RSSBERG...man Tbilisi

Месяц назад мировая история совершила крутой поворот

12:06, 24 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Ровно месяц назад, в ночь на 24 февраля мировая история совершила крутой поворот – Россия начала специальную военную операцию на Украине. Какую тактику использовала российская армия и как будут развиваться события в ближайшее время? Источник: https://vz.ru/politics/2022/3/24/1150088.html

Боевой расчет ЗРПК Панцирь-С1 ВС РФ на Украине

© Пресс-служба Минобороны России/ТАСС

==

В этом  тексте я не стану предполагать, взвешивать, оценивать и прочее.

Всё это делается ежедневно сотнями и тысячами экспертов и каждый видит картину происходящего, по своему.

Тем более, недавно я определил время - 10-15 апреля, когда сделаю промежуточный вывод и подведу итоги, с акцентом на карту, а не на  кривляния и всхлипы хронически лгущих лицемеров и клоунов.

Мой материал  от 12 марта:Прогноз по Украине. О сроках

==

К 15 апреля, имхо, тумана будет гораздо меньше и можно будет по карте, в том числе, со ссылкой на западные СМИ, оценить реальную ситуацию, а не "клоунаду" вокруг трагедии.

В этом посте я хочу просто вспомнить материалы месячной давности, в тот самый день.

от 24 февраля:Россия - Украина: час икс. Москва ограничится Донбассом?

ВС РФ в Херсонской области? Видео. Аксёнов поручил готовить Крымский канал к запуску воды из Днепра

РФ - Украина: ставки сделаны

==

Повторяю, не собираюсь говорить о военной составляющей, ибо всё предельно ясно видно на карте, в том числе, серьезных западных СМИ и экспертов, которые не могут не констатировать, что уже находится под контролем ВС РФ, а где ВСУ оказывают ожесточённое сопротивление и какие перспективы у обеих сторон в этом противостоянии.

Для ВСУ главное -  сдержать и попытаться контратаковать. Для ВС РФ развивать наступление и брать под контроль на этом этапе - Юго-Восток и часть Центральной Украины. 

Хотел бы лишь  согласиться  и констатировать, что мировая история, разумеется, сделала крутой поворот и  политический мир, вне всякого сомнения, уже очень сильно отличается от того, что мы наблюдали ещё месяц с небольшим, назад. 

Что будет дальше?   Не могу знать, могу лишь предполагать.  А вы?

По поводу Рубикона, не изменил мнения, он перейдён и мосты назад, кажется, сожжены.

Задам вопрос и сам  на него попытаюсь ответить.

Россия уйдёт с территорий, которые уже сейчас под её контролем?

Речь, не о ДНР и ЛНР. 

Имхо, нет, не уйдет. Только, если потерпит поражение. В противном случае, мы уже наблюдаем за серьезным изменением геополитической карты Европы.