RSSBERG...man Tbilisi

Почему реднеки (красношеие) - против "хихикающих" либералов, леваков и ЛГБТ- активистов?

08:47, 07 июня 2020

В  СМИ огромный поток информации о волнениях в США.  Идут обсуждения, споры, предположения и, конечно, "вангования" о причинах и следствиях.

Некоторые мои материалы на эту тему от 1 и 2 июня: Байден: "Трамп использует военных против народа США". На чьей вы стороне?

Трамп: США будут определять Антифа - как террористическую организацию

Ситуация идет к постепенной разрядке, хотя, разумеется, нынешние выступления леваков и части агрессивных афро-американцев, а также, роль "хихикающих либералов", как я нередко называю  наиболее любвиобильную и лицемерную часть Дем. партии США, а также тех,  кто спонсирует, часто, выступление глобалистов по всему миру -  ярко обнажила раскол, который постоянно прикрывался фиговым листом толерантности и плюрализма.

Ситуация,  имхо,  успокаивается, и уже вовсю слышны голоса "хихикающих", что на самом деле, ничего особенного в США и не было, и всё это- просто протест против насилия полицейских, и вообще, при чём тут расизм, и дальше по "Климу Самгину" -  что никакого мальчика и не было вовсе...

В  России -  активизировались либеральные СМИ, и многочисленные  коллективные познеры - на фед. ТВ, с хихиканьем над быдлом, которое, мол, повторяет советскую пропаганду, тогда как...  лучше бы на себя посмотреть и стыдиться, стыдиться и... каяться.

В Грузии  пос-во США сделало заявление в связи со смертью Джорджа Флойда, в котором о выступлениях на почве рассовой дискриминации, не говорится. Текст выступления: https://1tv.ge/ru/news/posolstvo-ssha-v-gruzii-opublikovalo-zajavlenie-v-svjazi-so-smertju-dzhordzha-flojda-i-protestami-v-ssha/

Более того, в Грузии прошла небольшя акция, где было  сказано что-то против расизма, и тут же,  участникам было сделано замечание -  мол, о чём вы вообще, при чём тут расизм, всё дело в непрофессонализме полицейского и протесте общественности.

Думаю, если всё быстро закончится, те, кто говорит о серьёзных проблемах в США в связи с последними выступлениями - так или иначе, будет называться пособником кремлёвской пропаганды, так как, были кое-какие эксцессы, но, в целом,  свободные граждане вышли и  проявили гражданскую солидарность с убитым...

Вот если бы такое произошло где-нибудь  в  злой и нехорошей стране, тогда... друге дело:-)

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B8

Семья  Хатфилдов. 1897 год.

Теперь про реднеков.  Уже  несколько раз  вижу, как  "эльфы", по незнанию или -  по вере, называют их чуть ли не куклуксклановцами и расистами. Еще немного - и они попадут, в агенты империи зла и в силу,  мешающую  Америке  гордых, цветных и разноцветных людей, во главе с демократами, легко встающими на колени и льющих слёзы, идти к прогрессу и демократии.

Очень коротко поясню, так как читал немало о реднеках и считаю их, одним из становых хребтов той Америки, которая стала великой страной.

Из вики: Ре́днекиrednecks, буквально — «красношеие») — жаргонное название белых фермеров, жителей сельской глубинки  США  вначале преимущественно юга. Примерно соответствует русскому «деревенщина», но в оригинале может применяться и как ругательное слово наподобие русского «жлоб» или «быдло», и как гордое самоназвание.

В последние десятилетия слово «реднек» нередко использовалось для обозначения слоя американцев, сочетающих в себе такие разные черты, как консервативизм, ограниченность,  религиозность, низкий интеллектуальный и образовательный уровень, показной патриотизм,а также неприязнь к приезжим,  иммигрантам, феминистам, либералам, социалистам, демократам, коммунистам,  иностранцам,  гомосексуалистам, интеллигентам и неграми т. д. Ярлык «реднека» используется леволиберальными американцами по отношению к электорату - консервативных политических деятелей."

П.С. Что можно сказать, если бы к афроамериканцам или латиноамериканцам -  приписали термин быдло и ограниченность, думаю, американская "секта добра", Голливуд, СМИ и гей-парад с леваками, тут же устроили бы -  истеричный хоровод с царпанием лиц,  отступлением вод, крокодильими слезами и вставаниями на колени с извинениями перед  "униженными и оскорбленными" афро-американцами и "латиносами".

Но тут, речь о  каком-то белом быдле, симпатизирующем  мракобесу - Трампу.. Тогда как все правильные люди, на стороне "спящего Джо":-)

Если, имхо, взять реднеков в широком смысле, а не сужать тему -  до шотландских просвитериан, что совершенно -  неправильно, то, именно на реднеках -  держалось и всё еще держится,  очень многое в США!

Америка белых фермеров -   это не расизм, это историческая данность. Да, можно и белых фермеров играть в фильмах будущего - темнокожим актерам и ЛГБТ - активистам, это ведь так прогрессивно:-),  но, вряд ли это изменит реальное значение этого слова, по крайней  мере, в обозримом будущем.

Реднеки -  это  часть американского народа, глубинного, станового.

Реднеки есть везде, в Европе, на постсоветском пространстве. В Грузии есть свои реднеки,  разумеется, с местной спецификой итд.  Именно грузинские "реднеки" вызывают крайнее раздражение у грузинских хихикающих либералов, ЛГБТ - активистов и различных леваков и анархистов, которых в процетном отношении намного меньше, но, в их руках  медиа и они активны в соцсетях.

И конечно, реднеки - это  одна из основ - России. Хотел поставить песню Растеряева -  "Комбайнеры",  она в самое темя  - но, там есть нецензурные слова..

Разумеется,  российских "красношеих" ( реднеков) -  ненавидят российские хихикающие либералы. "Быдло" этой страны" -  для них чуждое и вражебное.

Русские реднеки  - всегда за царя, всегда идут на войну с теми, кому надо, по мнению многих "эльфов",  сдаваться и вообще, делают массу прочих глупостей и живут ужасно глупо...

Так что, реднеки -  есть везде. Они, конечно, везде - разные.

Но, в США, в отличии от Грузии и России,  реднеки намного сплоченнее и  в случае чего, они готовы  постоять за свои права, имхо.