RSSBERG...man Tbilisi

Меркель: Минск 2 позволил Украине стать сильнее. Ангеле больше не нужен фиговый лист

17:21, 07 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Подписание Минских соглашений было попыткой «дать Украине время», это позволило стране стать сильнее, заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью газете «Цайт».

По словам Меркель, Украина использована данное ей время, чтобы стать еще сильнее. Она подчеркнула, что Украина 2014–2015 годов – это не современная Украина, передает ТАСС.

Экс-канцлер пояснила, что уже тогда всем было ясно, что конфликт заморожен, а проблема не решена. Меркель добавила, что сомневается в том, что на тот момент страны НАТО могли оказать Украине поддержку в таком объеме, в котором они оказывают сейчас.

EPA  \ Минские договоренности подписали после многочасовых ночных переговоров между лидерами Украины, России, Германии и Франции.

==

П.С. Эту тему я поднимал недавно в материале от 27 ноября: Обнажённая Ангела, мечта о Лжедмитрии и наивный Путин?

от 1 декабря: МИД РФ: восстановления прежних отношений с Западом не будет

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

На днях Путин, на встрече с матерями военнослужащих прямо заявил, что сожалеет об упущенном времени и что надо было принимать решение раньше.

Считаю ли я лицемерием то, что говорит Меркель, Макрон, Байден, Боррель и коллективные хабеко-бербоки? Мой пост от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

Нет. Это их борьба, их характер, их нутро. Почти всегда было именно так по содержанию, форма  да, с веками, меняется.

Считаю ли я то, что говорит Путин, лицемерием?

Нет, это его характер, психотип, нутро.

==

Но, тема настолько горячая, что вряд ли в ближайшие десятилетия конфликт первого и третьего Рима, потеряет актуальность.

==

По факту, кто больше выиграл от Минска 2 -  Россия или Запад? 

Имхо,  вопрос риторический, впрочем, ответы могут быть не одинаковыми.