RSSBERG...man Tbilisi

Афроамериканцев пригласили вернуться домой- в Африку, Киев плюёт на "Минск", но не отказывается. И другое

08:17, 13 июня 2020

Утренняя почта:

Министр туризма Ганы Барбара Отенг-Гьяси пригласила афроамериканцев вернуться на историческую родину, если они чувствуют, что в Соединенных Штатах им не рады, пишет The Daily Telegraph.

«Мы продолжаем держать объятия открытыми и приглашаем всех наших братьев и сестер домой. Гана – ваш дом. Африка – ваш дом. Наши объятия раскрыты, чтобы приветствовать вас дома», – заявила Отенг-Гьяси во время эмоциональной церемонии в память об убитом Джордже Флойде, передает RT.

Министр подчеркнула, что темнокожему населению США «не нужно оставаться там, где вы не нужны»: по ее словам, у них «есть выбор», и Африка их ждет. Источник: https://vz.ru/news/2020/6/12/1044745.html

П.С. Забавно это читать, представляю, если бы такое заявил какой-нибудь белый. Думаю, все борцы за прогресс и толерантность в США, начиная от Дем.партии и леваков, заканчивая афро и латино - американцами, Голливудом и ЛГБТ -  активистами, заклеймили бы его - позором и потребовали при жизни - снести ему памятник:-)

Но тут - "свои" и  без задней мысли. Хотя, имхо,  никуда афро-американцы, даже те, кто живет, по их собственным же словам на грани или за гранью бедности, не уедет. Почему? На этот вопрос -  ответьте сами.

Один из комментариев под новостью в СМИ "Взгляд"

S ZГород

Изнурённых расовым неравенством, измождённых тяжким трудом и угнетённых негров Америки под дулом не заставишь переехать в Африку.
Они лучше будут терпеть мытарства и страдать, чем жить и работать в Гане, Либерии или Уганде какой-нибудь.

Мои материалы по этой теме:

от 11 июня:Демократы и митингующие vs памятники и Трамп. Пелоси призывает убрать статуи конфедератам из Капитолия

от 7 июня:Почему реднеки (красношеие) - против "хихикающих" либералов, леваков и ЛГБТ- активистов?

от 2 июня:Байден: "Трамп использует военных против народа США". На чьей вы стороне?

от 8 июня:С какой стороны - расизм в волнениях в США? Или- его нет?

Континент Африка. Второй по площади после Евразии. Территория -  30 млн  221 тыс кв. км. Население 1 млрд. 300 млн чел.

2.Украинский вице-премьер Алексей Резников назвал Минские договоренности никчемными с международно-правовой точки зрения.

«Я абсолютно поддерживаю выводы … относительно никчемности в плане оценки как международно-правового договора Минских соглашений. Это политические договоренности», –сказал Резников, передает РИА «Новости».

По его словам, срок действия соглашений закончился в конце 2015 года, и Украина теоретически в любой момент могла бы выйти из них. Однако, отметил он, Киев готов использовать Минск как переговорную площадку

П.С. Здесь всё по-прежнему. Киев во главе с "Зелей" -  клоунничает, Москва во главе с царём -  "хитропланит",  "тётушка Ангела и обнимашка Макрон" -  переживают и, имхо, лицемерно требуют убрать некую  "берлинскую стену", воздвигнутую между любящими друг друга людьми,  а ведущая демократия мира -  вооружает цэевропу, чтобы та могла защищаться от империи зла.

Между тем, вчера, в День России, Донецк был увешан российскими флагами, а лидеры республик, прямее некуда, говорят, что являются частью России и именно Россия - их Родина.

При этом, пресс-секратарь Путина,  супруг фигуристки Навки - шепчет про украинский Донбасс, а президент Зеля - имхо,   напоминающий смесь раннего Хазанова, Шендеровича, Фишмана и Урганта, несёт ахинею о каком-то стыде в будущем  у русских за то, что они  забрали - украинские Крым и Севастополь.

В общем, траги-фарс продолжается и... кажется, это на данном этапе всех устраивает. Но, разумеется, все -  когда-то, имеет свойство  заканчиваться, возможно, чтобы начаться снова, а возможно и нет..:-)

Один из моих материалов на эту тему: от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

==

Из других новостей много  бла-бла - про вывод части военных США из Германии и Ирака. Много по Ливии и вангованию -  что дальше. Немало материалов по Сирии, где -  всё, как на пороховой бочке, и точка далеко не поставлена.

В рунете пьяный  "гражданин поэт" Ефремов теряет популярность. Зато болтушки - журналисты, втч. с фед. ТВ, пиарят его дочь:-). Вчера в очередной раз было множество вопросов - а зачем День России  12 июня. Ситуация с к-вирусом на Сев. Кавказе стала более спокойной. Если раньше, по некоторым прогрессивным российским СМИ ведущие возбужденно говорили, что  Махачкалу, к примеру, можно смело назвать российским Бергамо, сейчас - пыл явно угас...По-прежнему много  трескотни  и гаданий вокруг Сев. потока 2. Американцы пугают немцев, те сопротивляются, русские пока -  не начали завершающий этап строительства.

Ну и по Грузии, вчера было выступление министра обороны Ираклия Гарибашвили в парламенте.

Выделю  один абзац из его выступления: «То, что в моем выступлении касалось действий деструктивных сил внутри страны, имело в виду «Национальное движение», связанные с ними политические партии и их телекомпании. Они прямо подрывают мощь и стабильность нашего государства. После российской оккупации главная угроза стабильности нашей страны исходит от «Национального движения», от этой деструктивной силы. Главным дестабилизирующим фактором после российской оккупации является именно Нац. движение".