RSSBERG...man Tbilisi

Мокрый сахар в Северске? Кулеба ставит условия РФ! Максакова и Воронеж, Нарышкин и Верди

09:41, 14 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Об экономике, нефти, газе, зерне и борьбе добра со злом в этом контексте, перейду в следующем обзоре.

А сейчас, коротко хочу коснуться  очередного контраступа от Кулебы. Некоторые материалы на эту тему:

от 18 июня:Киев: вернёмся к переговорам с РФ к концу августа, после контрнаступления

от 20 июня:Кулеба и лопата

"Власти Украины намерены вернуть утраченные территории и полностью восстановить суверенитет на востоке и юге страны, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, передает Reuters. Он назвал это «окончательной переговорной позицией Украины».

Целью он назвал «освобождение наших территорий» и «восстановление нашей территориальной целостности и полного суверенитета на востоке и юге Украины». Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/13/07/2022/62ceb4d49a7947923a37acf8?from=from_main_10

То есть, надо понимать, Кулеба озвучил очередные условия страны- победителя в борьбе с империей зла.

Посты на эту тему:

от 20 мая:Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

от 5 мая:Зеленский: мы не пойдем на заморозку конфликта. "Минского болота" больше не будет

от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

==

Кулеба сказал - Кулеба сделал. Вчера был очередной контрольный выстрел от Люси Арестовича, но кажется, Кулебы вполне достаточно, чтобы понять, что всё у Киева идёт по плану и именно он диктует свои условия "вечному Карфагену".

==

2. Город Северск находится под контролем союзных сил России и Донецкой народной республики (ДНР), сообщил первый заместитель главы мининформации ДНР Даниил Безсонов.

«Северск под нашим оперативным контролем, это означает, что противник по всей площади может поражаться нашим огнем прицельным», – сказал он в эфире телеканала «Соловьев Live».

По словам Безсонова, после того, как будут взяты Соледар и Северск, с восточного направления войска союзных сил практически беспрепятственно двинутся на Славянск и Краматорск, передает ТАСС.

«В принципе, я думаю, что из Северска украинские подразделения будут убегать еще быстрее, чем из Лисичанска», – отметил замглавы Мининформации.

П.С.  Я не могу пока точно сказать, насколько русские взломали оборонительную линию Соледар - Бахмут - Северск, но из очень многих источников можно сделать вывод, штурм украинских позиций идёт полным ходом и оперативная полу-пауза, после взятия ВС РФ Лисичанска и Северодонецка, завершилась.

В этом контексте хочу поговорить не о том,  что в случае, если РФ взломает конкретную линию -  начнётся финальный этап второй фазы СВО, а напомнить стратегические выкладки украинских оф. лиц и российских "янкелей" имени возврата "этой страны" в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

от 5 июля:Оставив Лисичанск - ВСУ сломали красноармейский стереотип?

Хороводы вокруг контратак ВСУ. Мухи и котлеты

от 28 июня:Зима близко? Лисичанск и "муравьи на очередной мокрый сахар"?

Думаю, Латынины,  Фельгенгауэры, Невзоровы и Ко,  вполне могут поведать героямславам об очередном мокром сахаре для муравьёв...

https://www.youtube.com/watch?v=OSeiPwTvhzs

==

3.  Вчера попался отрывок диалога Максаковой, той самой, что была членом Единой России и танцевала с будущим шефом внешней разведки РФ и героямславой -  с украинским эльфом, Мосейчуком. 

Очень интересный был разговор, в котором  экс - россиянка? чуть ли не требовала  для забывчивых украинцев - Воронежей и чего там ещё, забрала у них "тюрьма народов".

Такие вот пироги,  с загогулиной. Насчёт Максаковой ничего спрашивать не стану.. это симпатичная женщина и ладно. Но, в контексте, напомню пост от 10 июля:Лёва и Шура "Янкели" в Питере, свист и вопрос - кто пригласил? Джин и лампа

Вчера в программе Соловьева был задан, вполне логичный вопрос. Ладно, Максакова,  всё понятно. Но, кто-то ведь крышевал её, и имена  ведь известны. И чья жена дружила с "примой - единороссом" и кто оказывал ей благосклонность в её политической карьере...

Или, это другое и не так важно?

И в завершении Максаковым, не Латыниным же, посвящается и тем, кто верит подобным. От прекрасного Лучано!

Сердце красавиц склонно к измене и к перемене, как ветер мая