RSSЕреванец

Избави Боже Сержа от друзей его... )))

08:10, 08 мая 2020

17 апреля Служба национальной безопасности опубликовала информацию о том, что в дополнение к делу о дизельном топливе, которое уже поступило в суд, против экс-президента Армении, председателя РПА Сержа Саргсяна было возбуждено еще одно уголовное дело, касающееся получения взяток. В частности, сообщалось, что некий бизнесмен дал показания по делу и сказал, что дал Сержу Саргсяну взятку в размере 7 миллионов долларов.

И вот нам стало известно, что в Службе национальной безопасности по данному делу возбуждено уголовное дело по признакам пункта 2 части 4 ст. 311 УК РА, (Получение должностным лицом взятки в крупных размерах, т. е. получение должностным лицом лично или через посредника для себя или другого лица денег, имущества, права на имущество, получение или требование ценных бумаг или какого-либо другого преимущества, или принятие обещания или предложения о получении, за совершение или неисполнение должностным лицом какого-либо действия в пределах своих полномочий в пользу дающего взятки или представленного им лица, или содействие совершению или неисполнению такого действия с использованием своего должностного положения, или за покровительство или попустительство по службе, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без нее).

И вот, газете "Жоховурд" удалось узнать подробности этого дела. Оказывается, сообщение в Службу национальной безопасности против Сержа Саргсяна представил известный бизнесмен Михаил Багдасаров. В частности, стало известно то, что Михаил Багдасаров рассказал правоохранителям. В своем заявлении последний отметил, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми с высокопоставленными чиновниками, в 1998-2010 гг. он занимался предпринимательской деятельностью в Республике Армения и, за тот же период, из полученных доходов перечислил около 7 000 000 долларов США высокопоставленному чиновнику.

Бывший владелец компании «Армавиа» начал давать показания против ...

Фото 24news.am

Таким образом, правоохранительные органы сообщили газете, что бизнесмен, который давал показания по уголовному делу в отношении Сержа Саргсяна, был его давним другом, обанкротившимся бизнесменом Михаилом Багдасаровым.

Ну как тут не вспомнить знаменитое изречение Вольтера: Избави меня Боже от друзей моих, а с врагами сам справлюсь!  :)