RSSЕреванец

Министерству обороны: не доверяйте руль мальчишкам!

12:19, 16 мая 2019

Уже который случай подряд, когда военные машины переворачиваются и погибают люди...

Image result for զինվորական մեքենայի վթար

Фото SLIM.am

7 ноября 2018 года на автодороге Воротан-Хндзореск произошла авария. 4 солдата погибли, а остальные солдаты были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Была опубликована информация о том, что машина не подлежала эксплуатации. После инцидента ряд высокопоставленных чиновников Министерства обороны были освобождены от должности. По этому случаю пока никто не был привлечен к ответственности, то есть довольствовались лишь увольнениями.

Спустя некоторое время, 13 апреля, на автодороге Мегри-Цирани Дзор произошло еще одно ДТП, вследствие чего 18 военнослужащих были госпитализированы. И пока правоохранители расследуют это дело, позавчера произошел очередной случай. 14 мая, в ходе учений N-ской воинской части МО Армении, по предварительным данным, в результате нарушения правил вождения или эксплуатации боевых машин, опрокидывания автомобиля "Урал-4310", командир расчета автомобиля, военнослужащий срочной службы, младший сержант Арарат Хечумян от полученных повреждений скончался.

В этой ситуации неоднократно говорилось о том, что машины Минобороны предоставляют неопытным военнослужащим обязательной срочной службы и ставят их жизни под удар...

А кто должен отвечать за эту ситуацию? И почему Минобороны не извлекает уроков из этих событий и не предоставляет машины более опытным водителям - непонятно... Чем занят начальник Генштаба ВС Артак Давтян???