RSSBERG...man Tbilisi

Польско-белорусские качели. И другое

15:13, 09 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Очень много в СМИ про обострение на белорусско-польской границе.

Всё уже сотни раз  пережевано. Мигранты из Ближнего Востока стремятся пересечь границы ЕС из Белоруссии. Поляки в своём праве их не пропускать. Плюс, в дело вмешались героямславы,  в частности, Ярош, который нынче в советниках  командующего ВСУ.

Традиционно истерит и нагнетает "минута пшику", мол, за Минском стоит Москва и всё это неспроста...

В общем, все вполне   ожидаемо. Один из материалов на эту тему от 27 мая: Дуда и ненормальная страна. Сувалкский коридор

Конечно, не обходится без вангования- русские танки в Ельне могут появиться в Белоруссии и  что  в этом - план "империи зла".  В общем, обострение между Западом и Россией - нарастает, особенно, на западном направлении. Мой материал от  1 ноября:К чему приведет нагнетание противостояния РФ - НАТО (США)?

Слежу внимательно за ситуацией, но, повторяю,  в конкретной ситуации с мигрантами -  поляки, в своём правде. Они никому ничего не обещали.

==

2. По Донбассу  ситуация  очень взрывоопасная накал очень высок. Мой материал от 27 октября:Обострение в Донбассе, из которого лишь один выход

Рано или поздно - точку России или кому-то ещё? в этом конфликте ставить - придётся. Какую - покажет время.

По поводу заявления Лаврова по Нормандскому формату... не вижу смысла это обсуждать.  И вообще, имхо, продолжать лицемерить в подобных форматах.

==

3. По Грузии -  ничего  особенного, несмотря на  очередные громкие заявления  радикальной оппозиции типа: сейчас - или никогда, победа -  или смерть, не происходит.

Сторонники имени Саакашвили приучили  всех к обилию словесных поллюций и кривлянию и всё, что они делают сейчас -  воспринимается теми, кто знаком с предметом, без особого интереса. Мой материал от 31 октября:Сторонники Саакашвили грозят народной дубиной. Власть улыбается, зная, с кем имеет дело

Сейчас у многих, кто не в теме, вопрос.  Нынешняя ситуация  в Грузии -  революционная? :-)

Мой ответ -  нет, конечно!

Причина?  Сторонники Саакашвили намного слабее, чем им то ли кажется, то ли они хотят в это верить.

Грузинская Мечта -  гораздо сильнее, чем  это старательно рисует радикальная оппозиция и  зарубежные "фишмано-гордоны", которые то ли не понимают, то ли попросту, не в  состоянии понять ни другую, не саакашвилиевскую Грузию, ни другую, не нарисованную на их "открытках" значительную часть грузинского народа.

С другой стороны, а что общего у  коллективных "фишманов и гордонов" и многих русскоязычных подобного полёта мысли  - с не саакашвилиевской Грузией? И - наоборот?