RSSBERG...man Tbilisi

Условие Киева - Москве: восстановление тер. целостности Украины

08:36, 01 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Единственный путь обеспечения долговременного порядка и стабильности на Украине заключается в восстановлении суверенитета над всей территорией в ее признанных международным сообществом границах» - заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью агентству Синьхуа. 

По поводу заявления Кулебы, что Китай мог бы призвать Россию к прекращению огня, .. о чём речь вообще? КНР - не США и ЕС, и, думаю, в Киеве это прекрасно понимают.   

© Evelyn Hockstein/Pool Photo via AP

==

Не  стану комментировать сказанное,   отмечу лишь,  что подобные заявления, как бы кто к ним не относился, выглядят  более понятными в плане  желаний, чем заявления Москвы о денацификации, "конструктивных переговорах с Арахамиями и Подоляками",  и чем "мы почти договорились с украинскими властями", при  том что "наша цель - денацификация Украины".

Вот лишь несколько моих материалов на эту тему:

от 24 апреля:Зеленский вновь грозит выходом Украины из "конструктивных переговоров"

от 23 апреля:От "мы не потерпим" до "они пришли за унитазами". Конструктивные диалоги и реальность

от 20 апреля:Кадыров сейчас гораздо ближе русскому большинству, чем "Песковы"? видео

от 18 апреля:Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

от: 9 апреля: Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

от 14 апреля: Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

от 17 апреля: Зеленский требует от Москвы покинуть Мариуполь, грозя прекращением переговоров?

==

Это далеко не полная коллекция только последних заявлений оф. Киева. Я опустил  материал про "вонючих подонков", которые в ежедневном режиме, по словам Лаврова, добиваются компромиссного решения с властями Украины,  при том, что денацификация остаётся, по крайней мере, на словах, одной из целей СВО.

Мой материал от 28 апреля:Кремль: задачи военной операции, проводимой в Донбассе и на Украине, будут безусловно выполнены

Понимаю, что слова - отдельно, а дела-  отдельно, как и то, что любое противостояние заканчивается "миром", но на условиях одной из сторон, ибо слово компромисс,  имхо, создано, чтобы вводить в заблуждение или  успокаивать тех, кто в этом нуждается больше.

Да и нет никакого компромисса при подобных конфликтах. О каком компромиссе речь, когда мосты - сожжены,  Россия подняла свои флаги в "коридоре" между  Крымом и Донбассом, по территории, приблизительно  равному де-факто территории Грузии, перевела эти области на рубли и так далее. 

Я не говорю про ДНР и ЛНР, выход на границы Луганской и Донецкой областей которых является приоритетной задачей второй фазы СВО. 

Более того, российские генералы, не в отставке, вполне вольно  трактуют  ближайшие планы. Материал от 22 апреля:Генерал ВС РФ о цели второй фазы: Донбасс, Юг Украины и выход к Приднестровью

Тем не менее,  повторяю, заявления Зеленского и Кулебы, более понятны в плане расстановки  смыслов -  словами, чем то, что часто заявляют представители  российского МИД и Кремля.

Даже не буду вспоминать трясущегося человека по фамилии Мединский и вновь рассматривать то, что он наговорил в гостях у султана  Эрдогана - миротворца.

Таких ляпов, словесных, публично, Киев не допускал. Ибо, думаю, украинские власти вполне могли очень больно за такое - поплатиться.

П.С.  Всегда оценивайте результаты подобных противостояний -  по карте, по конкретике, а не по заявлениям.

Хотя и заявления дорого стоят, в частности, в информационной войне, которую можно выигрывать "для своих", при этом,  в реальности, теряя огромные территории и миллионы людей, становящихся гражданами другого гос-ва.

Повторю вновь. Оттуда, куда уже пришла Россия под своими флагами, со своими администрациями, рублём, языком, полицией и так далее,  она, по своей воле - не уйдет. 

Для этого её нужно победить. Не  словами, с этим справляются и куда более мелкие и потешные гос-ва, чем Украина, а делами.

Ни один конфликт, в котором пролито много крови и поставлены на кон - тысячи жизней, не решается языками, даже самыми липкими и длинными. 

Люди испокон веков,  как правило, движимы борьбой за территории и влияние. Именно эта борьба - квинтэссенция и  движущая сила каравана истории,  а не шумовые эффекты вечно недовольных ролью сопровождающих его.

Всегда есть победитель и проигравший, если, конечно, не  лицемерить и не заниматься самообманом.

==

Вопрос: вы верите, что Киев признает существующую де-факто реальность?