RSSЕреванец

Поднебесный ресторан в Ереване

09:20, 10 июня 2019

Шикарная новость!

С 20 июня в Ереване можно будет поужинать в ресторане на высоте 50 м с красивым видом на Арарат. Парящий ресторан или Dine Sky (Дайн Скай) похож на металлический павильон, который поднимает вверх подъемный кран.

Фото live.newsspace.ru

В длину он составляет 8 м и 3 м шириной, состоит из двух частей: пол, к которому прикреплены столы и стулья, и крыши. Пол изготовлен из особо прочной стали и представляет собой сеть соединенных и сварных узлов. Все элементы этой структуры, начиная с болтов и до канатов, являются немецкими, прошли проверку качества и имеют соответствующие сертификаты. Вход в ресторан на одного человека вход составляет 30 евро, клиенты будут угощаться разнообразными блюдами и пользоваться неограниченными безалкогольными напитками. 

Парящий ресторан расчитан на 22 персоны, и в небо с ними поднимаются также повар и официанты. Ресторан вращается на 360 градусов, и все гости в равной степени могут любоваться пейзажами как центром Еревана, так и Араратской долиной и горой Арарат. 

Кстати, на 180 градусов вращаются также стулья, можно также откинуть спинку стула и прилечь.

Армянский ресторан будет иметь еще одну особенность: Ереван станет первым городом, где будет действовать зимний вариант ресторана, предназначенный на 16 человек. 

Поводом для открытия такого ресторана в Армении стал стремительно развивающийся в стране туризм и его перспективы.

Вот такие интересные новости! Если кто из моих читателей захочет приехать - обещаю сводить и накормить :)