RSSBERG...man Tbilisi

Время играет на победителя, который всегда прав. Но в каждой истории есть нюансы

11:50, 14 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера в дискуссии  на блоге, мне задали вопрос,  кому на руку затягивание  противостояния на Украине и я коротко ответил -  победителю, ибо, он всегда прав.

Но, тем не менее, хотел бы дополнить ответ, ибо, краткость -  далеко не всегда  отражает мнение на сложные  вопросы  по конкретной ситуации.

Тем более, сегодня и вчера были сделаны  довольно острые заявления, о некоторых я напишу чуть позже отдельно, и  шаги.

Мои материалы  от 12 и 13 апреля:Путин: Киев отошел от договоренностей, достигнутых в Стамбуле, и вернулся в тупиковую ситуацию

МО РФ об ударах по Киеву. Крейсер "Москва", спецоперация и многоходовочки

© Гавриил Григоров/ТАСС

==

П.С. Разумеется, победитель всегда прав. Горе-  побежденному. Каждому - своё и так далее.

Это невозможно изменить, ибо, история человечества испокон веков зиждется на этих квинтэссенциях.

Но, всегда надо брать конкретную ситуацию и находить в ней свои нюансы, благо, в каждой избушке -  свои погремушки.

Так вот, Россия, разумеется, перешла очередной и крайне важный Рубикон в своей истории и сделает всё, чтобы взять как можно больше от происходящего на Украине.    Думаю, чем дальше, тем больше Москва понимает важность момента.

 Украина, со своей стороны, имеет целью остановить наступление ВС РФ, так как это единственный шанс помочь Западу попасть в Ахиллесову пяту империи зла -  в её уверенность в себе.

В этом случае, непременно зашевелится пятая колонна имени прогресса и демократии, которая всегда готова бороться за возврат в святые годы и деление этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Эти люди, уверен, есть и в свите русского царя, но пока они очень пугливы и  лишь изредка оголяются, пытаясь, вероятно, дать сигнал эльфам, что мы за "конструктивный диалог" и если что, мы есть. Карфаген состоит не только из готовых на всё, защитников, но и из тех, кто состоит из жидкого пластилина. Просто, нам мешают и мы не в силах, но, если появится трещина, вы не сомневайтесь, мы всегда готовы...

Тут и Запад, который с каждой неделей, если "спецоперация" затянется, будет преодолевать пугливость перед "ходоками" и понимать, что всё не так страшно... И многое другое.

То есть, реально, мой ответ на вопрос следующий. Чем дольше будет  "топтание на месте", тем хуже для Москвы, и лучше для Киева.

Завтра напишу промежуточный вывод по итогам "спецоперации" на 15 апреля. Материал на эту тему: от 5 апреля:Украина: территориальные цели Москвы?

Считал и считаю, что именно в апреле, будет перелом  либо в одну, либо в другую сторону. И в Москве и в Киеве, думаю, это понимают. Плюс, близится знаковый для  России - день, к которому "империя"  постарается подойти с конкретными  результатами, или, вы так не думаете?

==

По поводу  массовой сдачи в плен ВСУ в Мариуполе, не пишу, потому что пока не  будет официального завершения процесса, не вижу в этом никакого смысла.