RSSBERG...man Tbilisi

Втянется РФ в польско-белорусский "водоворот", в случае чего? Имхо, да!

18:26, 09 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Если Белоруссия допустит ошибку, это сразу же вовлечет Россию в «водоворот» событий на белорусско-польской границе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью главреду «Национальной обороны» Игорю Коротченко.

«Мы не задираемся <…>, потому что мы знаем, что если, не дай бог, мы допустим какую-то ошибку, если мы оступимся, то это сразу же вовлечет в этот водоворот Россию», – приводит фрагмент интервью БелТА.

Президент Белоруссии подчеркнул, что Россия – «это крупнейшая ядерная держава». «Я не безумец. Я прекрасно понимаю, к чему это может привести <…>. Мы отдаем себе отчет, мы знаем свое место. Но мы на колени не станем», –  добавил Лукашенко.

Источник: https://lenta.ua/v-rf-nachalis-strategicheskie-rossiysko-belorusskie-voennye-ucheniya-ugrozhayushchie-ukraine-106928/

==

П.С. На эту тему я написал пару часов назад: Польско-белорусские качели

Но, ситуация  развивается стремительно и очень много вангующих на сей счёт.

Конечно, СМИ стараются раздуть тему,  но я признаю,  напряжение между Западом и "империей зла" растёт на границах последней, прежде всего, на  её западном направлении. Мой материал от 1 ноября:К чему приведет нагнетание противостояния РФ - НАТО (США)?

В Грузии, часть сторонников Саакашвили и на этот раз проявляет потешную героику, выкрикивая, что поляки сейчас покажут "нашему трусливому пра-ву", как надо вести себя с противником, учитывая, что Польша - член НАТО и Россия не посмеет, в случае чего, ввязаться. 

Давно понял, что подобным, хронически сидящим на корточках, борцам за прогресс и демократию, плюй в глаза -  всё божья росса, но хотел бы высказаться по поводу того, будет ли в случае чего РФ вмешиваться, если речь  пойдет о противостоянии члена НАТО с ей главным союзником, каковым, имхо, вне всякого сомнения, является Белоруссия на данный момент?

Очень коротко. Лично я - не сомневаюсь. Ответ России будет жёстким, если поляки  и их союзники -  военным путем попытаются решить ситуацию в ненавистной им стране, единственной, из-за которой Западу не удаётся сомкнуть антироссийскую стену. 

Также, думаю,  Россия отреагирует, если будет попытка решить военным путем ситуацию в Абхазии и Южной Осетии и в ДНР и ЛНР, не говоря уже о Крыме. 

Это -  имхо. Если у вас другое мнение, можем подискутировать.

Повторяю, для России важнейшим направлением, имхо, является западное. На Украине -  "империя зла" борется за часть Юго-Востока. (ДНР и ЛНР -  за скобками ). В Белоруссии -  Россия  будет бороться за всю страну.

Ваше мнение?

Ну и традиционный вопрос: если завтра война -  кто будет драться, а кто - традиционно кривляться?