RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

14:10, 14 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Россия или пойдет на переговоры, чтобы закончить [спецоперацию], либо навсегда исчезнет с мировой арены» — заявил Зеленский.

Источник: https://iz.ru/1320360/2022-04-14/pushkov-otcenil-slova-zelenskogo-ob-ischeznovenii-rf-s-mirovoi-areny

Из недавнего прошлого, в гостях у друга Реджепа-миротворца, сразу после конструктивных переговоров... Не хватает, имхо, Пескова 

==

У меня в закладке есть ещё и Арестович с предупреждением нанесения удара по Москве в случае, если "Карфаген" посмеет атаковать Киев.

Это ответ на вчерашнее заявление. МО РФ об ударах по Киеву. Крейсер "Москва", спецоперация и многоходовочки

Напомню, ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, в случае попыток диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам в России, сообщил официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то ВС РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», – цитирует ТАСС Конашененкова.

==

И вот, вижу на инфо-ленте прямо сейчас:

Пограничный пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области был обстрелян со стороны Украины. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 14 апреля, со ссылкой со ссылкой на пограничное управление ФСБ.

==

При обстреле граничащего с Украиной района Брянской области пострадали семь человек, включая одного ребенка, передает ТАСС со ссылкой на представителя приемного отделения Климовской центральной районной больницы.

«Семь человек поступило [после обстрела]. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии», — рассказали в приемном отделении. - https://www.rbc.ru/politics/14/04/2022/625802619a7947a9ab69d3ff?from=newsfeed

При обстреле граничащего с Украиной района Брянской области пострадали семь человек, включая одного ребенка, передает ТАСС со ссылкой на представителя приемного отделения Климовской центральной районной больницы.

«Семь человек поступило [после обстрела]. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии», — рассказали в приемном отделении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/04/2022/625802619a7947a9ab69d3ff?from=newsfeed

==

Комментарии излишни. Посмотрим, какой будет реакция Москвы.

Что касается Зеленского, это старая песня,  которая, по мере затягивания спецоперации, становится, логично, всё громче. По времени, мой сегодняшний материал: Время играет на победителя, который всегда прав. Но в каждой истории есть нюансы

По Зеленскому, подобного пафосного кривлянья, очень много, выделю лишь пару постов.

от 9 апреля:Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

от 10 апреля:Украине нужны большие победы, после чего Зеленский встретится с Путиным: оф. Киев

Ответы Зеленскому из Москвы мне не очень интересны, да и какой смысл их цитировать, когда всё решается сейчас не словами, а делами. Более того, в этом смысле, считаю апрель и начало мая, переломными для обеих сторон.

==

Понимания насчет новых раундов очных переговоров между Москвой и Киевом пока нет. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг. 

"Нет, пока ничего нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.