RSSЕреванец

Дашнакам перестали нравиться фальсификации???

20:08, 27 мая 2009

Партия АРФ "Дашнакцутюн" намерена победить на предстоящих 31 мая выборах Совета старейшин Еревана во исполнение воли народа. Об этом заявил сегодня во время митинга, организованного в общине Центр член Верховного Органа партии АРФД Армен Рустамян.

По его словам, "Дашнакцутюн" желает получить исключительно справедливый голос своего народа.

"Те партии, которые стремятся к победе путем фальсификаций, тем самым, унижая свой народ, в случае победы продолжат унижать и оскорблять свой народ, - подчеркнул Рустамян, добавив, что другого выхода нет. "Проголосуйте в пользу 4-ого номера избирательного бюллетеня и не пожалеете", - призвал собравшихся депутат.

--------------------------------------------------------------------------------------

Удивительные метаморфозы происходят порой с дашнаками.

В 98-м они поддержали выдвинувшегося в нарушение Конституции в президенты Роберта Кочаряна. Тогда же они во имя народа поддержали и его сфальсифицированные выборы (на самом деле победил Карен Демирчян). В 2003-м победил Степан Демирчян, но дашнаки вновь поддержали сфальсифицированные в пользу Кочаряна выборы и вошли в коалицию власти. В 2008-м им опять же не западло было войти в коалицию власти с неизбранным президентом Сержем Саргсяном. Даже после бойни того же народа 1-го марта.

Теперь же, когда что-то заставило их уйти в оппозицию (по некоторым сведениям Диаспора пригрозила им в противном случае лишить финансирования, оторвать, так сказать, от груди), они вдруг вспомнили о народе, его справедливом голосе, о том, что его прежде унижали.