
Кремль об игре в напёрстки (Минск 2) и своей наивности?
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==
Минские соглашения были игрой в наперстки с Россией, и этот обман во многом развязал киевскому режиму руки на то, чтобы устраивать у себя «в стране бойню русских», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Нас обманывали. И это усугубило ситуацию, это сподвигнуло во многом киевский режим, развязало им руки на то, чтобы устраивать у себя в стране бойню русских, и это приблизило специальную военную операцию», – сказал Песков в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин», передает РИА Новости.
==

от 31 марта 2021: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо?
==
Очень много за эти годы сказано о причинах и следствии и моё мнение, нет никакого смысла теперь обсуждать то или иное событие в сослагательном наклонении и водить хороводы и тараканьи бега вокруг если бы, да кабы..
Не раз писал, что конфликт не начат на пустом месте и избежать его можно было лишь поднятием белого флага - одной из главных действующих сторон, США или РФ.
Ни та, ни другая этого не сделали, несмотря на клятвенные уверения огромного кол -ва янкелей и эльфов, что Крель непременно сольёт Донбасс и что у русских не хватит духа противостоять прогрессу и демократии. И если вдруг, "орки" посмеют, уже через пару месяцев, экономика страны - бензоколонки будет в очередной раз, разорвана в клочья и Карфаген будет разрушен внешними силами добра и народной дубиной имени Фишманов, Навальных и Шендеровичей с Дудями и Галкиными, изнутри, на сотни счастливых Лихтенштейнов.
Этого не произошло. Острейшее, после второй мировой войны, противостояние Запада (США) и РФ, на лицо.
Окно возможностей - распахнуто настежь.
Что будет в итоге, если не считать многочисленных словесных поллюций хронических болтушек, никто не знает.
Но, в любом случае, конфликт завершится победой одной из сторон. И в этом будет очень легко убедиться по карте, всегда легко отвечающей на подобные вопросы, если, конечно, не заниматься ожесточённым самообманом и не придумывать разные байки для сохранения лица. Всё просто, любой военный конфликт, всегда - за территории и влияние, и кто-то, в итоге, берёт, а кто-то - отдаёт.
Мой пост от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!
==
Если коротко резюмировать, имхо, Москва, ещё при первом своём масштабном усилении при Иване Третьем, не говоря уже о столетиях после этого, могла чётко убедиться, из чего состоят Шольцы и Ангелы, Макроны и Олланды и многочисленные Зузанны Чапутовы и хабеко-бербоки с прибалтийскими львами.
Проще говоря, я ни на один процент не верю в наивность русского царя и его бояр, ни в 2014 и 15 годах, ни, тем более, в 2019, когда "киевский Давид" всем своим видом уже показал, кто он и как будет действовать дальше.
Вся эта словесная мишура с обеих сторон, в том числе, со сбрасыванием фиговых листьев Ангелой и Франсуа, не что иное, как подстраивание под новую политическую реальность.
Разумеется, ваше право считать иначе и представлять себе бедного Буратино в окружении лисы и кота:-) Моё - не делать этого.
К сожалению, всё шло к конфликту, и думаю, сейчас Запад уповает на шанс нанести поражение "империи зла". У России - взять то, о чем многие даже не мечтали ещё в начале прошлого года.
На ребро монета конфликта, имхо, лечь не может. Орёл или решка.
==
Что касается вопроса, почему в 22, а не раньше, Путин уже отвечал на него. Пост от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность
"Журналист поинтересовался у главы государства, не было ли смысла начать спецоперацию по защите населения Донбасса уже в 2014 году. Путин ответил, что этот вопрос касается готовности России к более серьезным действиям, чем в рамках Крымской весны. Речь шла об обеспечении продовольствием, импортозамещении, укреплении финансовой системы, разработке современных вооружений.
Президент подчеркнул, что сейчас, несмотря на ожидания противника, в России ничего не рухнуло, финансовая система функционирует, банки наращивают возможности. Но, по его мнению, очень трудно сказать, что было бы в 2014 году.
"Ну и наконец — нам, да, нам очень много нужно сделать, допустим, для развития сухопутных войск, но у нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Да, мы его не применяем фактически, но оно есть. Понимаете? Есть и другие современные системы, а в 2014 году ничего подобного не было", — сказал Путин":
Применять здесь сослагательное наклонение невозможно, заключил он.
Впервые о российском гиперзвуковом оружии Путин заявил в 2018 году в послании Федеральному собранию. Тогда он рассказал о комплексах "Авангард" и "Кинжал", позже стало известно о разработке крылатой ракеты "Циркон". Источник: https://tass.ru/politika/17309429

0
0
«
"Третья мировая война", — написал он без дополнительных комментариев и подробностей.
0
0
Лучший способ сдерживания лидера КНР Си Цзиньпина в вопросе Тайваня - это поражение России в .... против Украины.
Об этом заявил председатель Комитета Палаты представителей по иностранным делам конгрессмен-республиканец Майкл Маккол, отвечая на вопрос, уверен ли он в том, что республиканцы не будут выступать против помощи Украине.
"Я считаю, что лучшим средством сдерживания президента Си является поражение Путина в Украине", - сказал он, добавив, что события в Украине будут определять то, что произойдет на Тайване и в Тихоокеанском регионе.
0
0
и американцы тоже это знают, но такими заявлениями просто оправдывают необходимость продолжения военной поддержки украины со своей стороны.
p.s. судя по лепету макрона после встречи с си и демонстративного неприятия фон дер ляйн китайцами, обнимашка - человек лондона и работает на собирание кусков от будущего развала евросоюза под эгидой оси лондон-париж,
0
0
======
Вполне возможно, с учётом тогт, что один нароож, Китай основной потребитель их главной продукции и того, что стало с Украиной.
0
0
Могут - это из разряда, теоретически.
0
0
Что такое выбивание молодёжи и отсутствие детей для и без того вымирающей нации — полагаю, объяснять не надо.
Или, если вдруг надо: деньги приходят туда, где есть ресурс (промышленность, рабочие руки и головы) и рынок сбыта. Если промышленность разнесли, рабочие руки и головы погибли или сбежали, а рынок сбыта сократился — то тем рабочим рукам и головам, что уцелели, нечего ловить. Они правдами и неправдами вытекают из этого зачумлённого места, тем самым ещё более ухудшая условия для жизни. В дома престарелых классно инвестировать, если вы уверены, что за содержание этих престарелых будет кому платить. Вкладываться же в дом престарелых как в динамично развивающийся трудовой ресурс несколько неосмотрительно.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
0
0
====
Украина будет полнейшим лузером при любом сценарии»: ибо [...] не только разнесла ей экономику, но и урезала её фертильные поколения до уровня нежизнеспособности страны в целом (напомню: какие-то злые европейцы недавно обнаружили, что даже по официальным данным от 380 000 предвоенных двадцатилетних украинцев обоего пола в стране осталось 120 000). «Если Россия, говоря о лишении Украины способности воевать с нею в будущем, имела в виду это — то у неё безусловно получится», - отметил профессор.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
0
0
Если вы скажете вменяемому американцу, что в Америке демократия, он скорей всего тихонько засмеется – там все знают, что живут при олигархии. Но если вы сообщите ему же про атаку на американскую демократию, он гневно сожмет кулаки – и некоторое время, возможно, действительно будет верить, что живет при демократии”.
—Виктор Пелевин, “Искусство легких касаний”
0
0
«Все новости в той или иной степени являются пропагандой. Пусть люди решают сами», — так объяснил Маск свою позицию.
0
0
0
0
«Чудеса творятся в Twitter: Илон Маск вернул доступ к аккаунтам российских госведомств. Теперь пользователям снова доступны твиты Кремля, многих министерств (в том числе МИД и Минобороны) и зарубежных посольств РФ… Если соцсеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках законодательства РФ», — сообщил Горелкин.
По мнению единоросса, это вновь позволит ведомствам использовать Twitter как площадку для «объяснения западной аудитории позиции России».
Роскомнадзор заблокировал Twitter в России в марте 2022 года «в связи с распространением площадкой недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине».
0
0
0
0
0
0
«В чем Польша сейчас отчаянно нуждается, так это в Партии мира: группах различных людей и организаций, посвятивших себя тому, чтобы удержать нашу страну от российско-украинского конфликта», — написал он.
Внешняя политика польского правительства строится, в первую очередь, на иррациональном стремлении противостоять России при любых обстоятельствах, заявил Крупа. При этом он отметил, что общественность в Польше по-прежнему скептически относится к безоговорочной поддержке Украины, выступая против отправки туда польских солдат. Более того, январский опрос, проведенный Краковским педагогическим университетом, показывает, что если конфликт переместится на польскую территорию, то 31% поляков убежит на Запад. «Только каждый пятый готов встать и сражаться», — заметил автор статьи.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/04/10/v-polshe-predupredili-ob-opasnosti-voyny-s-rossiey
0
0
https://inosmi.ru/20230408/nagrada-262032162.html
0
0
0
0
0
0
0
0
Сейчас, спустя достаточно длительный период после событий 2014, он никакого влияния ни на политику, ни на конфликт, не имеет, и имхо, отношение к нему не серьезное.
Как будет дальше - не знаю.
Единственное, от себя могу сказать, что обвинять Стрелкова в том, что он испуганный патриот или янкель, вряд ли уместно.
Он русский имперец, вне всякого сомнения, хотя и очень эмоциональный и не согласный во многом, с русским царём и тем, как проводится СВО. Думаю, многие в этом с ним, пусть не прямо, согласны.
Но он точно не янкель и не испуганный патриот, имхо
0
0
По словам влиятельного парламентария, также нужно понять, говорил ли Макрон только за Францию или за весь ЕС.
0
0
Тем самым, буквально за 15 дней на Ближнем Востоке:
🔺Улучшились отношения Турции и Египта
🔺Иран и Саудовская Аравия восстанавливают нормальный уровень дипотношений 🔺Йеменские хуситы и Саудовская Аравия серьезно продвинулись в вопросе достижения перемирия
А теперь вот и Ливия…
0
0
0
0
вариант с исходом евреев в новороссию уже не выглядит абсолютной фантастикой
0
0
10.04 / 12:36 galen.keeling #
что думают в тель-авиве на этот счет? трамп приде, порядок наведе?
вариант с исходом евреев в новороссию уже не выглядит абсолютной фантастикой
=====
особенно интересно будет наблюдать погромы хохлов евреями