×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:24, 17 июля 2020

Двойным стандартам должен быть положен конец!


Эксперты считают, что очередные азербайджанские провокации не были неожиданностью. Нельзя ожидать ничего другого от страны с террористической и воинственной риторикой, где накопились огромные внутренние проблемы.

Однако тот факт, что азербайджанская армия была нацелена ​​против мирного гражданского населения Армении, заслуживает особого отношения.

На муниципальные средства Еревана будет отремонтирован детский сад ...

Обстреляный детсад в Айгепаре. Фото armeniatoday.news

Это должно быть в центре внимания международного сообщества. Стандартные призывы к сдержанности с обеих сторон вернуться за стол переговоров понятны и не удивительны. Но сейчас мы имеем дело со страной-агрессором, которая не заботится о жизни своих солдат и своего народа и готова стрелять в мирное население страны-противника.

Да, армянская армия эффективна и мощна, да, каждый, кто живет на границе Армении и Арцаха, непоколебим, никогда не будет в депрессии, не покинет ни одного метра от своего дома, поврежденного агрессией противника. Да, каждый поврежденный дом будет за короткое время восстановлен. Как было официально сказано, при необходимости будет построен новый дом, восстановлен каждый поврежденный камень и крыша.

А в истории останутся героизм армянского солдата, армянского добровольца, армянского фермера, защищающих свою землю от врага, и предательства, злодеяния и бесчеловечность этого врага.

Не может быть двойных стандартов. Международное сообщество должно, наконец, понять, что в лице искусственного государства Азербайджан и его руководства, есть воинствующее подразделение, которое, не уважает никакие международные конвенции и представляет угрозу для региона и мира.

Новости
Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Alesker Mammadli. Photo: Report.az https://report.az Родные Алескера Мамедли встревожены результатами его обследования в СИЗО

Ультразвуковое исследование выявило изменения в состоянии здоровья учредителя Toplum TV и медиаэксперта Алескера Мамедли, но его результатов недостаточно для полноценной оценки, заявили его родные. Семья настаивает на дополнительной диагностике с привлечением профильных специалистов.

Персоналии