RSSBERG...man Tbilisi

Украине нужны большие победы, после чего Зеленский встретится с Путиным: оф. Киев

12:30, 10 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Владимир Зеленский намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным после завершения битвы за Донбасс, которая пройдёт в ближайшие недели, а также после получения Украиной гарантий безопасности от ведущих держав мира, заявил советник главы администрации украинского президента Михаил Подоляк.

 «Говорить о том, что через неделю мы встретимся на уровне президентов, через две - нет, это будет не так происходить. Украина уже готова к большим сражениям. Украина должна в этих сражениях одержать победу, в том числе на Донбассе. И после этого Украина получит более существенную переговорную позицию, с которой может диктовать определенные условия. После этого президенты будут встречаться. Это может занять две недели, может занять три», — сказал Подоляк.

«Мы будем делать все, чтобы получить определенные, подчеркиваю, очень мощные гарантии безопасности для Украины, чтобы навсегда закрыть свои границы от имперских амбиций таких стран, как РФ».

Гавриил Григоров/ ТАСС

==

П.С. Ни убавить, ни прибавить, согласен с логикой Подоляка и считаю её заслуживающей внимания хотя бы за  искренность и прямоту.

Но, есть одно но! Такой же логикой, пусть не так прямо, как Киев, руководствуется и Москва, явно намереваясь наращивать  имеющееся преимущество и брать столько "трофеев", сколько получится.

"Империя зла" также готовится  закрепить победу  в "генеральном сражении" за Донбасс, после чего, по мнению российских и многих западных экспертов,  гораздо более трезво оценивающих, имхо,   реальность, чем "арестовичи", ситуация может развиваться гораздо стремительнее и станет более понятно,  какие цели, в том числе, территориальные, у Кремля в этой операции.

Мои последние материалы по переговорам и целям: от 8 апреля:Киев: эмоциональный фон переговоров с РФ поменялся 

от 7 апреля:Лавров: Украина отошла от зафиксированных в Стамбуле предложений

от 5 апреля:Украина: территориальные цели Москвы?

( в последнем материале предположения по поводу возможных целей Москвы на Юго-Востоке, от программы  -  минимум и выше, по пунктам)

==

Подоляк  гораздо понятнее не только украинцам, но и русским и всем, кто следит за ожесточённым противостоянием Запада и РФ на Украине, чем,  "песковщина" и то, что недавно пытался изобразить Мединский и человек в погонах -  Фомин.

Разумеется, всё решается в противостоянии ВС РФ и ВСУ. И конечно, следящие внимательно за происходящим отдают себе отчёт, что подразумевается под главным сражением.

Речь о скоплении огромнойгруппировки ВСУ и ВС РФ в  Донбассе и в приграничных областях.

ВСУ стремится укрепить позиции и прийти на помощь донбасской группировке Украины, находящейся в полукольце  противника.

ВС РФ сосредотачивает большие силы для мощной атаки на этом направлении, причем с разных сторон.

Курахово, Авдеевка,  Марьинка, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск, Константиновка, Славянск, Артёмовск (Бахмут), все эти города сейчас в центре внимания. 

Русские наступают со стороны Донецка и  Горловки, с Юга ДНР - "кураховское" направление, со стороны ЛНР,  где  идут бои за Лисинчанск и Северодонецк и конечно, со стороны Харьковской области, с направления контролируемого ВС РФ  важнейшего  для развития наступления города -  Изюм.

ВСУ группируются в Днепропетровской области и в Запорожье, плюс, мощный, укрепленный  кулак ВСУ в самом Донбассе. 

По мнению многих экспертов, именно здесь и сейчас (в течении недели) будет решаться очень многое  в формате: победитель всегда прав, горе - побежденному, каждому-  своё.

Как будет на самом деле,  мы все скоро увидим, загадывать нет смысла.

Повторяю, разумеется, с каждой неделей становится всё более очевидно, что без победы "в поле",  дипломатические книксены и хороводы и "конструктивные диалоги", лишены  кокретики, так как ни одна из сторон не хочет уступать.

По крайней мере -  пока.