RSSBERG...man Tbilisi

Сторонники Саакашвили грозят народной дубиной. Власть улыбается, зная, с кем имеет дело

14:12, 31 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Проигравший кандидат в мэры Тбилиси от «Единого национального движения» Ника Мелия призвал сторонников оппозиции прийти сегодня на проспект Руставели. Как заявил политик на брифинге, «вчера борьба не закончилась, а началась».

«После вчерашнего тяжелейшего дня выборы были тотально сфальсифицированы. Когда я говорю, что это была тотальная фальсификация, нужно понимать, что выборы были полностью переписаны, путем манипуляций изменены цифры и проценты. Это были не просто тотально сфальсифицированные выборы - это были выборы на фоне тотального насилия, а тотальная фальсификация была одним из элементов. Они не погнушались сделать ещё и многое другое.

Мы ждем вас сегодня вечером в 19:00 на проспекте Руставели перед зданием парламента, чтобы поговорить друг с другом о конкретном плане. Пусть ни у кого не будет иллюзий, что сфальсифицированные, сфальсифицированные, оскорбительно украденные выборы сойдут с рук какой-либо власти. 

Источник:  https://1tv.ge/ru/news/nika-melija-prizval-storonnikov-oppozicii-vyjti-segodnja-na-prospekt-rustaveli/

Зовущие "народную дубину". Никанор Мелия, "банкиры-комсмольцы" и... без комментариев :-).

==

Одно из заявлений лидеров правящей партии. Форма заявления, в целом, у лидеров Мечты по отношению к сторонникам Саакашвили, как правило, одна и та же,  демонстративно насмешливо-брезгливая.

«Пусть дожидаются парламентских выборов 2024 года. Думаю, им и не придется ждать, «Нацдвижение» закончится до этого времени. Сегодня закончились разговоры о «Нац.движении», Саакашвили, Гварамия и т.д. С завтрашнего дня от начала и до конца начинаются разговоры о том, что должно быть сделано для нашей страны"  -  Ираклий Кобахидзе.

==

П.С. После каждых выборов, потерпев очередное поражение, сторонники Саакашвили выбегают на улицу,  водят истеричные хороводы, брызжут словесным поллюциями, выкрикивают - свобода или смерть, садятся на корточки в формате ты кто такой, а ты кто такой.. после чего, всё, так или иначе, встаёт на свои места.

Иногда, сохранять хоть как-то лицо "мишистам" - помогают послы США и ЕС в Грузии Дегнан и Харцель.

Если бы у Саакашвили и его сторонников была  поддержка, достаточная для силового свержения власти, имхо, хихикающий не сидел бы сейчас и не голосил из Руставской тюрьмы, а  его партия и  её союзники не позволили бы Мечте уверенно победить на муниципальных выборах 2 октября. Ну, или сразу же после того, как правящая партия легко преодолела 43% барьер,  оппозиция вывела бы людей на улицу.

Мои материалы сразу после выборов 2 октября:В Грузии завершились выборы. До данных ЦИК - будет цирк

"Мечта" одержала победу на выборах в Грузии (48,5%) - первые данные ЦИК

К тому же, ситуацию тогда подогревало и то, что Саакашвили был за день до этого задержан и помещён в тюрьму и все его сторонники  должны были быть, по идее, мобилизованы -  вокруг "луча света" :-) 

 С тех пор прошёл почти месяц...   А помните, как клялся Саакашвили до приезда в Грузию, что здесь его ждёт вся страна  и как радостно хихикали "фишмано -  гордоно- арахамии", уверенные, что "светоч" замутит в Грузии майдан против "агентов Кремля".

Повторяю,  кривляния и визги сторонников Саакашвили -  это часть политической культуры Грузии. Эти люди -  заточены на майдан и единственное, что им мешает, это подмена понятий и  хронический самообман.

Они вбивают себе в голову -  что они намного сильнее, чем есть на самом деле, а власть, намного слабее, чем это  -  в реальности.

Много раз уже писал об этом.. и не хочу повторяться.

Коротко:

1. Имхо, Саакашвили будет сидеть.

2. Его сторонники проиграли и теперь, по Конституции Грузии им придётся ждать 24-го года - следующих  выборов.  Мой сегодняшний материал:Грузинская Мечта одержала уверенную победу. Что дальше?

Мечта прекрасно знает повадки, нутро  и возможности "мишистов" и очень хорошо, уверяю вас, готова к очередным истеричным хороводам и кривляньям борцов за прогресс и демократию.

Нынешний премьер Гарибашвили  - гораздо жёстче и принципиальнее, чем предыдущий - "иудушка" Гахария.

А акции протеста и митинги.. без этого, не обходятся ни одни выборы в Грузии.

П.С. Что нужно сторонникам Саакашвили, чтобы Мечта восприняла их акции  более-менее всерьез?

Реальные, а не выдуманные, 25-30 тысяч человек в течении недели - на проспекте Руставели.

Моё мнение - у Националов нет этих ресурсов. Впрочем, время - покажет.

Имхо, Мечта прекрасно знает, на что способны сторонники Саакашвили, в частности, Никанор Мелия, которые уже не раз проявлял себя и был выпущен на свободу под давлением послов.

Сейчас Мечта, на мой взгляд, гораздо увереннее в себе и жёстче, а сторонники Саакашвили -  менее решительны, чем это было во время "гавриилиады" ( 2019), последней попытки майдана в Грузии.

==

Архив. 2019. Гавриилиада. Никанор Мелия и мишисты, имхо, в своей стихии.