukrainy-12261660.html

Ничего оригинального в  таких заявлениях нет, они в одной и той же тональности, начиная с 24 февраля и гораздо раньше -  и пока вокруг решения конфликта туман неопределенности, вряд ли адекватно ждать чего-то нового в плане словесных поллюций и надуваний щёк от подобных персонажей.

Посты от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

от 27 апреля: Зеленский: мир не будет достигнут за счёт территориальных компромиссов. Слова vs дела

==

==

Что касается  корейского варианта, ФРГ с ГДР, заморозки, стены и прочих обтекаемых сравнений, ничего против них не имею, там как политологическая беседа включает в себя, в том числе, аргументацию через аналогии и предположения о возможных вариантах развития.

Но всё это похоже на вялый онанизм людей, желающих обмануть время - воспоминаниями или фантазиями о том, чего, возможно, и не было и не будет в том формате, в котором им видится со временем или хочется представить.

Имею в виду, что ни одна "параллель" и "стена" не  возникали на условиях компромисса и решения, устраивающего обе стороны.

Всегда, во всех конфликтах, а они начались на нашей планете за территории и влияние при появлении человека, стороны приходят к тому или иному решению, но... на условиях победителя.

Вот три поста именно на эту тему, с ответами на вопросы:

от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!

от 7 февраля:  Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

от 2 мая: Одесса. 9 лет спустя. Победитель устанавливает правила. Всегда и везде!

==

На очень многие вопросы, по пунктам, в этих текстах есть ответы, но кое-что я добавлю.

При любом раскладе, в конфликте будет победитель, причем очевидный. И разумеется, побежденный.

Его легко будет определить по тому, за что, если не заниматься самообманом или не быть дураком, ведутся все конфликты.

Кто, в итоге, территориями прирос, а кто их лишился.

Сейчас, ни Киев, ни Москву, ни США с "райским садом", остальные  пока не интересны, никак не интересует слово компромисс. Пост от 31 марта 21: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо?

==

Для Киева остановка конфликта на нынешних линиях разграничения - самоубийство. Всё просто, надо лишь посмотреть на ситуацию до 24 февраля, и после.

В феврале - марте прошлого года, ВСУ пропустили самый болезненный, в территориальном плане, удар, позволив русским почти безболезненно взять под контроль важнейший во всех отношениях, сухопутный коридор из Крыма в Донбасс. 

Для Москвы -  то же самое. Оставим в покое линию по Днепру, а не по Конституции РФ, согласно которой  в состав федерации приняты 4 области.

Русские пока не вышли на границы Донецкой области. И не отодвинули ВСУ от границы области Луганской.

==

Конечно, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы соглашаться с мнением, что при заморозке конфликта оптимальный вариант, чтобы стена между "двумя мирами" - проходила по географическим границам. Водные  границы - идеальный вариант, в отличие от степи.

Но как этого добиться при нынешнем статус-кво, без кровопролития и продолжения военных действий? 

==

Задача США, райского сада и Киева, нанести России чувствительный удар и заставить её отступить. Как минимум, на позиции до 24 февраля.

Как максимум, на границы,  которые были узаконены в "святые годы".

Имхо, и первый и второй вариант, теоретически,  вполне может вызвать разрушение вечного Карфагена и деление его на сотни счастливых Лихтенштейнов, на радость эльфам, героямславам,  янкелям, испуганным патриотам и внутренним "уйгурам".

Задачи России, имхо.

Минимум, 4 области. В добавок к Крыму и Севастополю.

Серединная и, на мой взгляд, главная задача: взятие под контроль большей части Юго-Востока,  в первую очередь, Одесской и Николаевской областей и выхода на границы Румынии.

Задача - максимум, по ситуации. Имхо, речь об областях центральной Украины, граничащих с РФ. 

==

Какой компромисс? Какая заморозка? Кто на неё согласен?

С какого перепуга Украина пойдет на уступки сейчас? Или с чего это ужас - ужас, с разорванной уже десятки раз,  экономикой и закончившимися, по утверждениям никогда не врущих  героямслав с эльфами, ракетами, вдруг, остановится или даже, попятится назад?

Никто не запрещает тараканьи бега и хороводы медиа - болтушкам, политологам и политикам.

Но, не всему ведь, что вы слышите, надо верить? Можно ведь и постараться взвесить все за и против.

Ну, или не взвешивать и верить в то, что Зеленский способен сказать, я выхожу из Донецкой области,  в Запорожской и Херсонской вы останавливаетесь там, где стоите и между нами мы поставим эльфов?

Он не может этого сказать. Ему нужна победа. И Бабетты с  байдено - блинкенами постоянно ему об этом напоминают.  

==

А русский царь?  Разве он в миг  не превратится в лягушку, если сейчас остановится.

Как и раньше, продолжаю считать, что он готов сыграть даже в русскую рулетку, если почувствует, что нация, душу которой, по словам Байдена, формируют трасгендеры и  "единонарод" в виде Будановых и Подоляков с Арахамиями и  Даниловыми, останутся в Славянске, Краматорске, Херсоне, не говоря уже об Одессе....

Или, всё не так? 

==

Это цугцванг? Ну конечно, если вам нравится это слово.

Нет никаких двух Берлинов, и нет и близко никаких двух Украин, уже.

Есть Россия, и она будет везде, куда придёт. И есть Украина, она будет, также, уже везде, куда придёт.

Это в начале конфликта, подобная иллюзия могла существовать... потому и была заминка с флагами и непонимание, а зачем всё это?

==

Часто вижу в СМИ кривляния, что было, якобы, "две сестры" и вот, орки с чайными ложечками и виагрой, все разрушили.

Даже не собираюсь таким людям отвечать. Они либо лжецы, либо идиоты.

==

По поводу НАТО?
Конечно, Украина может вступить в НАТО, но после конфликта и с совершенно другой территорией. За это и идёт конфликт, в том числе.

Кстати, если бы в 2008 году в Бухаресте...  Запад пошёл бы на риск, он, теоретически, мог получить "всю Украину". Или нет?

==

Сейчас, всё предельно понятно и украинцам и русским. Что там понятно  эльфам, американцам, туркам и китайцам с африканскими товарищами, поверьте, это не так важно для Москвы и даже Киева в контексте военного противостояния.

Они  - главные действующие лица.

от 28 октября: Путин: мир ожидает самое важное и опасное со времен Второй мировой войны десятилетие

от 13 марта: Цели на Украине сейчас можно достигнуть только военным путем: Кремль больше не сглаживает углы?