RSSЕреванец

Обама пересмотрел свои взгляды?

13:34, 08 мая 2009

Барак Обама предлагает на 38% урезать предоставляемую Армении помощь, и в то же время на 20% увеличить помощь Азербайджану.

В 2010 году предлагается в качестве экономической помощи предоставить Армении на 48 млн долларов меньше, чем в 2009 году.

При этом, помощь Нагорному Карабаху не предусмотрена, тогда как до 2009 года Карбаху предоставлялось 8 млн долларов.

В качестве Внешней военной помощи в 2010 году предусмотрено выделить Азербайджану 4 млн долларов, а Армении – 3 млн долларов. 

Для осуществления международных военно-образовательных и учебных программ Армении будет предоставлено 450000 долларов, а Азербайджану – 900000.

Армянская Ассамблея Америки заявляет, что, фактически, президент Обама второй раз нарушает свое предвыборное обещание. Всего две недели назад президент США Барак Обама, не выполнив свое предвыборное обещание, не признал Геноцид армян.

Сегодня он отказался от другого своего обещания и сократил помощь, предусмотренную бюджетом в 2010 году. Обама во время своей избирательной кампании сказал: “Я подтверждаю нашу помощь Армении, которая была нашим надежным партнером в борьбе против терроризма и экстремизма. Я буду способствовать безопасности Армении, пробуя положить конец турецкой и азербайджанской блокаде”.

Председатель Армянская Ассамблея Америки сказал, что они приложат все усилия, будут работать со своими американскими партнерами – конгрессменами – над тем, чтобы это предложение не было принято.

 

Вот такие вот пироги...