×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:27, 11 июня 2020

Посол США в Грузии: упоминание Иванишвили в письме 13 конгрессменов не является оф. позицией США


«У меня не вызывает сомнений, что стратегическое партнерство с Грузией вновь остается крепким», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

Журналисты поинтересовались у посла о докладе, подготовленном 13 конгрессменами.

«Я не видел этого письма, я была в Гори и не знаю деталей. В прошлом, когда я общалась в Конгрессе, это было обусловлено тем, что они активно наблюдают за Грузией, заботятся о Грузии, признают важность Грузии и хотят, чтобы Грузия была успешной. Стратегическое партнерство, которое у нас есть, имеет ключевое значение для обеих стран.

Мы сделали много инвестиций для создания партнерских отношений. Сотрудничество в контексте пандемии коронавируса является хорошим примером этого. Правительство очень хорошо справилось с этим кризисом и мы гордимся тем, что работаем с Грузией. Мы хотим помочь Грузии. Поэтому я не сомневаюсь, что стратегическое партнерство с Грузией вновь остается крепким», — заявила Келли Дегнан.

Что касается упоминания Бидзины Иванишвили в докладе 13 конгрессменов, отвечая на вопрос Келли Дегнан заявила, что это не является официальной позицией США.

Посол США Келли Дегнан в гостях у Бидзины Иванишвили. Источник:https://1tv.ge/ru/news/bidzina-ivanishvili-prinjal-kelli-degnan-v-svojom-biznes-centre/  ( архив)

==

П.С.  Заявление посла США в Грузии - самодостаточно. Как я написал в предыдущем материале:Доклад 13 конгрессменов США и упоминание Иванишвили- "документ низкого ранга"- Грузинская Мечта  -  у Нацдвижения и союзников  главной партии Саакашвили есть немало лоббистов в США и они, время от времени, подают голос. К этому также можно добавить и недовольство многих в США упрямой позицией Иванишвили и Мечты -  в отношении ам.компании "Фронтера".

Но, на данный момент -  позиции "Мечты" - достаточно прочны, а позиции сторонников Саакашвили, имхо,  сравнительно слабы, чтобы всерьез торпедировать правящую партию Грузии подобными "письмами". С другой стороны, в случае поддержки подобной позиции -  оф. Вашингтоном, как я уже написал в предыдущем материале, ситуация для Мечты моментально станет - крайне уязвимой.

Что касается подобных "писулек" -  то они были, есть и будут, учитывая. что "мишисты" многим в США кажутся более истеричной,  энергично и показушо водящей хороводы и грозящей кулаком - "империи зла" силой, чем нынешняя правящая партия Грузии.

Думаю, в Мечте это прекрасно понимают, и ведут свою контригру и также, имеют своих лоббистов в США.

Мои материалы на тему "писем добра":

от 7 февраля:За "письмами счастья" от конгрессменов США для грузинской оппозиции - последовали "письма несчастья" :-)

от 24 января:Письмо 4-eх конгрессменов с критикой оф. Тбилиси, радостные хороводы оппозиции и ответ Мечты

и от 20 января:Кто посмел огорчить ам. сенатора Малина? Ответ Мечты и прогнозируемое "кудахтанье" грузинской оппозиции

от 30 января:Георгий Гахария: и писем будет много, и "спойлеров" - нас ждет активный полит. сезон и мы к нему готовы

0

0

Оценить:
11.06.20 в 16:55 } BERG...man (Суперэксперт) #
О позорище под кодовым названием "губаз" -  я напишу, взможно, завтра. Таких историй и сплетен будет еще очень много в секте добра, имхо.

0

0

Оценить:
11.06.20 в 17:58 } guran (Эксперт) #
По мнению The Times, выраженном в редакционной статье, уровень безопасности в мире зависит от единства НАТО, которого в настоящий момент нет. Очередным ударом по альянсу стало решение президента США Дональда Трампа сократить численность американского военного контингента в Германии.

Взгляд Times на решение Трампа вывести американские войска из Германии: противостояние Востоку (The Times, Великобритания):

https://inosmi.ru/politic/20200611/247594616.html

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:04 } guran (Эксперт) #
МИД: Москва приветствует сокращение войск США в Германии

https://eadaily.com/ru/news/2020/06/11/mid-moskva-privetstvuet-sokrashchenie-voysk-ssha-v-germanii

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:12 } guran (Эксперт) #
Сдается мне скоро американские войска понадобятся на родине

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:16 } BERG...man (Суперэксперт) #
Да вроде они просто в Польшу перегруппируются, или, это фейк?

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:19 } guran (Эксперт) #
Поляки очень хочут стать любимой женой

Но великого белого хабиба поразила половая немощь

На фоне давно запущенной венерической болезни подхваченной от контакта с черной рабыней

Много тому лет назад

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:26 } guran (Эксперт) #
Когда до ляхов это дойдет как дошло до венгерского орбана и австрийского курца они тоже кинутся строить свою неоимперию

По старым адресам

Литва. Чехия. Западная Украина.

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:28 } guran (Эксперт) #
Белоруссия само собой

Как то так наверное

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:15 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ну да, а от чего еще он может зависеть по мнению The Times?

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:31 } guran (Эксперт) #
Это неважно уже

Важно для вас то - в какую империю вы войдёте - неосманскую или неороссийскую

Остальное - слова

Пока ваше стадо следит за менструальными циклами послицы США ваши пастухи наверняка думают именно над этой дилеммой

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:43 } maroon (Конфликтный) #
Не вижу, где она сказала: "не является оф. позицией США".

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:47 } maroon (Конфликтный) #
Будь у власти в Грузии, хоть черт лысый, естественно стратегическое партнерство остается в силе, в этом кто то сомневался? 

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:26 } BERG...man (Суперэксперт) #
В последнем предложении -  перед фотографией.  Хотя, возможно,  Первый ТВ лжёт, не давая добру побыстрее победить

0

0

Оценить:
11.06.20 в 18:52 } Корней (Хулиган) #
В словах послицы то ли корявый перевод «стратегическое партнерство с Грузией вновь остается крепким», то ли тайный смысл. Типа, после моего внушения Бидзине … «вновь стали». Блогеру можно собирать галерею пиндосских красавиц. Что Дегнан, что Саманта Пауэр, экс-постпред в ООН (страшила полная). Удачно была запечатлено и тупое выражение лица переводчицы Трампа с турецкого. Фото Саманты, не к ночи будь показана: https://rusvesna.su/news/1591625690

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:28 } BERG...man (Суперэксперт) #
Фото Саманты я уже видел на этом сайте на днях, и да... очень острые ощущения.

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:29 } BERG...man (Суперэксперт) #
С другой стороны, возможно, добро имеет разные лица....

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:24 } guran (Эксперт) #
Fox: сносят, поджигают и обезглавливают — в США объявили войну статуям КолумбаОригинал новости ИноТВ:https://russian.rt.com/inotv/2020-06-11/Fox-snosyat-podzhigayut-i-obezglavlivayut

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:44 } guran (Эксперт) #

а в британии все таки снесли памятник миллигану

на очереди черчилль и королева виктория

https://colonelcassad.livejournal.com/5939409.html

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:40 } BERG...man (Суперэксперт) #
9_3viggen А что там Губаз, опять обоср-я? Помнится, он миллионером так стать хотел, вот и пошел в политику...berg_man Ну да.. Губаз- опять В стиле рыночной толстухи... нарассказывал какую-то муть и посол США сделала заявление.Завтра, если не будет ничего более интересного, напишу.Это нечто.. где секта хихикаюшего находит подобных...Это даже не отбросы, это выернутая, словно пилотка - грязная клоака... кричащая о позоре человеческого падения Про Шалву Нателашвили и его словесный понос - который сейчас один из передовых бастионов мишизма - даже писать противо. Ну, а что выкрикивают все эти ромы, гриши и никаноры с безумныеми девицами - ты прекрасно видишь. Про хихикающего и в цэевропе - даже писать, западло! Именно поэтому, Мечта может быть сравнительно спокойной...

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:51 } guran (Эксперт) #
Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии США на грядущих выборах, бывший вице-президент Джо Байден пригрозил, что действующего американского лидера Дональда Трампа ждет военный переворот, если тот откажется признать свое поражение на выборах. Слова политика в четверг, 11 июня, приводит CNN.В ходе очередного интервью журналист поинтересовался у Байдена, думал ли он когда-нибудь о том, что произойдет, если Трамп проиграет на президентских выборах в ноябре, но при этом откажется признать их итоги и покинуть свой пост. В ответ бывший вице-президент заявил, что в таком случае освободить Белый дом Трампу помогут военные.«Я обещаю вам, я абсолютно уверен, они очень быстро выпроводят его из Белого дома», — отметил Байден. Он добавил, что в американских Вооруженных силах многие выступают против попыток действующего президента превратить США в милитаристское государство, и заявил, что гордится военными, которые недавно выступили с критикой Трампа.Аналогичное мнение высказал и член палаты представителей от Луизианы, демократ Седрик Ричмонд (Cedric Richmond). По его словам, военные вмешаются, если Трамп воспротивится результатам выборов. «Я верю, что военные генералы и другие люди активизируются и обеспечат мирную передачу власти», — заявил политик.Ранее в июне стало известно о конфликте, произошедшем между Трампом и главой Пентагона Марком Эспером после того, как тот публично заявил о нежелании использовать военную силу для подавления протестов, охвативших города США из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда. Отмечалось, что президент впал в ярость из-за позиции Эспера и был в шаге от того, чтобы уволить его.

0

0

Оценить:
11.06.20 в 19:53 } guran (Эксперт) #

пора уже назвать лопату лопатой

то что происходит в США это ни что иное как классический вооруженный захват власти частью элиты.

который маскируется под народный протест по классике цветных революций имени господина шарпа и господина сороса.

0

0

Оценить:
11.06.20 в 20:23 } Рудольф Владимирович (Опытный) #
Отмечу еще две новости по Грузии: 1.  По заявлению посла Украины в Грузии Игоря Долгова, то, что украинский гражданин вмешивается в вопросы внутренней политики Грузии, это видение грузинской стороны. По словам посла, видение же украинской стороны таково, что Михаил Саакашвили не является официальным лицом Украины, не представляет исполнительную власть страны, однако он грузин и Грузия – значительная часть его жизни. Подробности: https://www.interpressnews.ge/ru/article/123472-ukrainskii-posol-mikhail-saakashvili-ne-iavliaetsia-chastiu-ispolnitelnoi-vlasti-ukrainy-ne-iavliaetsia-grazhdaninom-gruzii-odnako-po-proiskhozhdeniiu-dukhom-on-gruzin-i-nikogda-ne-perestanet-byt-gruzinom

0

0

Оценить:
11.06.20 в 20:33 } Рудольф Владимирович (Опытный) #

2. Гига Бокерия (один из лидеров «Европейской Грузии») – Саакашвили не сможет быть на передней линии «Европейской Грузии» и огромной части оппозиционных партий

По словам Бокерия, если у Саакашвили есть амбиции в своей партии, это его дело и «Национального движения». «Саакашвили не сможет быть и не будет на передней линии «Европейской Грузии» и огромной части оппозиционных партий. Если «Национальное движение» считает полезным нахождение Саакашвили на передней линии своей партии, об этом вы должны спросить у них. Для нас этого вопроса не существует и Саакашвили не сможет вмешиваться в решения «Европейской Грузии» или других партий. Если у него есть амбиции в своей партии, это дело Саакашвили и его партии. Он не сможет вмешаться в дела «Европейской Грузии», даже если очень этого захочет», - заявил  журналистам Бокерия. (ИнтерпрессНьюс).

1

0

Оценить:
11.06.20 в 21:03 } BERG...man (Суперэксперт) #

Понятно, что ЕвроГрузия отмежевались от  Саакашвили. Но,  в случае чего, разумеется, встанут под его знамёна. В этом, никто и не сомневается.

И вряд ли кто - обманывается на этот счет.

Да и идеологически еврогрузины, националы и шишка-  это все подразделения мишизма, просто, каждый пошел своей дорогой.

0

0

Оценить:
11.06.20 в 21:01 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я считаю, что Мечте не стоит обращать внимание на подобные заявления.

пусть говорит, что хочет.

Вряд ли грузинам интересно, чтобы какой-то долгов им рассказывал, чем для миши является Грузия. И сторонники и противники, без долговых, знают это.

0

0

Оценить:
11.06.20 в 21:24 } Рудольф Владимирович (Опытный) #
Москва признательна Грузии за вывоз из Нигерии спецбортом трех российских моряков и рассчитывает, что этот успешный гуманитарный опыт окажется востребованным и по завершении пандемии коронавируса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, такого рода взаимодействие не было единичным. Подробности: https://ria.ru/20200611/1572822219.html 11.06.2020

0

0

Оценить:
11.06.20 в 21:25 } LeningradSKY (Хулиган) #
Если жизнь в заМКАДье?

Что с реновацией за МКАДом

https://nemihail.livejournal.com/823614.html

0

0

Оценить:
11.06.20 в 21:53 } LeningradSKY (Хулиган) #
Ребрендинг YouTube: активисты нанесли граффити у штаб-квартиры Google в Москве/YouTubeRuporNacistov

https://www.youtube.com/watch?time_continue=88&v=Jyf6AljpOaY&feature=emb_logo

0

0

Оценить:
11.06.20 в 22:43 } SergeyPetrov (Хулиган) #
Надо сказать, что революционные матросы дилетанты нанесли громадный вред России.

Уровень жизни в РИ в 1910-х даже с поправкой на мировую войну и, скажем, даже 1890-х - небо и земля.

Реальное обнищание случилось после 1917, потом ситуацию выправили контрреволюционным НЭП ом, потом с 1929 - очередная, не менее лютая волна обнищания. 

Присадка уровня жизни в 1914  была. Куда ж без нее во время мировой войны (надеюсь, как коммунисты обеспечили рост благосостояния советских трудящихся во время ВОВ  мне рассказывать никто не будете?). А вот обнищание, именно обнищание, именно после революции наступило. Притом так, что вместо налогов оброк с барщиной пришлось вводить.Сами коммунисты планировали вернуться к уровню жизни 1913 только к середине 40-х. Война помешала, вернулись в середине 60-х.

Да и воевали прямо скажем с коммунистами не ахти. С царем-батюшкой в Галиции и Пруссии,  а не под Москвой, СПб и Царициным

0

0

Оценить:
11.06.20 в 22:52 } SergeyPetrov (Хулиган) #
https://youtu.be/F5z6WKdZF8Q

Первое боевое применение российского лазера "Пересвет": сбит израильский БПЛА над Голанскими высотами

0

0

Оценить:
12.06.20 в 01:14 } SergeyPetrov (Хулиган) #
Как и ожидалось, в ответ на провокационные полёты четырёх В-52Н в Арктике  в ночь и раннее утро 11 июня четыре ТУ-95 МС ВКС России нанесли "ответный удар" по Аляске.

Но ответ будет не полным, если не слетать на Флориду.

Надеюсь, что это тоже в планах ГШ ВС РФ.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 01:41 } SergeyPetrov (Хулиган) #
Первая группа самолётов состояла из двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, истребителей Су-35С и самолёта ДРЛОиУ А-50У в 20 морских милях от побережья Аляски.

Вторая группа: два Ту-95МС и один А-50У в 32 морских милях от побережья.

По информации российского Минобороны четыре стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации ВКС России совершили 11-часовой полет над нейтральными водами Чукотского, Берингова и Охотского морей, северной частью Тихого океана. 

0

0

Оценить:
12.06.20 в 02:44 } LeningradSKY (Хулиган) #
Это всего лишь ответка на пролёт американских стратегических бомбардировщиков B-1B над Украиной-Румынией с "боевым манёвром" на Крым.

Они в своих медиа пишут о великолепной операцией в Европе "по сдерживанию агрессивной России в Европе" и тут же про "провокацию России у берегов США".

0

0

Оценить:
12.06.20 в 01:16 } SergeyPetrov (Хулиган) #
На 18 и 19 лет колонии строгого режима осуждены боевики банд Шамиля Басаева и Хаттаба, которые участвовали в столкновении с 6-й парашютно-десантной роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в феврале 2000 года. 

Осужденные Нажмудин Дудиев и Ибрагим Донашев участвовали в передовой группировке из двухсот террористов.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 01:17 } SergeyPetrov (Хулиган) #
За нападение на псковских десантников уже осуждены 15 человек к длительным срокам заключения, а расследование уголовного дела и розыск других лиц, причастных к преступлению, продолжается.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 02:40 } LeningradSKY (Хулиган) #
Не надеюсь и не верю, а ТОЧНО ЗНАЮ, что со временем доберутся и до каждого бандеровца "билецкого" (эту [...] будут брать или [...] пачками вместе со всей [...]: "ярошами-парубиями-пашинскими-парасюками"),  бакинца Авакова, комсомольского вожака и кровавого пастора Турчинова, Сеню-кролика, и естественно Пороха.

Поименный список составлен.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда насилия запрещены Правилами.] 

0

0

Оценить:
12.06.20 в 01:28 } LeningradSKY (Хулиган) #
"Мы - Русские! Какой Восторг!" А.В.Суворов

НАЗЫВАТЬСЯ РУССКИМ

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=H9EJXGJxw2I&feature=emb_logo

Авторская песня, автор-исполнитель Евгений Гранд, слова Константина Фролова-Крымского, видеоряд Татианы Севериновой, июнь, 2015 г.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 03:58 } SergeyPetrov (Хулиган) #
https://www.youtube.com/watch?v=d5q62QRY2uo&feature=youtu.be

КОНЦОВКА "БРАТ-2" НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ОТ 7.06.2020.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 04:41 } LeningradSKY (Хулиган) #
Только поэтому я не остался жить в США и не остался жить в Швеции подданным Короля которого я был (да в принципе и по документам сейчас являюсь):

 - Мы вас Славян будем чмырить как и Чёрных, чтобы Чёрным не казалось, что чмырят только ИХ.

Мы ненавидим ВАС всех кто не является потомками викингов. ©

Нам нужна только ваша "рабсила" (утрирую здесь конечно). 

Но, чтобы вам не казалось, что вы "рабсила", то дадим вам шанс, чтобы ваша зарплата приближалась к средне-шведкой и она почти всегда будет такой же, только ВСЕГДА чуть меньше (чтобы вам был повод стремиться к новым высотам и рекордам). 

Наши налоговые органы потом вам объяснят НИКОГДА не объяснят почему это так.

Для вас ВСЕХ идиотов мы изобразим толерантное государство.

P.S. К сожалению, в Швеции О-очень много идиотов из "Рашки" и "Совка", которые ГОТОВЫ ПОЛУЧАТЬ БОЛЕЕ НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ! только потому, что они (ПО ИХ ЖЕ МНЕНИЮ!) приехали из не совсем "цивилизованных Государств".

Это опрос! Я здесь не лгу! Все эти "светлоликие" на коленях ползут в "цивилизацию".

0

0

Оценить:
12.06.20 в 04:38 } guran (Эксперт) #
Председатель ОКНШ ВС США генерал Марк Милли извиняется за свое присутствие рядом с Дональдом Трампом во время демонстративной "прогулки" президента к Собору Святого Иоанна в парке Лафайетт:

"Я не должен был быть там. Это моя ошибка. Моё присутствие было ошибочно воспринято, как участие военных в подавлении протестов."

Стоило ли самому высокопоставленному офицеру ВС США так прогибаться...

0

0

Оценить:
12.06.20 в 04:44 } LeningradSKY (Хулиган) #
Я думаю Трампу надо обратиться к Патрушеву за более квалифицированной охраной. :)

0

0

Оценить:
12.06.20 в 04:42 } guran (Эксперт) #
The Telegraph (Великобритания): в Лондоне группа чернокожих напала на полицейского

https://inosmi.ru/video/20200611/247594455.html

0

0

Оценить:
12.06.20 в 04:53 } guran (Эксперт) #
Жители британского города Пул вышли на охрану памятника военачальнику и основателю скаутского движения Роберту Баден-Пауэллу (Robert Baden-Powell)

0

0

Оценить:
12.06.20 в 04:54 } guran (Эксперт) #
Полиция американского Сиэтла, которая фактически бросила центр города, ведёт переговоры с радикалами, чтобы вернуть под свой контроль Восточный участок. 

По периметру т.н. "автономной зоны Капитолийского холма", которая занимает центр Сиэтла, разместились вооруженные охранники из "Антифа". Они требуют у людей предъявлять удостоверения личности и занимаются вымогательством и грабежами.

Власти не контролируют данный район. 

0

0

Оценить:
12.06.20 в 05:32 } guran (Эксперт) #
Президент США Дональд Трамп пригрозил, что сам восстановит контроль над Сиэтлом, если этого не сделает мэр города Дженни Деркан и губернатор штата Вашингтон Джей Инсли.«Над леворадикальным губернатором Джеем Инсли и мэром Сиэтла насмехаются, [с ними] играют на уровне, которого наша великая страна никогда не видела прежде. Сейчас же верните свой город. Если вы этого не сделаете, [то это] я сделаю. Это не игра. Этих ужасных анархистов необходимо немедленно остановить. Поторопитесь!» – написал Трамп на своей странице в Twitter.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 05:41 } guran (Эксперт) #
Президент США Дональд Трамп раскритиковал действия местных властей города Сиэтл в штате Вашингтон, заявив, что город захватили «внутренние террористы» и «мерзкие анархисты». Об этом пишет РИА Новости.

Он отметил, что «левого радикала», губернатора штата Джея Инсли и мэра Сиэтла Дженни Даркан «разыграли и высмеяли» на «невиданном для страны уровне». Американский лидер потребовал «вернуть город» под власть законного руководства немедленно, иначе он сделает это сам.

В ответ Инсли заявил, что «человек, полностью неспособный управлять, должен держаться подальше от дел штата Вашингтон». По его мнению, Трампу стоит прекратить ведение микроблога. Мэр Сиэтла, в свою очередь, послала Трампа «вернуться в свой бункер», чтобы «все были в безопасности».

0

0

Оценить:
12.06.20 в 05:02 } LeningradSKY (Хулиган) #
Тьфу! Все шведы лезут ко мне с вопросами (видимо очень сомневаются):

- Ты веришь, что это чувак завалил Олафа Пальме?

- НЕТ!!! НИ ХРЕНА НЕ ВЕРЮ! ЕГО ЗАВАЛИЛО ЦРУ руками того идиота, которого вы первого поймали!

0

0

Оценить:
12.06.20 в 05:06 } guran (Эксперт) #
Ну что всех русских и нерусских с днём России

Как говорят братья сербы

На небе бог а на земле Россия

Пока так

https://youtu.be/CMzTIyJUTnE

0

0

Оценить:
12.06.20 в 05:57 } LeningradSKY (Хулиган) #

Эта песня хорошая! Возможно лучшая.

Но всё-таки песня Жанны Бичевской "Мы - Русские", это моя любимая !!!!. Вот, действительно, по ритму похоже на Марш. Тем более, мой путь Домой был не прост, "дорогою узкою". 

Я не про Царя, не про Церковь, не про Русскость, - просто финальный этап жизни в Швеции был такой, что наконец-то возвращаясь домой, я продал всё, - последнее зачем возвращался в Швецию - это была машина, - ключи отдал от машины, сел на паром до Хельсинки, напился там. 

Утром пешочком дошёл от причала до вокзала и не на поезд, а как в старые добрые времена сел на автобус,- решил вернуться тем же путём, что и приехал в первый раз в Швецию-Финляндию.

Поехал с иммигрантами из обеих стран, мы ехали, бухали, ели, пили, я всех угощал.

На границе в Duty Free ещё затарились, а потом...... приехали в Питер и промежуточная остановка уже в городе была на Петроградской стороне,  возле станции метро Спортивная" (напротив Васильевского острова куда мне и надо было), а там у "Спортивной"  Владимирский Собор. Я вышел из автобуса, тепло простился со всеми попутчиками, автобус отъехал и тут..... зазвонили все колокола на Соборной башне.... У меня аж рюкзак с плеча упал на асфальт (остатки стеклянной тары не побил

Типа как Глас мне "Оттуда": - Вернулся? Ты ещё пригодишься Родине! Иди домой!

Поймал тачку, сел, а там.... по радио песня  "Мы русские".

"Мы-Русские"(Бергман, Записывйся в Грузинские Русские-Багратионы.)

https://www.youtube.com/watch?v=mZMtZ3H3C3w

Текстом:

Для славы со Христом мы были созданы.

Никак нас враг чудовищный не съест,-

Кололи нас серпом, звездили звездами,

Но наше знамя есть и будет - крест.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,

Мы знаем смерть, гонения и плен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Клялись Царю мы крестоцелованьем,

Предательство легло на русский род.

Рассеяны по миру мы изгнаньем,

Как бывший богоизбранный народ.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,

Мы знаем смерть, гонения и плен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

На теле у России раны рваные,

Но свет Христов отчетлив впереди.

И если нападут на нас поганые,

Мы в бой пойдем с крестами на груди.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,

Мы знаем смерть, гонения и плен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

У нас с врагом окончена дискуссия,

Мы вновь воспрянем, к подвигам горя.

Россия, Украина, Белоруссия, -

Племен славянских три богатыря.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,

Мы знаем смерть, гонения и плен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Наполнив мир малиновыми звонами,

Взойдет победы русская заря.

И мы, восстав с крестами и иконами,

Пойдем венчать Российского Царя.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,

Мы знаем смерть, гонения и плен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Уж ангелы трубят к последней битве.

За Веру, за Царя иди, не трусь!

Соборным покаяньем и молитвой

Да воскресит Господь Святую Русь.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,

Мы знаем смерть, гонения и плен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Мы все равно поднимемся с колен.

Мы - русские, мы - русские, мы - русские,

Покаемся - поднимемся с колен.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 06:36 } guran (Эксперт) #
https://www.the-village.ru/village/city/ustory/374043-church

0

0

Оценить:
12.06.20 в 06:41 } LeningradSKY (Хулиган) #
Это не мы - это армяне и тётя Валя из Шепитовки.

0

0

Оценить:
12.06.20 в 06:38 } Рудольф Владимирович (Опытный) #

"КАК ГЕОРГИЙ К ЛИЦУ ВАМ, ПОРУЧИК"... 

Поёт Игорь Карташев

https://www.youtube.com/watch?v=W8_R4WE5vIk

0

0

Оценить:
12.06.20 в 06:56 } LeningradSKY (Хулиган) #
Что там с антихристами анархистами в Сиэттле?

Всё-таки богата Питерская земля на таланты.... Не спорьте. 

И нашивки с флагами у него теперь не то, что не толерантные, а анти-антифа!

https://www.youtube.com/watch?v=WxO2p9AO3_0&feature=share&fbclid=IwAR0-8H4jGAH0ka2m-8fABCVAKT4xYj_YBYua0KrHYZKbuYLhuq42l1NliIQ

0

0

Оценить:
12.06.20 в 07:04 } LeningradSKY (Хулиган) #
Хотя на другом рукаве написано: АНАРХИЯ.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»