RSSЕреванец

Очередной коалиционный мордобой

17:53, 19 мая 2009

Вчера около 20:00 в ереванском квартале Силикян у штаба партии "Процветающая Армения" произошли столкновения между представителями этой и Республиканской партии Армении.

По словам очевидцев, в это время штаб РПА в этом квартале посетил глава общины Ачапняк Рубен Овсепян, после визита которого между представителями двух партий произошла драка.

Дело дошло до того, что члены партии "Процветающая Армения" избили префекта столичной общины Ачапняк, брата генпрокурора Агвана Овсепяна – Рубена и его заместителя Армена Алояна. Ходят слухи, что на месте инцидента присутствовали также сын депутата НС Галуста Саакяна - Арман, который также принял участие в драке, за что и поплатился. Сыну депутата также нанесли несколько ударов. Вчера вечером квартал Силикян был перекрыт: разборка длилась до позднего вечера. На место происшествия прибыли не только соответствующие подразделения Полиции, но и лидер "Процветающей Армении"Гагик Царукян с Агваном Овсепяном.

В чем причина стычек между партиями коалиции в канун выборов? По мнению главы оппозиционной фракции "Наследие" Армена Мартиросяна, это борьба между двумя коалиционными силами в решении вопроса, предстанет ли РПА в совете старейшин единолично или совместно со своим коалиционным коллегой.

Пресс-секретарь Республиканской партии Эдуард Шармазанов заявил: "Я не думаю, что в этом есть серьезная политическая проблема". Он считает, что "стычка не имела политической подоплеки, произошла на личной или бытовой почве и слишком раздута".

----------------------------------------------------------------------------------------------

Отмечу только, что это уже третья за последние дни стычка между входящими в коалицию власти Республиканской партией и партией "Процветающая Армения". Во всех трех случаях "ПА" вышла "победителем". В двух случаях из трех - побит республиканский префект общины.