RSSBERG...man Tbilisi

Мэр Тбилиси Каладзе: рынки не имеют права продолжать работу

17:22, 02 апреля 2020

По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, рынкам запрещено функционировать, и если такая деятельность продолжится, соответствующие службы будут выписывать штрафы. Об этом столичный мэр заявил в ответ на вопрос журналиста по поводу аграрного базара

«Деятельность всех таких базаров, рынков запрещена. Если такая деятельность продолжится, соответствующие службы будут штрафовать.

Издан декрет и указаны все те, кто имеет право работать, а кто – нет. Соответственно, базары и рынки не имеют права продолжать работу», - заявил Каха Каладзе. Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/121393-kakha-kaladze-rynki-ne-imeiut-prava-prodolzhat-rabotu-esli-takaia-deiatelnost-prodolzhitsia-sootvetstvuiushchie-sluzhby-budut-shtrafovat

Мэр Тбилиси Каха Каладзе. Из видеоматериала Первого ТВ

П.С. Вполне логичное решение, учитывая режим ЧП, всеобщий карантин и строгие ограничительные меры, введенные властями  Грузии. Мои материалы об этом:

Почему в Грузии объявлен всеобщий карантин? Три предположения!

В Грузии с 31 марта с 8.00 утра - объявлен всебщий карантин

Повторяю - вполне понимаю нервозность граждан, находящихся в режиме ожидания, и осознаю, насколько это, не только социально, но и психологически, тяжело.

Но,  закон есть закон, и нельзя действовать по формуле "здесь запрещаю, а тут -  оставляю лазейку...". Так-  ничего не получится.

Тем более, что власти постоянно предупреждают, пик не пройден, и ближайшие дни и недели - самые сложные.

Мой сегодняшний материал: Минздрав обозначил сроки пиковой стадии распр. к-вируса в Грузии

С продуктами в Тбилиси и в Грузии все в порядке, все продуктовые магазины работают исправно, никакого дефицита нет. На улицах работают, втч, маленькие мясные магазинчики.

П.С.  Некоторое время назад президент РФ в ходе обращения к российскому народу сообщил, что режим нерабочих дней будет продлен до 30 апреля включительно. При этом за работниками сохраняется зарплата.