RSSBERG...man Tbilisi

"Сердце Грузии горит вместе с тропическими лесами Амазонии" - нельзя ли пороть политиков за тосты ?

14:51, 23 августа 2019

«Сердце Грузии горит вместе с тропическими лесами Амазонии. Мы присоединяемся к усилиям по спасению нашей планеты и призываем действовать для Амазонии», -   так президент Грузии Саломе Зурабишвили откликнулась на пожары в лесах Амазонии на своей странице в «Твиттере».

Напомним, согласно данным Национального института космических исследований, количество зафиксированных спутниками очагов возгорания в Бразилии в этом году выросло на 85 процентов и большинство из них фиксируется в регионе Амазонии.

П.С.  Сразу подчеркну, ничего  ужасного Саломе не сказала. К сожалению, подобные бла-бла  и шапито -  стали обыденностью для Грузии и не только.  Конечно,  пожары в лесах Амазонии - это страшный удар по природе и экологии. И я читаю новости -   почти все лидеры высказываются итд...

Особенно красноречив был "обнимашка" Макрон,  заявивший, что возгорание лесов в Бразилии является кризисом международного масштаба, и призвав обсудить эту тему на предстоящем саммите G7 в Биарицце.

В результате - нарвался на "ответку" бразильского лидера Болсонару.

«Мне жаль, что Макрон пытается получить политическую выгоду за счет внутренних дел Бразилии и других стран Амазонии», – написал Болсонару в Twitter.

Но,  ладно Макрон и Болсонару.. Но, я бы хотел про сердце Грузии и вечное клоунничание и потешные оральные танцульки наших политиков.

Как-то я предлагал пороть политиков-болтушек на лобном месте -  за излишний треп.

На что мне ответили, что я не толерантен и в современном мире, при нынешнем уровне  мультикультурализма и технологического развития -  пороть людей, в том числе, женщин,  в прямом эфире, это ретроградство и уход в эпоху "Его Воробейшества" :-).

Одна из сцен сериала "Игра престолов". Если бы я сперва посмотрел последний сезон -  не стал бы смотреть весь сериал. Но, я поступил иначе.  Его Воробейшество  -  один из самых запомнившихся мне, не бесполых героев.

Те, что остались в конце -  это какой-то..... позор и разочарование, имхо.

текст: Но, что-то надо делать с длинными языками политиков. То есть, пусть говорят, но, меру должны все-таки знать. Может, в будущем,  публичным лицам начнут вставлять чипы, которые при излишней дозе болтовни -  тут же начнут сигнализировать -  замолчи... замолчи... замолчи...

Саломе, не критукую тебя за эти слова.. Но,  не нужно все-таки настолько обнажать свое... красноречие.

В Грузии столько проблем, столько разговоров о проблемах....  и вдруг ты,  про горящее сердце Грузии вместе с лесами Амазонии.. Имхо, явный зашквар и переигрывние.

Кстати, леса горят, Саломе - и в Греции, и в Испании и... даже в Грузии...

Про Россию я молчу.. в наших соцсетях столько говорили про то, что вся Россия, кроме Москвы, уже сгорела или утонула, что этот вопрос ( героической борьы наших интернет- воинов против империи зла)  я точно  поднимать не   хочу.

В общем.. как-то с "горящим сердцем Грузии", Саломе, будь  покорретнее и посдержаннее. Со стороны, очень фальшиво и лицемерно выглядет все это словоблудие.

Даже учитывая явное опопсение и огламуривание мировой политики.